SC Norbertus MD IV - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Mario Uecker
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Nachtweide 77
39124 MagdeburgRaum C 205 (blauer Pfeil)
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Uecker,Mario 1525       ½         0 0.5 2 25
2 Nebeling,Jörn 1593                        
3 Zamzow,Karsten 1552                        
4 Hennig,Martin 1147   ½ 1   0 1 1 1   4.5 6 75
5 Schoof,Anna-Maria 1020   0       0   1   1 3 33.3
6 Minke,Cedric 998   0 0 ½ 1 1 1 1 0 4.5 8 56.3
7 Bartelheimer,Erik 1136   0 1 ½ 0 1 1 1   4.5 7 64.3
8 Streich,Chiara       ½           0.5 1 50
Gesamt 0.5 2 2 1 3 3 4 0 15.5 32 48.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 spielfrei SC Norbertus MD IV
2 5 21.10.2018 09:00 SC Norbertus MD IV SG Aufbau Elbe MD VIII 0.5 : 3.5
3 2 11.11.2018 09:00 SV Irxleben III SC Norbertus MD IV 2.0 : 2.0
4 4 25.11.2018 09:00 SC Norbertus MD IV Haldensleber SC II 2.0 : 2.0
5 3 16.12.2018 09:00 Flechtinger SV II SC Norbertus MD IV 3.0 : 1.0
6 3 03.02.2019 09:00 SC Norbertus MD IV Flechtinger SV III 3.0 : 1.0
7 4 24.02.2019 09:00 Haldensleber SC III SC Norbertus MD IV 1.0 : 3.0
8 2 24.03.2019 09:00 SC Norbertus MD IV VfB Ottersleben MD III 4.0 : 0.0
9 5 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX SC Norbertus MD IV 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 185 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok