SC Norbertus MD IV - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Mario Uecker
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Nachtweide 77
39124 MagdeburgRaum C 205 (blauer Pfeil)
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Uecker,Mario 1525       ½           0.5 1 50
2 Nebeling,Jörn 1593                        
3 Zamzow,Karsten 1552                        
4 Hennig,Martin 1147   ½ 1   0 1 1 1   4.5 6 75
5 Schoof,Anna-Maria 1020   0       0   1   1 3 33.3
6 Minke,Cedric 998   0 0 ½ 1 1 1 1   4.5 7 64.3
7 Bartelheimer,Erik 1136   0 1 ½ 0 1 1 1   4.5 7 64.3
8 Streich,Chiara       ½           0.5 1 50
Gesamt 0.5 2 2 1 3 3 4 15.5 28 55.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 spielfrei SC Norbertus MD IV
2 5 21.10.2018 09:00 SC Norbertus MD IV SG Aufbau Elbe MD VIII 0.5 : 3.5
3 2 11.11.2018 09:00 SV Irxleben III SC Norbertus MD IV 2.0 : 2.0
4 4 25.11.2018 09:00 SC Norbertus MD IV Haldensleber SC II 2.0 : 2.0
5 3 16.12.2018 09:00 Flechtinger SV II SC Norbertus MD IV 3.0 : 1.0
6 3 03.02.2019 09:00 SC Norbertus MD IV Flechtinger SV III 3.0 : 1.0
7 4 24.02.2019 09:00 Haldensleber SC III SC Norbertus MD IV 1.0 : 3.0
8 2 24.03.2019 09:00 SC Norbertus MD IV VfB Ottersleben MD III 4.0 : 0.0
9 5 07.04.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD IX SC Norbertus MD IV

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. März 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 174 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok