SG Aufbau Elbe MD VIII - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Hagen Gogolok
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Hinweis
Spiellokal: Lokal der Schachzwerge, Basedowstraße 5, 39104 Magdeburg

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hellwig,Konstantin Joshua 1330   ½       0       0.5 2 25
2 Gogolok,Hagen 1149 0 1   +   ½ 0 1 0 3.5 7 50
3 Hellwig,Leonhard 1142       1           1 1 100
4 Weber,Willi 1091                        
5 Mohrmann,Anton 1133 0 1     0 0 1 1 0 3 7 42.9
6 Khanbekyan,Nare 1068 1       1         2 2 100
7 Windelband,Rolf 1161 1     0   1   1   3 4 75
8 Felsch,Paula 1013                        
9 Hörold,Philipp 893   1   1     1     3 3 100
10 Candan,Dalyan Düzel 1010                 0 0 1 0
11 Schultze,Elicia 842                        
12 Dornheim,Anna Elisabeth 944                        
13 Hoffmann,Svenja 971         1         1 1 100
14 Suslik,Leander 788         -   0 0   0 3 0
15 Udelnow,Andrej                 1 1 1 100
Gesamt 2 3.5 3 2 1.5 2 3 1 18 32 56.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 SG Aufbau Elbe MD VIII SG Aufbau Elbe MD IX 2.0 : 2.0
2 5 21.10.2018 09:00 SC Norbertus MD IV SG Aufbau Elbe MD VIII 0.5 : 3.5
3 1 11.11.2018 09:00 spielfrei SG Aufbau Elbe MD VIII
4 5 25.11.2018 09:00 SG Aufbau Elbe MD VIII SV Irxleben III 3.0 : 1.0
5 2 16.12.2018 09:00 Haldensleber SC II SG Aufbau Elbe MD VIII 2.0 : 2.0
6 4 03.02.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD VIII Flechtinger SV II 1.5 : 2.5
7 3 24.02.2019 09:00 Flechtinger SV III SG Aufbau Elbe MD VIII 2.0 : 2.0
8 3 24.03.2019 09:00 SG Aufbau Elbe MD VIII Haldensleber SC III 3.0 : 1.0
9 4 07.04.2019 09:00 VfB Ottersleben MD III SG Aufbau Elbe MD VIII 3.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 210 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok