Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I - U10
Mannschaftsführer
Thomas Heutling
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 Pkt. Spl. %
1 Schlange,Jonathan 1477 1 ½ 1   1   0 +   1 5.5 7 78.6
2 Conrad,Marius 1080   0     1 1 0       2 4 50
3 Hoffmann,Svenja 971 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 8 10 80
4 Dornheim,Anna Elisabeth 944 1     1 1 1 0   0 0 4 7 57.1
5 Heutling,Sarah 1181 1 ½ +     1   1   1 5.5 6 91.7
6 Plenikowski,Julian 959       1         1   2 2 100
7 Mücke,Moritz                          
8 Meinhardt,Mika                          
9 Nönnig,Jakob 991                          
10 Günzel,Valentin 796                          
11 Pflug,Anton 893                          
12 Stroh,Jaromir 850                          
13 Weidemann,Felix                          
14 Rabe,Finn-Luca                          
15 Rössling,Laura Marie 753       1         1   2 2 100
16 Schlange,Jeremias 776                          
Gesamt 4 1 3 4 3 4 1 3 3 3 29 40 72.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 / 1 2 04.11.2018 10:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 4.0 : 0.0
1 / 2 3 02.12.2018 10:00 SG Einheit Staßfurt U10 I Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 3.0 : 1.0
1 / 3 1 27.01.2019 10:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 3.0 : 0.0
1 / 4 3 03.03.2019 10:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I SG Einheit Staßfurt U10 II 4.0 : 0.0
1 / 5 2 14.04.2019 10:00 USC Magdeburg U10 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 1.0 : 3.0
2 / 1 2 04.11.2018 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.0 : 4.0
2 / 2 3 02.12.2018 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I SG Einheit Staßfurt U10 I 1.0 : 3.0
2 / 3 1 27.01.2019 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.0 : 3.0
2 / 4 3 03.03.2019 15:00 SG Einheit Staßfurt U10 II Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 1.0 : 3.0
2 / 5 2 14.04.2019 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I USC Magdeburg U10 3.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 262 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Senioren-BMM 4. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok