USC Magdeburg U10 - U10
Mannschaftsführer
Martina Dannies
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schachkeller USC
Johannes-Kirsch-Straße 15
39106 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 Pkt. Spl. %
1 Rieke,Arvid 1040 1 1 1 0 0 1 1 1 0 0 6 10 60
2 Bartelheimer,Erik 1136 1 1 1 0 0 0 1 1 0 0 5 10 50
3 Frank,Darius 946 1 ½ 1 1 1 1 1 + 0 1 8.5 10 85
4 Mencke,Jan 840                          
5 Göbecke,Jan Erik 722 0           0       0 2 0
6 Grundel-Kawano,Emi   1   0 0 1     1 0 3 6 50
7 Nguyen,Long     +         0     1 2 50
Gesamt 3 3.5 4 1 1 3 3 3 1 1 23.5 40 58.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 / 1 3 04.11.2018 10:00 SG Einheit Staßfurt U10 II USC Magdeburg U10 1.0 : 3.0
1 / 2 1 02.12.2018 10:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II USC Magdeburg U10 0.5 : 3.5
1 / 3 3 27.01.2019 10:00 USC Magdeburg U10 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 4.0 : 0.0
1 / 4 2 03.03.2019 10:00 SG Einheit Staßfurt U10 I USC Magdeburg U10 3.0 : 1.0
1 / 5 2 14.04.2019 10:00 USC Magdeburg U10 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 1.0 : 3.0
2 / 1 3 04.11.2018 15:00 USC Magdeburg U10 SG Einheit Staßfurt U10 II 3.0 : 1.0
2 / 2 1 02.12.2018 15:00 USC Magdeburg U10 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 3.0 : 1.0
2 / 3 3 27.01.2019 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III USC Magdeburg U10 1.0 : 3.0
2 / 4 2 03.03.2019 15:00 USC Magdeburg U10 SG Einheit Staßfurt U10 I 1.0 : 3.0
2 / 5 2 14.04.2019 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I USC Magdeburg U10 3.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 669 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok