Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II - U10
Mannschaftsführer
Rafayevych
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 Pkt. Spl. %
1 Heutling,Sarah 1181         1           1 1 100
2 Plenikowski,Julian 959 0 0     1 0 0     1 2 6 33.3
3 Günzel,Valentin 796 0 0     1 0 0     0 1 6 16.7
4 Mücke,Moritz                          
5 Meinhardt,Mika   ½   1     1   0 0 2.5 5 50
6 Nönnig,Jakob 991   0   1 1   0   1 1 4 6 66.7
7 Pflug,Anton 893       1         1   2 2 100
8 Rabe,Finn-Luca                          
9 Rössling,Laura Marie 753 0   0     0   0     0 4 0
10 Singöhl,Theodor                          
11 Weidemann,Felix                          
12 Schmidt,Paul                          
13 Stroh,Jaromir 850 1         0         1 2 50
14 Kelm,Lias Noel                          
15 Schlange,Jeremias 776     0         0     0 2 0
16 Tornow,Lukas Alexander       ½         1   1.5 2 75
Gesamt 1 0.5 0 3.5 4 0 1 0 3 2 15 40 37.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 / 1 1 04.11.2018 10:00 SG Einheit Staßfurt U10 I Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 3.0 : 1.0
1 / 2 1 02.12.2018 10:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II USC Magdeburg U10 0.5 : 3.5
1 / 3 1 27.01.2019 10:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 3.0 : 0.0
1 / 4 1 03.03.2019 10:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 3.5 : 0.5
1 / 5 1 14.04.2019 10:00 SG Einheit Staßfurt U10 II Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.0 : 4.0
2 / 1 1 04.11.2018 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II SG Einheit Staßfurt U10 I 0.0 : 4.0
2 / 2 1 02.12.2018 15:00 USC Magdeburg U10 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 3.0 : 1.0
2 / 3 1 27.01.2019 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.0 : 3.0
2 / 4 1 03.03.2019 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 1.0 : 3.0
2 / 5 1 14.04.2019 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II SG Einheit Staßfurt U10 II 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 147 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.