VfB Ottersleben U14 - U12/U14
Mannschaftsführer
Marian Lösche
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schwarzer Weg 32
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 Pkt. Spl. %
1 Neumann,Franz 1260     0 1 1 1   1 1   5 6 83.3
2 Burau,Max 963 1                   1 1 100
3 Neumann,Lieselotte 989 0 0 1 0 0   0 0 1 0 2 9 22.2
4 Becker,Fabian 934   0 1   0 0 0     1 2 6 33.3
5 Neumann,Otto 889   0   0   1 1 0 0   2 6 33.3
6 Kreuseler,Arne 851 1   1 0 +   0 1 0 0 4 8 50
7 Döltz,Anthea 0 0               + 1 3 33.3
8 Guthke,Alexander Ralf                          
9 Jeske,Tillmann Friedrich           0         0 1 0
10 Burau,Leonie Elisabeth                          
11 Krüger,Leonie Josefine                          
12 Bähnisch,Nele Milena                          
Gesamt 2 0 3 1 2 2 1 2 2 2 17 40 42.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 / 1 3 03.11.2018 10:00 SG Einheit Staßfurt U14 VfB Ottersleben U14 2.0 : 2.0
1 / 2 1 01.12.2018 10:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 VfB Ottersleben U14 4.0 : 0.0
1 / 3 3 26.01.2019 10:00 VfB Ottersleben U14 USC Magdeburg U14 3.0 : 1.0
1 / 4 2 02.03.2019 10:00 SG Einheit Staßfurt U12 VfB Ottersleben U14 3.0 : 1.0
1 / 5 2 13.04.2019 10:00 VfB Ottersleben U14 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 2.0 : 2.0
2 / 1 3 03.11.2018 15:00 VfB Ottersleben U14 SG Einheit Staßfurt U14 2.0 : 2.0
2 / 2 1 01.12.2018 15:00 VfB Ottersleben U14 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 1.0 : 3.0
2 / 3 3 26.01.2019 15:00 USC Magdeburg U14 VfB Ottersleben U14 2.0 : 2.0
2 / 4 2 02.03.2019 15:00 VfB Ottersleben U14 SG Einheit Staßfurt U12 2.0 : 2.0
2 / 5 2 13.04.2019 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 VfB Ottersleben U14 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 123 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.