VfB Ottersleben U14 - U12/U14
Mannschaftsführer
Marian Lösche
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schwarzer Weg 32
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 Pkt. Spl. %
1 Neumann,Franz 1203     0     1   1     2 3 66.7
2 Burau,Max 1034 1                   1 1 100
3 Neumann,Lieselotte 918 0 0 1       0 0     1 5 20
4 Becker,Fabian 885   0 1     0 0       1 4 25
5 Neumann,Otto 889   0       1 1 0     2 4 50
6 Kreuseler,Arne 754 1   1       0 1     3 4 75
7 Döltz,Anthea 0 0                 0 2 0
8 Guthke,Alexander Ralf                          
9 Jeske,Tillmann Friedrich           0         0 1 0
10 Burau,Leonie Elisabeth                          
11 Krüger,Leonie Josefine                          
12 Bähnisch,Nele Milena                          
Gesamt 2 0 3 2 1 2 10 24 41.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 / 1 3 03.11.2018 10:00 SG Einheit Staßfurt U14 VfB Ottersleben U14 2.0 : 2.0
1 / 2 1 01.12.2018 10:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 VfB Ottersleben U14 4.0 : 0.0
1 / 3 3 26.01.2019 10:00 VfB Ottersleben U14 USC Magdeburg U14 3.0 : 1.0
1 / 4 2 02.03.2019 10:00 SG Einheit Staßfurt U12 VfB Ottersleben U14
1 / 5 2 13.04.2019 10:00 VfB Ottersleben U14 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12
2 / 1 3 03.11.2018 15:00 VfB Ottersleben U14 SG Einheit Staßfurt U14 2.0 : 2.0
2 / 2 1 01.12.2018 15:00 VfB Ottersleben U14 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 1.0 : 3.0
2 / 3 3 26.01.2019 15:00 USC Magdeburg U14 VfB Ottersleben U14 2.0 : 2.0
2 / 4 2 02.03.2019 15:00 VfB Ottersleben U14 SG Einheit Staßfurt U12
2 / 5 2 13.04.2019 15:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 VfB Ottersleben U14

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 04. Februar 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 618 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok