USC Magdeburg U14 - U12/U14
Mannschaftsführer
Martina Dannies
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schachkeller USC
Johannes-Kirsch-Straße 15
39106 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 Pkt. Spl. %
1 Dietz,Maximilian 913                          
2 Rieke,Arvid 968 0 ½       1 1       2.5 4 62.5
3 Frank,Darius 946 1 1       0 ½       2.5 4 62.5
4 Bartelheimer,Erik 1136     1         1     2 2 100
5 Göbecke,Jan Erik 722                          
6 Brandt,Maximilian     0     1 1 0     2 4 50
7 Steil,Mathilda 724 0 1 0         0     1 4 25
8 Steschulat,Anton 721   1 0     1 1 1     4 5 80
9 Mencke,Jan 840 0                   0 1 0
10 Grundel-Kawano,Emi                          
11 Nguyen,Xuan Hoang Long                          
Gesamt 1 3.5 1 3 3.5 2 14 24 58.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 / 1 2 03.11.2018 10:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 USC Magdeburg U14 3.0 : 1.0
1 / 2 2 01.12.2018 10:00 USC Magdeburg U14 SG Einheit Staßfurt U14 3.5 : 0.5
1 / 3 3 26.01.2019 10:00 VfB Ottersleben U14 USC Magdeburg U14 3.0 : 1.0
1 / 4 1 02.03.2019 10:00 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 USC Magdeburg U14
1 / 5 3 13.04.2019 10:00 USC Magdeburg U14 SG Einheit Staßfurt U12
2 / 1 2 03.11.2018 15:00 USC Magdeburg U14 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 3.0 : 1.0
2 / 2 2 01.12.2018 15:00 SG Einheit Staßfurt U14 USC Magdeburg U14 0.5 : 3.5
2 / 3 3 26.01.2019 15:00 USC Magdeburg U14 VfB Ottersleben U14 2.0 : 2.0
2 / 4 1 02.03.2019 15:00 USC Magdeburg U14 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14
2 / 5 3 13.04.2019 15:00 SG Einheit Staßfurt U12 USC Magdeburg U14

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 04. Februar 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 413 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok