Rundenübersicht : Bezirksoberliga Nord
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1591 3.0 : 5.0 6 SC Norbertus Magdeburg II 1625
2 7 Flechtinger SV 1496 3.0 : 5.0 5 SV Freibauer Barleben 1658
3 8 GW Dahlenwarsleben 1612 7.0 : 1.0 4 Burger SK II 1655
4 9 SV Rochade Magdeburg III 1690 4.5 : 3.5 3 SV Irxleben 1919 1639
5 1 USC Magdeburg IV 1698 5.0 : 3.0 2 VfL Kalbe/Milde 1567

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 VfL Kalbe/Milde 1567 3.0 : 5.0 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1603
2 3 SV Irxleben 1919 1619 2.5 : 5.5 1 USC Magdeburg IV 1652
3 4 Burger SK II 1628 2.5 : 5.5 9 SV Rochade Magdeburg III 1680
4 5 SV Freibauer Barleben 1660 6.0 : 2.0 8 GW Dahlenwarsleben 1612
5 6 SC Norbertus Magdeburg II 1621 6.0 : 2.0 7 Flechtinger SV 1552

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1567 4.0 : 4.0 7 Flechtinger SV 1562
2 8 GW Dahlenwarsleben 1611 5.5 : 2.5 6 SC Norbertus Magdeburg II 1598
3 9 SV Rochade Magdeburg III 1681 4.5 : 3.5 5 SV Freibauer Barleben 1660
4 1 USC Magdeburg IV 1649 7.0 : 1.0 4 Burger SK II 1619
5 2 VfL Kalbe/Milde 1567 4.0 : 4.0 3 SV Irxleben 1919 1583

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV Irxleben 1919 1631 3.5 : 4.5 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1599
2 4 Burger SK II 1672 4.0 : 4.0 2 VfL Kalbe/Milde 1564
3 5 SV Freibauer Barleben 1618 3.5 : 4.5 1 USC Magdeburg IV 1663
4 6 SC Norbertus Magdeburg II 1644 2.0 : 6.0 9 SV Rochade Magdeburg III 1774
5 7 Flechtinger SV 1562 2.5 : 5.5 8 GW Dahlenwarsleben 1603

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1587 3.0 : 5.0 8 GW Dahlenwarsleben 1612
2 9 SV Rochade Magdeburg III 1683 4.5 : 3.5 7 Flechtinger SV 1519
3 1 USC Magdeburg IV 1695 4.5 : 3.5 6 SC Norbertus Magdeburg II 1622
4 2 VfL Kalbe/Milde 1567 2.5 : 5.5 5 SV Freibauer Barleben 1660
5 3 SV Irxleben 1919 1605 3.5 : 4.5 4 Burger SK II 1658

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Burger SK II 1658 6.0 : 2.0 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1681
2 5 SV Freibauer Barleben 1660 4.5 : 3.5 3 SV Irxleben 1919 1633
3 6 SC Norbertus Magdeburg II 1624 4.0 : 4.0 2 VfL Kalbe/Milde 1567
4 7 Flechtinger SV 1562 2.0 : 6.0 1 USC Magdeburg IV 1644
5 8 GW Dahlenwarsleben 1604 3.5 : 4.5 9 SV Rochade Magdeburg III 1673

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1569 1.5 : 6.5 9 SV Rochade Magdeburg III 1728
2 1 USC Magdeburg IV 1714 5.0 : 3.0 8 GW Dahlenwarsleben 1594
3 2 VfL Kalbe/Milde 1567 4.5 : 3.5 7 Flechtinger SV 1563
4 3 SV Irxleben 1919 1560 4.0 : 4.0 6 SC Norbertus Magdeburg II 1578
5 4 Burger SK II 1622 4.0 : 4.0 5 SV Freibauer Barleben 1660

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Freibauer Barleben 1673 4.0 : 4.0 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1587
2 6 SC Norbertus Magdeburg II 1601 3.5 : 3.5 4 Burger SK II 1612
3 7 Flechtinger SV 1562 3.5 : 4.5 3 SV Irxleben 1919 1650
4 8 GW Dahlenwarsleben 1612 4.5 : 3.5 2 VfL Kalbe/Milde 1567
5 9 SV Rochade Magdeburg III 1707 5.5 : 2.5 1 USC Magdeburg IV 1722

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 USC Magdeburg IV 1685 3.0 : 5.0 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1599
2 2 VfL Kalbe/Milde 1564 3.0 : 5.0 9 SV Rochade Magdeburg III 1628
3 3 SV Irxleben 1919 1639 3.5 : 4.5 8 GW Dahlenwarsleben 1600
4 4 Burger SK II 1656 5.0 : 3.0 7 Flechtinger SV 1502
4 Burger SCIl bleibt in der BOL
5 5 SV Freibauer Barleben 1673 2.5 : 5.5 6 SC Norbertus Magdeburg II 1621

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 143 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok