Rundenübersicht : Bezirksklasse Süd
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Eintracht Osterwieck 1487 0.0 : 0.0 6 Union 1861 Schönebeck II 1511
1 Heimmannschaft gewinnt kampflos
2 7 SG Einheit Staßfurt IV 900 1.5 : 2.5 5 SG Einheit Staßfurt III 902
3 8 SG Einheit Staßfurt V 820 1.0 : 3.0 4 SK Oschersleben II 1399
4 9 SSV BW Barby 1651 : 3 spielfrei
5 1 SV Einheit Halberstadt II 1220 2.0 : 2.0 2 SV Einheit Halberstadt III 1312

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SV Einheit Halberstadt III 1207 2.5 : 1.5 10 Eintracht Osterwieck 1526
2 3 spielfrei : 1 SV Einheit Halberstadt II 1559
3 4 SK Oschersleben II 1506 1.5 : 2.5 9 SSV BW Barby 1482
3 Alles i.O.
4 5 SG Einheit Staßfurt III 1055 3.5 : 0.5 8 SG Einheit Staßfurt V 956
5 6 Union 1861 Schönebeck II 1511 0.0 : 0.0 7 SG Einheit Staßfurt IV 1239
5 Gastmannschaft gewinnt kampflos

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Eintracht Osterwieck 1527 2.5 : 1.5 7 SG Einheit Staßfurt IV 1069
2 8 SG Einheit Staßfurt V 939 0.0 : 0.0 6 Union 1861 Schönebeck II 1511
2 Heimmannschaft gewinnt kampflos
3 9 SSV BW Barby 1555 3.0 : 1.0 5 SG Einheit Staßfurt III 979
4 1 SV Einheit Halberstadt II 1559 3.0 : 1.0 4 SK Oschersleben II 1482
5 2 SV Einheit Halberstadt III 1378 : 3 spielfrei

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 spielfrei : 10 Eintracht Osterwieck 1487
2 4 SK Oschersleben II 1508 4.0 : 0.0 2 SV Einheit Halberstadt III 1205
3 5 SG Einheit Staßfurt III 1023 0.0 : 4.0 1 SV Einheit Halberstadt II 1511
4 6 Union 1861 Schönebeck II 1511 0.0 : 0.0 9 SSV BW Barby 1651
4 Gastmannschaft gewinnt kampflos
5 7 SG Einheit Staßfurt IV 867 1.0 : 3.0 8 SG Einheit Staßfurt V 923

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Eintracht Osterwieck 1534 4.0 : 0.0 8 SG Einheit Staßfurt V 865
2 9 SSV BW Barby 1488 4.0 : 0.0 7 SG Einheit Staßfurt IV 1034
3 1 SV Einheit Halberstadt II 1559 0.0 : 0.0 6 Union 1861 Schönebeck II 1511
3 Heimmannschaft gewinnt kampflos
4 2 SV Einheit Halberstadt III 1328 4.0 : 0.0 5 SG Einheit Staßfurt III 978
5 3 spielfrei : 4 SK Oschersleben II 1550

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SK Oschersleben II 1550 : 10 Eintracht Osterwieck 1487
2 5 SG Einheit Staßfurt III 1117 : 3 spielfrei
3 6 Union 1861 Schönebeck II 1511 0.0 : 0.0 2 SV Einheit Halberstadt III 1378
3 Gastmannschaft gewinnt kampflos
4 7 SG Einheit Staßfurt IV 1239 : 1 SV Einheit Halberstadt II 1559
5 8 SG Einheit Staßfurt V 939 : 9 SSV BW Barby 1651

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Eintracht Osterwieck 1487 : 9 SSV BW Barby 1651
2 1 SV Einheit Halberstadt II 1559 : 8 SG Einheit Staßfurt V 939
3 2 SV Einheit Halberstadt III 1378 : 7 SG Einheit Staßfurt IV 1239
4 3 spielfrei : 6 Union 1861 Schönebeck II 1511
5 4 SK Oschersleben II 1550 : 5 SG Einheit Staßfurt III 1117

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SG Einheit Staßfurt III 1117 : 10 Eintracht Osterwieck 1487
2 6 Union 1861 Schönebeck II 1511 0.0 : 0.0 4 SK Oschersleben II 1550
2 Gastmannschaft gewinnt kampflos
3 7 SG Einheit Staßfurt IV 1239 : 3 spielfrei
4 8 SG Einheit Staßfurt V 939 : 2 SV Einheit Halberstadt III 1378
5 9 SSV BW Barby 1651 : 1 SV Einheit Halberstadt II 1559

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SV Einheit Halberstadt II 1559 : 10 Eintracht Osterwieck 1487
2 2 SV Einheit Halberstadt III 1378 : 9 SSV BW Barby 1651
3 3 spielfrei : 8 SG Einheit Staßfurt V 939
4 4 SK Oschersleben II 1550 : 7 SG Einheit Staßfurt IV 1239
5 5 SG Einheit Staßfurt III 1117 0.0 : 0.0 6 Union 1861 Schönebeck II 1511
5 Heimmannschaft gewinnt kampflos

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 373 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok