- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
09. September 2018 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Wernigeröder SV II | 1402 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 2 | Ballenstedter SV II | 1310 | 2.5 : 1.5 | 11 | TuS GM Quedlinburg II | 1501 |
3 | 3 | Harzkalk Rübeland II | 1193 | 2.0 : 2.0 | 10 | Eintracht Derenburg II | 1181 |
4 | 4 | Stahl Blankenburg II | 1080 | 1.5 : 2.5 | 9 | SK Oschersleben III | 1213 |
5 | 5 | SG Harzgerode II | 1321 | 2.0 : 2.0 | 8 | Einheit Halberstadt IV | 1318 |
6 | 6 | Ströbecker SV II | 1258 | 2.5 : 1.5 | 7 | Ströbecker SV III | 1206 |
30. September 2018 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | spielfrei | - | : | 7 | Ströbecker SV III | 1111 |
2 | 8 | Einheit Halberstadt IV | 1282 | 2.0 : 2.0 | 6 | Ströbecker SV II | 1337 |
2 | Auf Bitte der Ströbecker Mannschaft wurde die 2. Runde auf den 27.09.2018 vorgezogen. | ||||||
3 | 9 | SK Oschersleben III | 1213 | 3.0 : 1.0 | 5 | SG Harzgerode II | 1307 |
4 | 10 | Eintracht Derenburg II | 1107 | 1.0 : 3.0 | 4 | Stahl Blankenburg II | 1285 |
5 | 11 | TuS GM Quedlinburg II | 1527 | 0.5 : 3.5 | 3 | Harzkalk Rübeland II | 1193 |
6 | 1 | Wernigeröder SV II | 1299 | 2.5 : 1.5 | 2 | Ballenstedter SV II | 1403 |
28. Oktober 2018 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Ballenstedter SV II | 1403 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 3 | Harzkalk Rübeland II | 1193 | 0.5 : 3.5 | 1 | Wernigeröder SV II | 1260 |
3 | 4 | Stahl Blankenburg II | 1182 | 2.5 : 1.5 | 11 | TuS GM Quedlinburg II | 1450 |
4 | 5 | SG Harzgerode II | 1365 | 4.0 : 0.0 | 10 | Eintracht Derenburg II | 1107 |
5 | 6 | Ströbecker SV II | 1299 | 3.5 : 0.5 | 9 | SK Oschersleben III | 1213 |
6 | 7 | Ströbecker SV III | 1187 | 1.0 : 3.0 | 8 | Einheit Halberstadt IV | 1228 |
18. November 2018 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | spielfrei | - | : | 8 | Einheit Halberstadt IV | 1282 |
2 | 9 | SK Oschersleben III | 1213 | 2.0 : 2.0 | 7 | Ströbecker SV III | 1111 |
3 | 10 | Eintracht Derenburg II | 1107 | 1.0 : 3.0 | 6 | Ströbecker SV II | 1258 |
4 | 11 | TuS GM Quedlinburg II | 1450 | 2.0 : 2.0 | 5 | SG Harzgerode II | 1321 |
4 | Brett 1, N. Winterstein Stammspieler in der Harzliga und am 8. Brett Stammspieler in der Bezirksoberliga. In zwei Mannschaften ist es laut BTO nicht zulässig, Stammspieler zu sein. Ich habe den Mannschaftsleiter von TSG GM Qlb informiert und wir haben uns geeinigt, dass der Staffelleiter zu entscheiden hat. Einen Hinweis auf eine Sonderregelung gibt es derzeit nicht. | ||||||
5 | 1 | Wernigeröder SV II | 1231 | 3.5 : 0.5 | 4 | Stahl Blankenburg II | 1016 |
6 | 2 | Ballenstedter SV II | 1317 | 2.0 : 2.0 | 3 | Harzkalk Rübeland II | 1193 |
09. Dezember 2018 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | Harzkalk Rübeland II | 1326 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 4 | Stahl Blankenburg II | 1016 | 0.0 : 4.0 | 2 | Ballenstedter SV II | 1333 |
3 | 5 | SG Harzgerode II | 1321 | 1.5 : 2.5 | 1 | Wernigeröder SV II | 1363 |
4 | 6 | Ströbecker SV II | 1258 | 3.0 : 1.0 | 11 | TuS GM Quedlinburg II | 1450 |
5 | 7 | Ströbecker SV III | 1111 | 3.0 : 1.0 | 10 | Eintracht Derenburg II | 1107 |
6 | 8 | Einheit Halberstadt IV | 1282 | 2.5 : 1.5 | 9 | SK Oschersleben III | 1213 |
13. Januar 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | spielfrei | - | : | 9 | SK Oschersleben III | 1363 |
2 | 10 | Eintracht Derenburg II | 1107 | 3.0 : 1.0 | 8 | Einheit Halberstadt IV | 1239 |
3 | 11 | TuS GM Quedlinburg II | 1450 | 1.5 : 2.5 | 7 | Ströbecker SV III | 1111 |
4 | 1 | Wernigeröder SV II | 1402 | 1.0 : 3.0 | 6 | Ströbecker SV II | 1258 |
5 | 2 | Ballenstedter SV II | 1317 | 2.5 : 1.5 | 5 | SG Harzgerode II | 1321 |
6 | 3 | Harzkalk Rübeland II | 1193 | 1.5 : 2.5 | 4 | Stahl Blankenburg II | 1059 |
17. Februar 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Stahl Blankenburg II | 1446 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 5 | SG Harzgerode II | 1321 | 3.5 : 0.5 | 3 | Harzkalk Rübeland II | 1193 |
3 | 6 | Ströbecker SV II | 1258 | 3.0 : 1.0 | 2 | Ballenstedter SV II | 1317 |
4 | 7 | Ströbecker SV III | 1111 | 0.5 : 3.5 | 1 | Wernigeröder SV II | 1278 |
5 | 8 | Einheit Halberstadt IV | 1282 | 2.5 : 1.5 | 11 | TuS GM Quedlinburg II | 1501 |
5 | im Spielbericht wurde Finner mit der Nummer 2 als 2. Brett eingetragen, habe erst beim Melden den Fehler in der Reihenfolge bemerkt. Richtig wäre Hunstock brett 2 und Finner Brett 3., Dieses tut mir leid, aber die Punkte ab dem 3.. Brett gehen für Quedlinburg verloren. Erdmute Kühl | ||||||
6 | 9 | SK Oschersleben III | 1213 | 3.5 : 0.5 | 10 | Eintracht Derenburg II | 1036 |
10. März 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | spielfrei | - | : | 10 | Eintracht Derenburg II | 1084 |
2 | 11 | TuS GM Quedlinburg II | 1450 | 2.0 : 2.0 | 9 | SK Oschersleben III | 1322 |
3 | 1 | Wernigeröder SV II | 1420 | 2.0 : 2.0 | 8 | Einheit Halberstadt IV | 1282 |
4 | 2 | Ballenstedter SV II | 1310 | 3.0 : 1.0 | 7 | Ströbecker SV III | 1111 |
5 | 3 | Harzkalk Rübeland II | 1193 | 1.5 : 2.5 | 6 | Ströbecker SV II | 1248 |
6 | 4 | Stahl Blankenburg II | 1214 | 2.0 : 2.0 | 5 | SG Harzgerode II | 1354 |
31. März 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SG Harzgerode II | 1417 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 6 | Ströbecker SV II | 1332 | 1.5 : 2.5 | 4 | Stahl Blankenburg II | 1417 |
3 | 7 | Ströbecker SV III | 1207 | 1.5 : 2.5 | 3 | Harzkalk Rübeland II | 1193 |
4 | 8 | Einheit Halberstadt IV | 1315 | 2.0 : 2.0 | 2 | Ballenstedter SV II | 1403 |
5 | 9 | SK Oschersleben III | 1213 | 1.5 : 2.5 | 1 | Wernigeröder SV II | 1300 |
6 | 10 | Eintracht Derenburg II | 1036 | 3.0 : 1.0 | 11 | TuS GM Quedlinburg II | 1450 |
14. April 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | spielfrei | - | : | 11 | TuS GM Quedlinburg II | 1501 |
2 | 1 | Wernigeröder SV II | 1296 | 3.5 : 0.5 | 10 | Eintracht Derenburg II | 1181 |
3 | 2 | Ballenstedter SV II | 1317 | 1.0 : 3.0 | 9 | SK Oschersleben III | 1206 |
4 | 3 | Harzkalk Rübeland II | 1193 | 0.5 : 3.5 | 8 | Einheit Halberstadt IV | 1315 |
5 | 4 | Stahl Blankenburg II | 1080 | 2.0 : 2.0 | 7 | Ströbecker SV III | 1111 |
6 | 5 | SG Harzgerode II | 1321 | 2.0 : 2.0 | 6 | Ströbecker SV II | 1201 |
05. Mai 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Ströbecker SV II | 1258 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 7 | Ströbecker SV III | 1111 | 2.0 : 2.0 | 5 | SG Harzgerode II | 1307 |
3 | 8 | Einheit Halberstadt IV | 1239 | 4.0 : 0.0 | 4 | Stahl Blankenburg II | 1182 |
4 | 9 | SK Oschersleben III | 1213 | 2.0 : 2.0 | 3 | Harzkalk Rübeland II | 1193 |
5 | 10 | Eintracht Derenburg II | 1107 | 0.5 : 3.5 | 2 | Ballenstedter SV II | 1310 |
6 | 11 | TuS GM Quedlinburg II | 1501 | 1.0 : 3.0 | 1 | Wernigeröder SV II | 1420 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager