Rundenübersicht : Bezirksoberliga Süd
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Harzkalk Rübeland 1635 2.5 : 5.5 6 SV Lok Aschersleben 1784
2 7 Wernigeröder SV 1638 2.5 : 5.5 5 SV Einheit Halberstadt 1779
3 8 VfB Ottersleben 1679 5.0 : 3.0 4 Union 1861 Schönebeck 1711
4 9 SG Einheit Staßfurt 1699 4.5 : 3.5 3 Stahl Blankenburg 1563
5 1 TSG GM Quedlinburg 1642 5.0 : 3.0 2 SK Oschersleben 1666

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SK Oschersleben 1645 5.0 : 3.0 10 Harzkalk Rübeland 1665
2 3 Stahl Blankenburg 1581 3.5 : 4.5 1 TSG GM Quedlinburg 1620
3 4 Union 1861 Schönebeck 1687 6.5 : 1.5 9 SG Einheit Staßfurt 1633
4 5 SV Einheit Halberstadt 1708 5.0 : 3.0 8 VfB Ottersleben 1669
5 6 SV Lok Aschersleben 1818 6.5 : 1.5 7 Wernigeröder SV 1650

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Harzkalk Rübeland 1626 4.5 : 3.5 7 Wernigeröder SV 1661
2 8 VfB Ottersleben 1706 3.0 : 5.0 6 SV Lok Aschersleben 1802
3 9 SG Einheit Staßfurt 1671 6.0 : 2.0 5 SV Einheit Halberstadt 1680
4 1 TSG GM Quedlinburg 1635 3.5 : 4.5 4 Union 1861 Schönebeck 1711
5 2 SK Oschersleben 1654 3.5 : 4.5 3 Stahl Blankenburg 1653

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Stahl Blankenburg 1628 4.0 : 4.0 10 Harzkalk Rübeland 1665
2 4 Union 1861 Schönebeck 1711 3.5 : 4.5 2 SK Oschersleben 1679
3 5 SV Einheit Halberstadt 1821 5.0 : 3.0 1 TSG GM Quedlinburg 1650
4 6 SV Lok Aschersleben 1818 4.5 : 3.5 9 SG Einheit Staßfurt 1699
5 7 Wernigeröder SV 1670 4.0 : 4.0 8 VfB Ottersleben 1607

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Harzkalk Rübeland 1677 3.5 : 4.5 8 VfB Ottersleben 1713
2 9 SG Einheit Staßfurt 1699 5.0 : 3.0 7 Wernigeröder SV 1523
3 1 TSG GM Quedlinburg 1630 3.5 : 4.5 6 SV Lok Aschersleben 1781
4 2 SK Oschersleben 1730 2.5 : 5.5 5 SV Einheit Halberstadt 1789
5 3 Stahl Blankenburg 1628 2.0 : 6.0 4 Union 1861 Schönebeck 1692

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Union 1861 Schönebeck 1692 3.5 : 4.5 10 Harzkalk Rübeland 1638
2 5 SV Einheit Halberstadt 1605 4.0 : 4.0 3 Stahl Blankenburg 1603
3 6 SV Lok Aschersleben 1737 5.0 : 3.0 2 SK Oschersleben 1730
4 7 Wernigeröder SV 1678 5.5 : 2.5 1 TSG GM Quedlinburg 1662
5 8 VfB Ottersleben 1695 3.0 : 5.0 9 SG Einheit Staßfurt 1699

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Harzkalk Rübeland 1638 3.0 : 5.0 9 SG Einheit Staßfurt 1660
2 1 TSG GM Quedlinburg 1654 4.0 : 4.0 8 VfB Ottersleben 1653
3 2 SK Oschersleben 1730 7.0 : 1.0 7 Wernigeröder SV 1579
4 3 Stahl Blankenburg 1578 2.0 : 6.0 6 SV Lok Aschersleben 1779
5 4 Union 1861 Schönebeck 1711 8.0 : 0.0 5 SV Einheit Halberstadt 1821
5 Heimmannschaft gewinnt kampflos

 20. September 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Einheit Halberstadt 1821 8.0 : 0.0 10 Harzkalk Rübeland 1708
1 Kampfloser Sieg durch rechtzeitige Absage von Rübeland
2 6 SV Lok Aschersleben 1739 4.5 : 3.5 4 Union 1861 Schönebeck 1647
3 7 Wernigeröder SV 1697 5.5 : 2.5 3 Stahl Blankenburg 1624
4 8 VfB Ottersleben 1647 4.0 : 4.0 2 SK Oschersleben 1582
4 Da Christian Stotzki, der am achten Brett von Ottersleben gespielt hat, in dieser Mannschaft aber nicht gemeldet ist, wird die Partie mit - / für Oschersleben gewertet.
5 9 SG Einheit Staßfurt 1730 0.0 : 8.0 1 TSG GM Quedlinburg 1623
5 SG Einheit Staßfurt nicht angetreten

 18. Oktober 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 TSG GM Quedlinburg 1623 8.0 : 0.0 10 Harzkalk Rübeland 1708
2 2 SK Oschersleben 1730 8.0 : 0.0 9 SG Einheit Staßfurt 1730
3 3 Stahl Blankenburg 1560 2.5 : 5.5 8 VfB Ottersleben 1643
4 4 Union 1861 Schönebeck 1720 6.5 : 1.5 7 Wernigeröder SV 1600
5 5 SV Einheit Halberstadt 1814 4.0 : 4.0 6 SV Lok Aschersleben 1744

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 336 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Okt 09 @10:00 -
2. inklusives Schachturnier Sachsen-Anhalt, Schönebeck
So Okt 10 @09:00 -
Ligen 1,
So Nov 21 @09:00 -
Ligen 2,
So Dez 12 @09:00 -
Ligen 3,
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 16 @09:00 -
Ligen 4,
So Feb 06 @09:00 -
Ligen 5,
So Mär 06 @09:00 -
Ligen 6,
So Apr 03 @09:00 -
Ligen 7,
So Apr 24 @09:00 -
Ligen 8,
So Jun 12 @09:00 -
Ligen 9,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.