Rundenübersicht : Bezirksliga Nord
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg III 1414 3.5 : 2.5 6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1337
2 7 Burger SK III 1439 3.0 : 3.0 5 SV Kali Wolmirstedt 1396
3 8 SV Gardelegen II 1243 2.0 : 4.0 4 SV Energie Stendal 1594
4 9 SV 90 Havelberg 1484 2.5 : 3.5 3 SV Irxleben von 1919 II 1462
5 1 GW Dahlenwarsleben II 1382 1.5 : 4.5 2 Flechtinger SV 1604

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Flechtinger SV 1638 3.5 : 2.5 10 SC Norbertus Magdeburg III 1437
2 3 SV Irxleben von 1919 II 1437 3.5 : 2.5 1 GW Dahlenwarsleben II 1372
3 4 SV Energie Stendal 1615 3.5 : 2.5 9 SV 90 Havelberg 1398
4 5 SV Kali Wolmirstedt 1475 1.5 : 4.5 8 SV Gardelegen II 1375
5 6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1659 : 7 Burger SK III 1467

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg III 1569 : 7 Burger SK III 1467
2 8 SV Gardelegen II 1546 : 6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1659
3 9 SV 90 Havelberg 1565 : 5 SV Kali Wolmirstedt 1467
4 1 GW Dahlenwarsleben II 1468 : 4 SV Energie Stendal 1607
5 2 Flechtinger SV 1638 : 3 SV Irxleben von 1919 II 1522

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV Irxleben von 1919 II 1522 : 10 SC Norbertus Magdeburg III 1569
2 4 SV Energie Stendal 1607 : 2 Flechtinger SV 1638
3 5 SV Kali Wolmirstedt 1467 : 1 GW Dahlenwarsleben II 1468
4 6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1659 : 9 SV 90 Havelberg 1565
5 7 Burger SK III 1467 : 8 SV Gardelegen II 1546

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg III 1569 : 8 SV Gardelegen II 1546
2 9 SV 90 Havelberg 1565 : 7 Burger SK III 1467
3 1 GW Dahlenwarsleben II 1468 : 6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1659
4 2 Flechtinger SV 1638 : 5 SV Kali Wolmirstedt 1467
5 3 SV Irxleben von 1919 II 1522 : 4 SV Energie Stendal 1607

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SV Energie Stendal 1607 : 10 SC Norbertus Magdeburg III 1569
2 5 SV Kali Wolmirstedt 1467 : 3 SV Irxleben von 1919 II 1522
3 6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1659 : 2 Flechtinger SV 1638
4 7 Burger SK III 1467 : 1 GW Dahlenwarsleben II 1468
5 8 SV Gardelegen II 1546 : 9 SV 90 Havelberg 1565

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg III 1569 : 9 SV 90 Havelberg 1565
2 1 GW Dahlenwarsleben II 1468 : 8 SV Gardelegen II 1546
3 2 Flechtinger SV 1638 : 7 Burger SK III 1467
4 3 SV Irxleben von 1919 II 1522 : 6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1659
5 4 SV Energie Stendal 1607 : 5 SV Kali Wolmirstedt 1467

 29. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Kali Wolmirstedt 1467 : 10 SC Norbertus Magdeburg III 1569
2 6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1659 : 4 SV Energie Stendal 1607
3 7 Burger SK III 1467 : 3 SV Irxleben von 1919 II 1522
4 8 SV Gardelegen II 1546 : 2 Flechtinger SV 1638
5 9 SV 90 Havelberg 1565 : 1 GW Dahlenwarsleben II 1468

 19. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 GW Dahlenwarsleben II 1468 : 10 SC Norbertus Magdeburg III 1569
2 2 Flechtinger SV 1638 : 9 SV 90 Havelberg 1565
3 3 SV Irxleben von 1919 II 1522 : 8 SV Gardelegen II 1546
4 4 SV Energie Stendal 1607 : 7 Burger SK III 1467
5 5 SV Kali Wolmirstedt 1467 : 6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1659

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 182 Gäste und 4 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok