Rundenübersicht : Bezirksliga Süd
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1539 3.5 : 2.5 6 TSG Calbe/Saale II 1494
2 7 SV Aufbau Bernburg II 1561 2.5 : 2.5 5 SV Rochade Magdeburg IV 1526
3 8 SV Einheit Halberstadt II 1528 3.5 : 2.5 4 SV Eintracht Derenburg 1540
4 9 Ballenstedter SV 1637 6.0 : 0.0 3 Schachtradition Ströbeck 0
4 Laut Telefonat vom 27.09. (AB) und am 28.09. mit Spfr. Gehrmann persönlich wurde das Punktspiel auf Grund von Krankheit durch Ströbeck abgesagt.
5 1 SV Lok Aschersleben II 1411 3.0 : 3.0 2 SG Einheit Staßfurt II 1246

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SG Einheit Staßfurt II 1470 : 10 SG Harzgerode 1629
2 3 Schachtradition Ströbeck 1537 : 1 SV Lok Aschersleben II 1668
3 4 SV Eintracht Derenburg 1540 : 9 Ballenstedter SV 1637
4 5 SV Rochade Magdeburg IV 1738 : 8 SV Einheit Halberstadt II 1533
5 6 TSG Calbe/Saale II 1562 : 7 SV Aufbau Bernburg II 1613

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1629 : 7 SV Aufbau Bernburg II 1613
2 8 SV Einheit Halberstadt II 1533 : 6 TSG Calbe/Saale II 1562
3 9 Ballenstedter SV 1637 : 5 SV Rochade Magdeburg IV 1738
4 1 SV Lok Aschersleben II 1668 : 4 SV Eintracht Derenburg 1540
5 2 SG Einheit Staßfurt II 1470 : 3 Schachtradition Ströbeck 1537

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Schachtradition Ströbeck 1537 : 10 SG Harzgerode 1629
2 4 SV Eintracht Derenburg 1540 : 2 SG Einheit Staßfurt II 1470
3 5 SV Rochade Magdeburg IV 1738 : 1 SV Lok Aschersleben II 1668
4 6 TSG Calbe/Saale II 1562 : 9 Ballenstedter SV 1637
5 7 SV Aufbau Bernburg II 1613 : 8 SV Einheit Halberstadt II 1533

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1629 : 8 SV Einheit Halberstadt II 1533
2 9 Ballenstedter SV 1637 : 7 SV Aufbau Bernburg II 1613
3 1 SV Lok Aschersleben II 1668 : 6 TSG Calbe/Saale II 1562
4 2 SG Einheit Staßfurt II 1470 : 5 SV Rochade Magdeburg IV 1738
5 3 Schachtradition Ströbeck 1537 : 4 SV Eintracht Derenburg 1540

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SV Eintracht Derenburg 1540 : 10 SG Harzgerode 1629
2 5 SV Rochade Magdeburg IV 1738 : 3 Schachtradition Ströbeck 1537
3 6 TSG Calbe/Saale II 1562 : 2 SG Einheit Staßfurt II 1470
4 7 SV Aufbau Bernburg II 1613 : 1 SV Lok Aschersleben II 1668
5 8 SV Einheit Halberstadt II 1533 : 9 Ballenstedter SV 1637

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1629 : 9 Ballenstedter SV 1637
2 1 SV Lok Aschersleben II 1668 : 8 SV Einheit Halberstadt II 1533
3 2 SG Einheit Staßfurt II 1470 : 7 SV Aufbau Bernburg II 1613
4 3 Schachtradition Ströbeck 1537 : 6 TSG Calbe/Saale II 1562
5 4 SV Eintracht Derenburg 1540 : 5 SV Rochade Magdeburg IV 1738

 29. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Rochade Magdeburg IV 1738 : 10 SG Harzgerode 1629
2 6 TSG Calbe/Saale II 1562 : 4 SV Eintracht Derenburg 1540
3 7 SV Aufbau Bernburg II 1613 : 3 Schachtradition Ströbeck 1537
4 8 SV Einheit Halberstadt II 1533 : 2 SG Einheit Staßfurt II 1470
5 9 Ballenstedter SV 1637 : 1 SV Lok Aschersleben II 1668

 19. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SV Lok Aschersleben II 1668 : 10 SG Harzgerode 1629
2 2 SG Einheit Staßfurt II 1470 : 9 Ballenstedter SV 1637
3 3 Schachtradition Ströbeck 1537 : 8 SV Einheit Halberstadt II 1533
4 4 SV Eintracht Derenburg 1540 : 7 SV Aufbau Bernburg II 1613
5 5 SV Rochade Magdeburg IV 1738 : 6 TSG Calbe/Saale II 1562

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 308 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok