Rundenübersicht : Bezirksliga Süd
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1566 3.5 : 2.5 6 TSG Calbe/Saale II 1488
2 7 SV Aufbau Bernburg II 1596 2.5 : 2.5 5 SV Rochade Magdeburg IV 1553
3 8 SV Einheit Halberstadt II 1551 3.5 : 2.5 4 SV Eintracht Derenburg 1552
4 9 Ballenstedter SV 1624 6.0 : 0.0 3 Schachtradition Ströbeck 0
4 Laut Telefonat vom 27.09. (AB) und am 28.09. mit Spfr. Gehrmann persönlich wurde das Punktspiel auf Grund von Krankheit durch Ströbeck abgesagt.
5 1 SV Lok Aschersleben II 1431 3.0 : 3.0 2 SG Einheit Staßfurt II 1318

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SG Einheit Staßfurt II 1272 0.5 : 5.5 10 SG Harzgerode 1501
2 3 Schachtradition Ströbeck 1448 2.5 : 3.5 1 SV Lok Aschersleben II 1582
3 4 SV Eintracht Derenburg 1552 4.5 : 1.5 9 Ballenstedter SV 1564
4 5 SV Rochade Magdeburg IV 1564 4.5 : 1.5 8 SV Einheit Halberstadt II 1490
5 6 TSG Calbe/Saale II 1341 2.0 : 4.0 7 SV Aufbau Bernburg II 1609

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1554 2.5 : 3.5 7 SV Aufbau Bernburg II 1610
2 8 SV Einheit Halberstadt II 1454 4.0 : 2.0 6 TSG Calbe/Saale II 1408
3 9 Ballenstedter SV 1624 3.5 : 2.5 5 SV Rochade Magdeburg IV 1584
4 1 SV Lok Aschersleben II 1554 2.5 : 3.5 4 SV Eintracht Derenburg 1579
5 2 SG Einheit Staßfurt II 1272 2.5 : 3.5 3 Schachtradition Ströbeck 1494

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Schachtradition Ströbeck 1459 4.0 : 2.0 10 SG Harzgerode 1554
2 4 SV Eintracht Derenburg 1560 5.5 : 0.5 2 SG Einheit Staßfurt II 1255
3 5 SV Rochade Magdeburg IV 1536 2.5 : 3.5 1 SV Lok Aschersleben II 1582
4 6 TSG Calbe/Saale II 1427 3.5 : 2.5 9 Ballenstedter SV 1610
5 7 SV Aufbau Bernburg II 1600 3.0 : 3.0 8 SV Einheit Halberstadt II 1532

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1532 1.5 : 4.5 8 SV Einheit Halberstadt II 1510
2 9 Ballenstedter SV 1624 3.0 : 3.0 7 SV Aufbau Bernburg II 1618
3 1 SV Lok Aschersleben II 1554 4.0 : 2.0 6 TSG Calbe/Saale II 1459
4 2 SG Einheit Staßfurt II 1320 1.0 : 5.0 5 SV Rochade Magdeburg IV 1582
5 3 Schachtradition Ströbeck 1517 4.0 : 2.0 4 SV Eintracht Derenburg 1543

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SV Eintracht Derenburg 1543 2.5 : 3.5 10 SG Harzgerode 1518
2 5 SV Rochade Magdeburg IV 1536 2.5 : 3.5 3 Schachtradition Ströbeck 1538
3 6 TSG Calbe/Saale II 1455 3.5 : 2.5 2 SG Einheit Staßfurt II 1303
4 7 SV Aufbau Bernburg II 1598 2.5 : 3.5 1 SV Lok Aschersleben II 1598
5 8 SV Einheit Halberstadt II 1511 2.0 : 4.0 9 Ballenstedter SV 1579

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1566 3.0 : 3.0 9 Ballenstedter SV 1606
2 1 SV Lok Aschersleben II 1554 4.0 : 2.0 8 SV Einheit Halberstadt II 1507
3 2 SG Einheit Staßfurt II 1216 1.5 : 4.5 7 SV Aufbau Bernburg II 1614
4 3 Schachtradition Ströbeck 1538 5.0 : 1.0 6 TSG Calbe/Saale II 1291
5 4 SV Eintracht Derenburg 1423 3.5 : 2.5 5 SV Rochade Magdeburg IV 1585

 29. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Rochade Magdeburg IV 1730 : 10 SG Harzgerode 1624
2 6 TSG Calbe/Saale II 1539 : 4 SV Eintracht Derenburg 1552
3 7 SV Aufbau Bernburg II 1639 : 3 Schachtradition Ströbeck 1538
4 8 SV Einheit Halberstadt II 1550 : 2 SG Einheit Staßfurt II 1492
5 9 Ballenstedter SV 1624 : 1 SV Lok Aschersleben II 1650

 19. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SV Lok Aschersleben II 1650 : 10 SG Harzgerode 1624
2 2 SG Einheit Staßfurt II 1492 : 9 Ballenstedter SV 1624
3 3 Schachtradition Ströbeck 1538 : 8 SV Einheit Halberstadt II 1550
4 4 SV Eintracht Derenburg 1552 : 7 SV Aufbau Bernburg II 1639
5 5 SV Rochade Magdeburg IV 1730 : 6 TSG Calbe/Saale II 1539

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 372 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.