Rundenübersicht : Bezirksoberliga Nord
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1626 5.0 : 3.0 6 USC Magdeburg IV 1612
2 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1611 4.5 : 3.5 5 SV Rochade Magdeburg III 1662
3 8 SV Irxleben von 1919 1596 5.0 : 3.0 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1619
4 9 Stendaler SK 1552 3.0 : 5.0 3 SV Freibauer Barleben 1662
5 1 VfL Kalbe/Milde 1567 4.5 : 3.5 2 Burger SK II 1623

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Burger SK II 1400 1.5 : 6.5 10 SC Norbertus Magdeburg II 1605
2 3 SV Freibauer Barleben 1661 : 1 VfL Kalbe/Milde 1567
3 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628 : 9 Stendaler SK 1552
4 5 SV Rochade Magdeburg III 1832 : 8 SV Irxleben von 1919 1629
5 6 USC Magdeburg IV 1769 : 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1763

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1650 : 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1763
2 8 SV Irxleben von 1919 1629 : 6 USC Magdeburg IV 1769
3 9 Stendaler SK 1552 : 5 SV Rochade Magdeburg III 1832
4 1 VfL Kalbe/Milde 1567 : 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628
5 2 Burger SK II 1679 : 3 SV Freibauer Barleben 1661

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV Freibauer Barleben 1661 : 10 SC Norbertus Magdeburg II 1650
2 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628 : 2 Burger SK II 1679
3 5 SV Rochade Magdeburg III 1832 : 1 VfL Kalbe/Milde 1567
4 6 USC Magdeburg IV 1769 : 9 Stendaler SK 1552
5 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1763 : 8 SV Irxleben von 1919 1629

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1650 : 8 SV Irxleben von 1919 1629
2 9 Stendaler SK 1552 : 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1763
3 1 VfL Kalbe/Milde 1567 : 6 USC Magdeburg IV 1769
4 2 Burger SK II 1679 : 5 SV Rochade Magdeburg III 1832
5 3 SV Freibauer Barleben 1661 : 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628 : 10 SC Norbertus Magdeburg II 1650
2 5 SV Rochade Magdeburg III 1832 : 3 SV Freibauer Barleben 1661
3 6 USC Magdeburg IV 1769 : 2 Burger SK II 1679
4 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1763 : 1 VfL Kalbe/Milde 1567
5 8 SV Irxleben von 1919 1629 : 9 Stendaler SK 1552

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1650 : 9 Stendaler SK 1552
2 1 VfL Kalbe/Milde 1567 : 8 SV Irxleben von 1919 1629
3 2 Burger SK II 1679 : 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1763
4 3 SV Freibauer Barleben 1661 : 6 USC Magdeburg IV 1769
5 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628 : 5 SV Rochade Magdeburg III 1832

 29. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Rochade Magdeburg III 1832 : 10 SC Norbertus Magdeburg II 1650
2 6 USC Magdeburg IV 1769 : 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628
3 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1763 : 3 SV Freibauer Barleben 1661
4 8 SV Irxleben von 1919 1629 : 2 Burger SK II 1679
5 9 Stendaler SK 1552 : 1 VfL Kalbe/Milde 1567

 19. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 VfL Kalbe/Milde 1567 : 10 SC Norbertus Magdeburg II 1650
2 2 Burger SK II 1679 : 9 Stendaler SK 1552
3 3 SV Freibauer Barleben 1661 : 8 SV Irxleben von 1919 1629
4 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628 : 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1763
5 5 SV Rochade Magdeburg III 1832 : 6 USC Magdeburg IV 1769

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 188 Gäste und 3 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok