Rundenübersicht : Bezirksoberliga Nord
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1625 5.0 : 3.0 6 USC Magdeburg IV 1612
2 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1644 4.5 : 3.5 5 SV Rochade Magdeburg III 1662
3 8 SV Irxleben von 1919 1596 5.0 : 3.0 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1619
4 9 Stendaler SK 1554 3.0 : 5.0 3 SV Freibauer Barleben 1659
5 1 VfL Kalbe/Milde 1567 4.5 : 3.5 2 Burger SK II 1623

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Burger SK II 1400 1.5 : 6.5 10 SC Norbertus Magdeburg II 1605
2 3 SV Freibauer Barleben 1658 3.5 : 4.5 1 VfL Kalbe/Milde 1567
3 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1565 5.0 : 3.0 9 Stendaler SK 1554
4 5 SV Rochade Magdeburg III 1715 5.0 : 3.0 8 SV Irxleben von 1919 1587
5 6 USC Magdeburg IV 1610 2.5 : 5.5 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1651

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1609 4.0 : 4.0 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1627
2 8 SV Irxleben von 1919 1636 5.5 : 2.5 6 USC Magdeburg IV 1667
3 9 Stendaler SK 1554 3.5 : 4.5 5 SV Rochade Magdeburg III 1715
4 1 VfL Kalbe/Milde 1567 4.0 : 4.0 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1590
5 2 Burger SK II 1656 4.5 : 3.5 3 SV Freibauer Barleben 1658

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV Freibauer Barleben 1658 4.0 : 4.0 10 SC Norbertus Magdeburg II 1595
2 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1590 5.0 : 3.0 2 Burger SK II 1623
3 5 SV Rochade Magdeburg III 1740 4.5 : 3.5 1 VfL Kalbe/Milde 1567
4 6 USC Magdeburg IV 1665 5.0 : 3.0 9 Stendaler SK 1554
5 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1644 6.5 : 1.5 8 SV Irxleben von 1919 1558

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1614 4.0 : 4.0 8 SV Irxleben von 1919 1602
2 9 Stendaler SK 1554 2.0 : 6.0 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1701
3 1 VfL Kalbe/Milde 1567 4.0 : 4.0 6 USC Magdeburg IV 1723
4 2 Burger SK II 1629 3.0 : 5.0 5 SV Rochade Magdeburg III 1683
5 3 SV Freibauer Barleben 1647 5.0 : 3.0 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1593

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628 : 10 SC Norbertus Magdeburg II 1650
2 5 SV Rochade Magdeburg III 1842 : 3 SV Freibauer Barleben 1658
3 6 USC Magdeburg IV 1767 : 2 Burger SK II 1679
4 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1768 : 1 VfL Kalbe/Milde 1567
5 8 SV Irxleben von 1919 1629 : 9 Stendaler SK 1554

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1650 : 9 Stendaler SK 1554
2 1 VfL Kalbe/Milde 1567 : 8 SV Irxleben von 1919 1629
3 2 Burger SK II 1679 : 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1768
4 3 SV Freibauer Barleben 1658 : 6 USC Magdeburg IV 1767
5 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628 : 5 SV Rochade Magdeburg III 1842

 29. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Rochade Magdeburg III 1842 : 10 SC Norbertus Magdeburg II 1650
2 6 USC Magdeburg IV 1767 : 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628
3 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1768 : 3 SV Freibauer Barleben 1658
4 8 SV Irxleben von 1919 1629 : 2 Burger SK II 1679
5 9 Stendaler SK 1554 : 1 VfL Kalbe/Milde 1567

 19. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 VfL Kalbe/Milde 1567 : 10 SC Norbertus Magdeburg II 1650
2 2 Burger SK II 1679 : 9 Stendaler SK 1554
3 3 SV Freibauer Barleben 1658 : 8 SV Irxleben von 1919 1629
4 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1628 : 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1768
5 5 SV Rochade Magdeburg III 1842 : 6 USC Magdeburg IV 1767

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 452 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.