Rundenübersicht : Bezirksoberliga Nord
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1634 5.0 : 3.0 6 USC Magdeburg IV 1597
2 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1662 4.5 : 3.5 5 SV Rochade Magdeburg III 1657
3 8 SV Irxleben von 1919 1598 5.0 : 3.0 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1623
4 9 Stendaler SK 1505 3.0 : 5.0 3 SV Freibauer Barleben 1646
5 1 VfL Kalbe/Milde 1583 4.5 : 3.5 2 Burger SK II 1623

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Burger SK II 1414 1.5 : 6.5 10 SC Norbertus Magdeburg II 1609
2 3 SV Freibauer Barleben 1649 3.5 : 4.5 1 VfL Kalbe/Milde 1583
3 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1568 5.0 : 3.0 9 Stendaler SK 1505
4 5 SV Rochade Magdeburg III 1709 5.0 : 3.0 8 SV Irxleben von 1919 1583
5 6 USC Magdeburg IV 1613 2.5 : 5.5 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1675

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1622 4.0 : 4.0 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1658
2 8 SV Irxleben von 1919 1633 5.5 : 2.5 6 USC Magdeburg IV 1597
3 9 Stendaler SK 1505 3.5 : 4.5 5 SV Rochade Magdeburg III 1708
4 1 VfL Kalbe/Milde 1583 4.0 : 4.0 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1597
5 2 Burger SK II 1658 4.5 : 3.5 3 SV Freibauer Barleben 1649

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV Freibauer Barleben 1649 4.0 : 4.0 10 SC Norbertus Magdeburg II 1595
2 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1597 5.0 : 3.0 2 Burger SK II 1623
3 5 SV Rochade Magdeburg III 1737 4.5 : 3.5 1 VfL Kalbe/Milde 1583
4 6 USC Magdeburg IV 1607 5.0 : 3.0 9 Stendaler SK 1505
5 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1669 6.5 : 1.5 8 SV Irxleben von 1919 1541

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1629 4.0 : 4.0 8 SV Irxleben von 1919 1600
2 9 Stendaler SK 1505 2.0 : 6.0 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1719
3 1 VfL Kalbe/Milde 1583 4.0 : 4.0 6 USC Magdeburg IV 1638
4 2 Burger SK II 1634 3.0 : 5.0 5 SV Rochade Magdeburg III 1676
5 3 SV Freibauer Barleben 1635 5.0 : 3.0 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1594

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1568 4.0 : 4.0 10 SC Norbertus Magdeburg II 1602
2 5 SV Rochade Magdeburg III 1727 4.5 : 3.5 3 SV Freibauer Barleben 1596
3 6 USC Magdeburg IV 1595 3.5 : 4.5 2 Burger SK II 1579
4 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1694 4.5 : 3.5 1 VfL Kalbe/Milde 1583
5 8 SV Irxleben von 1919 1630 5.0 : 3.0 9 Stendaler SK 1505

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Norbertus Magdeburg II 1624 5.0 : 3.0 9 Stendaler SK 1505
2 1 VfL Kalbe/Milde 1583 4.0 : 4.0 8 SV Irxleben von 1919 1630
3 2 Burger SK II 1633 4.0 : 4.0 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1675
4 3 SV Freibauer Barleben 1611 3.0 : 5.0 6 USC Magdeburg IV 1613
5 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1566 3.0 : 5.0 5 SV Rochade Magdeburg III 1676

 29. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Rochade Magdeburg III 1864 : 10 SC Norbertus Magdeburg II 1656
2 6 USC Magdeburg IV 1762 : 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1637
3 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1766 : 3 SV Freibauer Barleben 1649
4 8 SV Irxleben von 1919 1630 : 2 Burger SK II 1676
5 9 Stendaler SK 1505 : 1 VfL Kalbe/Milde 1583

 19. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 VfL Kalbe/Milde 1583 : 10 SC Norbertus Magdeburg II 1656
2 2 Burger SK II 1676 : 9 Stendaler SK 1505
3 3 SV Freibauer Barleben 1649 : 8 SV Irxleben von 1919 1630
4 4 SF Turm 2000 Wahrburg 1637 : 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 1766
5 5 SV Rochade Magdeburg III 1864 : 6 USC Magdeburg IV 1762

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 497 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.