- 2019/2020
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
29. September 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC Norbertus Magdeburg II | 1634 | 5.0 : 3.0 | 6 | USC Magdeburg IV | 1597 |
2 | 7 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1675 | 4.5 : 3.5 | 5 | SV Rochade Magdeburg III | 1657 |
3 | 8 | SV Irxleben von 1919 | 1598 | 5.0 : 3.0 | 4 | SF Turm 2000 Wahrburg | 1629 |
4 | 9 | Stendaler SK | 1506 | 3.0 : 5.0 | 3 | SV Freibauer Barleben | 1640 |
5 | 1 | VfL Kalbe/Milde | 1583 | 4.5 : 3.5 | 2 | Burger SK II | 1623 |
20. Oktober 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Burger SK II | 1414 | 1.5 : 6.5 | 10 | SC Norbertus Magdeburg II | 1609 |
2 | 3 | SV Freibauer Barleben | 1643 | 3.5 : 4.5 | 1 | VfL Kalbe/Milde | 1583 |
3 | 4 | SF Turm 2000 Wahrburg | 1573 | 5.0 : 3.0 | 9 | Stendaler SK | 1506 |
4 | 5 | SV Rochade Magdeburg III | 1706 | 5.0 : 3.0 | 8 | SV Irxleben von 1919 | 1583 |
5 | 6 | USC Magdeburg IV | 1628 | 2.5 : 5.5 | 7 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1685 |
17. November 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC Norbertus Magdeburg II | 1622 | 4.0 : 4.0 | 7 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1668 |
2 | 8 | SV Irxleben von 1919 | 1633 | 5.5 : 2.5 | 6 | USC Magdeburg IV | 1597 |
3 | 9 | Stendaler SK | 1506 | 3.5 : 4.5 | 5 | SV Rochade Magdeburg III | 1708 |
4 | 1 | VfL Kalbe/Milde | 1583 | 4.0 : 4.0 | 4 | SF Turm 2000 Wahrburg | 1602 |
5 | 2 | Burger SK II | 1658 | 4.5 : 3.5 | 3 | SV Freibauer Barleben | 1643 |
08. Dezember 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | SV Freibauer Barleben | 1643 | 4.0 : 4.0 | 10 | SC Norbertus Magdeburg II | 1595 |
2 | 4 | SF Turm 2000 Wahrburg | 1602 | 5.0 : 3.0 | 2 | Burger SK II | 1623 |
3 | 5 | SV Rochade Magdeburg III | 1734 | 4.5 : 3.5 | 1 | VfL Kalbe/Milde | 1583 |
4 | 6 | USC Magdeburg IV | 1621 | 5.0 : 3.0 | 9 | Stendaler SK | 1506 |
5 | 7 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1678 | 6.5 : 1.5 | 8 | SV Irxleben von 1919 | 1541 |
19. Januar 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC Norbertus Magdeburg II | 1629 | 4.0 : 4.0 | 8 | SV Irxleben von 1919 | 1600 |
2 | 9 | Stendaler SK | 1506 | 2.0 : 6.0 | 7 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1731 |
3 | 1 | VfL Kalbe/Milde | 1583 | 4.0 : 4.0 | 6 | USC Magdeburg IV | 1638 |
4 | 2 | Burger SK II | 1634 | 3.0 : 5.0 | 5 | SV Rochade Magdeburg III | 1676 |
5 | 3 | SV Freibauer Barleben | 1629 | 5.0 : 3.0 | 4 | SF Turm 2000 Wahrburg | 1599 |
02. Februar 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | SF Turm 2000 Wahrburg | 1573 | 4.0 : 4.0 | 10 | SC Norbertus Magdeburg II | 1602 |
2 | 5 | SV Rochade Magdeburg III | 1725 | 4.5 : 3.5 | 3 | SV Freibauer Barleben | 1590 |
3 | 6 | USC Magdeburg IV | 1595 | 3.5 : 4.5 | 2 | Burger SK II | 1579 |
4 | 7 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1704 | 4.5 : 3.5 | 1 | VfL Kalbe/Milde | 1583 |
5 | 8 | SV Irxleben von 1919 | 1630 | 5.0 : 3.0 | 9 | Stendaler SK | 1506 |
01. März 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC Norbertus Magdeburg II | 1624 | 5.0 : 3.0 | 9 | Stendaler SK | 1506 |
2 | 1 | VfL Kalbe/Milde | 1583 | 4.0 : 4.0 | 8 | SV Irxleben von 1919 | 1630 |
3 | 2 | Burger SK II | 1633 | 4.0 : 4.0 | 7 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1685 |
4 | 3 | SV Freibauer Barleben | 1606 | 3.0 : 5.0 | 6 | USC Magdeburg IV | 1613 |
5 | 4 | SF Turm 2000 Wahrburg | 1571 | 3.0 : 5.0 | 5 | SV Rochade Magdeburg III | 1676 |
20. September 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SV Rochade Magdeburg III | 1701 | 6.5 : 1.5 | 10 | SC Norbertus Magdeburg II | 1601 |
2 | 6 | USC Magdeburg IV | 1625 | 4.0 : 4.0 | 4 | SF Turm 2000 Wahrburg | 1603 |
3 | 7 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1605 | 4.5 : 3.5 | 3 | SV Freibauer Barleben | 1603 |
3 | Am 8.Brett von Aufbau Elbe spielte Noennig, Jakob. Bitte überprüfe die Spielberechtigung. Wenn nicht nachgemeldet, beansprucht Julian Elstner den Punkt und die Mannschaftswertung fällt anders aus. Tschüß Maik voigt | ||||||
4 | 8 | SV Irxleben von 1919 | 1630 | 4.0 : 4.0 | 2 | Burger SK II | 1591 |
5 | 9 | Stendaler SK | 1506 | 0.0 : 0.0 | 1 | VfL Kalbe/Milde | 1583 |
5 | Beide Mannschaften bekamen coronabedingt keine spielfähige Mannschaft zusammen. Die beiden Mannschaftsleiter informierten den Staffelleiter im Vorfeld. |
18. Oktober 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | VfL Kalbe/Milde | 1421 | 2.0 : 2.0 | 10 | SC Norbertus Magdeburg II | 1348 |
2 | 2 | Burger SK II | 1676 | 8.0 : 0.0 | 9 | Stendaler SK | 1506 |
2 | Der Stendaler SK hat vor der Runde erklärt coronabedingt nicht anzutreten. Burg ll meldet für die nächste Saison in dr Bezirksoberliga mit acht Spielern. | ||||||
3 | 3 | SV Freibauer Barleben | 1643 | 4.0 : 4.0 | 8 | SV Irxleben von 1919 | 1630 |
4 | 4 | SF Turm 2000 Wahrburg | 1617 | 0.0 : 8.0 | 7 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 1674 |
5 | 5 | SV Rochade Magdeburg III | 1725 | 8.0 : 0.0 | 6 | USC Magdeburg IV | 1762 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager