- 2019/2020
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
29. September 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Harzkalk Rübeland | 1635 | 2.5 : 5.5 | 6 | SV Lok Aschersleben | 1784 |
2 | 7 | Wernigeröder SV | 1638 | 2.5 : 5.5 | 5 | SV Einheit Halberstadt | 1779 |
3 | 8 | VfB Ottersleben | 1679 | 5.0 : 3.0 | 4 | Union 1861 Schönebeck | 1711 |
4 | 9 | SG Einheit Staßfurt | 1699 | 4.5 : 3.5 | 3 | Stahl Blankenburg | 1563 |
5 | 1 | TSG GM Quedlinburg | 1642 | 5.0 : 3.0 | 2 | SK Oschersleben | 1666 |
20. Oktober 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | SK Oschersleben | 1645 | 5.0 : 3.0 | 10 | Harzkalk Rübeland | 1665 |
2 | 3 | Stahl Blankenburg | 1581 | 3.5 : 4.5 | 1 | TSG GM Quedlinburg | 1620 |
3 | 4 | Union 1861 Schönebeck | 1687 | 6.5 : 1.5 | 9 | SG Einheit Staßfurt | 1633 |
4 | 5 | SV Einheit Halberstadt | 1708 | 5.0 : 3.0 | 8 | VfB Ottersleben | 1669 |
5 | 6 | SV Lok Aschersleben | 1818 | 6.5 : 1.5 | 7 | Wernigeröder SV | 1650 |
17. November 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Harzkalk Rübeland | 1626 | 4.5 : 3.5 | 7 | Wernigeröder SV | 1661 |
2 | 8 | VfB Ottersleben | 1706 | 3.0 : 5.0 | 6 | SV Lok Aschersleben | 1802 |
3 | 9 | SG Einheit Staßfurt | 1671 | 6.0 : 2.0 | 5 | SV Einheit Halberstadt | 1680 |
4 | 1 | TSG GM Quedlinburg | 1635 | 3.5 : 4.5 | 4 | Union 1861 Schönebeck | 1711 |
5 | 2 | SK Oschersleben | 1654 | 3.5 : 4.5 | 3 | Stahl Blankenburg | 1653 |
08. Dezember 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | Stahl Blankenburg | 1628 | 4.0 : 4.0 | 10 | Harzkalk Rübeland | 1665 |
2 | 4 | Union 1861 Schönebeck | 1711 | 3.5 : 4.5 | 2 | SK Oschersleben | 1679 |
3 | 5 | SV Einheit Halberstadt | 1821 | 5.0 : 3.0 | 1 | TSG GM Quedlinburg | 1650 |
4 | 6 | SV Lok Aschersleben | 1818 | 4.5 : 3.5 | 9 | SG Einheit Staßfurt | 1699 |
5 | 7 | Wernigeröder SV | 1670 | 4.0 : 4.0 | 8 | VfB Ottersleben | 1607 |
19. Januar 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Harzkalk Rübeland | 1677 | 3.5 : 4.5 | 8 | VfB Ottersleben | 1713 |
2 | 9 | SG Einheit Staßfurt | 1699 | 5.0 : 3.0 | 7 | Wernigeröder SV | 1523 |
3 | 1 | TSG GM Quedlinburg | 1630 | 3.5 : 4.5 | 6 | SV Lok Aschersleben | 1781 |
4 | 2 | SK Oschersleben | 1730 | 2.5 : 5.5 | 5 | SV Einheit Halberstadt | 1789 |
5 | 3 | Stahl Blankenburg | 1628 | 2.0 : 6.0 | 4 | Union 1861 Schönebeck | 1692 |
02. Februar 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Union 1861 Schönebeck | 1692 | 3.5 : 4.5 | 10 | Harzkalk Rübeland | 1638 |
2 | 5 | SV Einheit Halberstadt | 1605 | 4.0 : 4.0 | 3 | Stahl Blankenburg | 1603 |
3 | 6 | SV Lok Aschersleben | 1737 | 5.0 : 3.0 | 2 | SK Oschersleben | 1730 |
4 | 7 | Wernigeröder SV | 1678 | 5.5 : 2.5 | 1 | TSG GM Quedlinburg | 1662 |
5 | 8 | VfB Ottersleben | 1695 | 3.0 : 5.0 | 9 | SG Einheit Staßfurt | 1699 |
01. März 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Harzkalk Rübeland | 1638 | 3.0 : 5.0 | 9 | SG Einheit Staßfurt | 1660 |
2 | 1 | TSG GM Quedlinburg | 1654 | 4.0 : 4.0 | 8 | VfB Ottersleben | 1653 |
3 | 2 | SK Oschersleben | 1730 | 7.0 : 1.0 | 7 | Wernigeröder SV | 1579 |
4 | 3 | Stahl Blankenburg | 1578 | 2.0 : 6.0 | 6 | SV Lok Aschersleben | 1779 |
5 | 4 | Union 1861 Schönebeck | 1711 | 8.0 : 0.0 | 5 | SV Einheit Halberstadt | 1821 |
5 | Heimmannschaft gewinnt kampflos |
20. September 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SV Einheit Halberstadt | 1821 | 8.0 : 0.0 | 10 | Harzkalk Rübeland | 1708 |
1 | Kampfloser Sieg durch rechtzeitige Absage von Rübeland | ||||||
2 | 6 | SV Lok Aschersleben | 1739 | 4.5 : 3.5 | 4 | Union 1861 Schönebeck | 1647 |
3 | 7 | Wernigeröder SV | 1697 | 5.5 : 2.5 | 3 | Stahl Blankenburg | 1624 |
4 | 8 | VfB Ottersleben | 1647 | 4.0 : 4.0 | 2 | SK Oschersleben | 1582 |
4 | Da Christian Stotzki, der am achten Brett von Ottersleben gespielt hat, in dieser Mannschaft aber nicht gemeldet ist, wird die Partie mit - / für Oschersleben gewertet. | ||||||
5 | 9 | SG Einheit Staßfurt | 1730 | 0.0 : 8.0 | 1 | TSG GM Quedlinburg | 1623 |
5 | SG Einheit Staßfurt nicht angetreten |
18. Oktober 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | TSG GM Quedlinburg | 1623 | 8.0 : 0.0 | 10 | Harzkalk Rübeland | 1708 |
2 | 2 | SK Oschersleben | 1730 | 8.0 : 0.0 | 9 | SG Einheit Staßfurt | 1730 |
3 | 3 | Stahl Blankenburg | 1560 | 2.5 : 5.5 | 8 | VfB Ottersleben | 1643 |
4 | 4 | Union 1861 Schönebeck | 1720 | 6.5 : 1.5 | 7 | Wernigeröder SV | 1600 |
5 | 5 | SV Einheit Halberstadt | 1814 | 4.0 : 4.0 | 6 | SV Lok Aschersleben | 1744 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager