Rundenübersicht : Bezirksoberliga Süd
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Harzkalk Rübeland 1637 2.5 : 5.5 6 SV Lok Aschersleben 1789
2 7 Wernigeröder SV 1642 2.5 : 5.5 5 SV Einheit Halberstadt 1792
3 8 VfB Ottersleben 1669 5.0 : 3.0 4 Union 1861 Schönebeck 1704
4 9 SG Einheit Staßfurt 1701 4.5 : 3.5 3 Stahl Blankenburg 1556
5 1 TSG GM Quedlinburg 1631 5.0 : 3.0 2 SK Oschersleben 1670

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SK Oschersleben 1650 5.0 : 3.0 10 Harzkalk Rübeland 1666
2 3 Stahl Blankenburg 1585 3.5 : 4.5 1 TSG GM Quedlinburg 1616
3 4 Union 1861 Schönebeck 1687 6.5 : 1.5 9 SG Einheit Staßfurt 1635
4 5 SV Einheit Halberstadt 1702 5.0 : 3.0 8 VfB Ottersleben 1656
5 6 SV Lok Aschersleben 1819 6.5 : 1.5 7 Wernigeröder SV 1648

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Harzkalk Rübeland 1622 4.5 : 3.5 7 Wernigeröder SV 1669
2 8 VfB Ottersleben 1695 3.0 : 5.0 6 SV Lok Aschersleben 1806
3 9 SG Einheit Staßfurt 1689 6.0 : 2.0 5 SV Einheit Halberstadt 1674
4 1 TSG GM Quedlinburg 1629 3.5 : 4.5 4 Union 1861 Schönebeck 1704
5 2 SK Oschersleben 1659 3.5 : 4.5 3 Stahl Blankenburg 1649

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Stahl Blankenburg 1623 4.0 : 4.0 10 Harzkalk Rübeland 1666
2 4 Union 1861 Schönebeck 1704 3.5 : 4.5 2 SK Oschersleben 1679
3 5 SV Einheit Halberstadt 1830 5.0 : 3.0 1 TSG GM Quedlinburg 1640
4 6 SV Lok Aschersleben 1819 4.5 : 3.5 9 SG Einheit Staßfurt 1701
5 7 Wernigeröder SV 1666 4.0 : 4.0 8 VfB Ottersleben 1601

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Harzkalk Rübeland 1680 3.5 : 4.5 8 VfB Ottersleben 1698
2 9 SG Einheit Staßfurt 1701 5.0 : 3.0 7 Wernigeröder SV 1517
3 1 TSG GM Quedlinburg 1611 3.5 : 4.5 6 SV Lok Aschersleben 1785
4 2 SK Oschersleben 1732 2.5 : 5.5 5 SV Einheit Halberstadt 1778
5 3 Stahl Blankenburg 1623 2.0 : 6.0 4 Union 1861 Schönebeck 1680

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Union 1861 Schönebeck 1680 3.5 : 4.5 10 Harzkalk Rübeland 1635
2 5 SV Einheit Halberstadt 1599 4.0 : 4.0 3 Stahl Blankenburg 1598
3 6 SV Lok Aschersleben 1742 5.0 : 3.0 2 SK Oschersleben 1732
4 7 Wernigeröder SV 1674 5.5 : 2.5 1 TSG GM Quedlinburg 1643
5 8 VfB Ottersleben 1688 3.0 : 5.0 9 SG Einheit Staßfurt 1701

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Harzkalk Rübeland 1635 3.0 : 5.0 9 SG Einheit Staßfurt 1652
2 1 TSG GM Quedlinburg 1641 4.0 : 4.0 8 VfB Ottersleben 1650
3 2 SK Oschersleben 1732 7.0 : 1.0 7 Wernigeröder SV 1573
4 3 Stahl Blankenburg 1573 2.0 : 6.0 6 SV Lok Aschersleben 1783
5 4 Union 1861 Schönebeck 1704 8.0 : 0.0 5 SV Einheit Halberstadt 1830
5 Heimmannschaft gewinnt kampflos

 29. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Einheit Halberstadt 1830 : 10 Harzkalk Rübeland 1713
2 6 SV Lok Aschersleben 1822 : 4 Union 1861 Schönebeck 1704
3 7 Wernigeröder SV 1683 : 3 Stahl Blankenburg 1642
4 8 VfB Ottersleben 1693 : 2 SK Oschersleben 1744
5 9 SG Einheit Staßfurt 1733 : 1 TSG GM Quedlinburg 1682

 19. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 TSG GM Quedlinburg 1682 : 10 Harzkalk Rübeland 1713
2 2 SK Oschersleben 1744 : 9 SG Einheit Staßfurt 1733
3 3 Stahl Blankenburg 1642 : 8 VfB Ottersleben 1693
4 4 Union 1861 Schönebeck 1704 : 7 Wernigeröder SV 1683
5 5 SV Einheit Halberstadt 1830 : 6 SV Lok Aschersleben 1822

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 140 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.