Rundenübersicht : Bezirksliga Süd
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1550 3.5 : 2.5 6 TSG Calbe/Saale II 1484
2 7 SV Aufbau Bernburg II 1564 2.5 : 2.5 5 SV Rochade Magdeburg IV 1546
3 8 SV Einheit Halberstadt II 1528 3.5 : 2.5 4 SV Eintracht Derenburg 1540
4 9 Ballenstedter SV 1637 6.0 : 0.0 3 Schachtradition Ströbeck 0
4 Laut Telefonat vom 27.09. (AB) und am 28.09. mit Spfr. Gehrmann persönlich wurde das Punktspiel auf Grund von Krankheit durch Ströbeck abgesagt.
5 1 SV Lok Aschersleben II 1405 3.0 : 3.0 2 SG Einheit Staßfurt II 1316

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SG Einheit Staßfurt II 1259 0.5 : 5.5 10 SG Harzgerode 1456
2 3 Schachtradition Ströbeck 1457 2.5 : 3.5 1 SV Lok Aschersleben II 1576
3 4 SV Eintracht Derenburg 1540 4.5 : 1.5 9 Ballenstedter SV 1561
4 5 SV Rochade Magdeburg IV 1559 4.5 : 1.5 8 SV Einheit Halberstadt II 1482
5 6 TSG Calbe/Saale II 1340 2.0 : 4.0 7 SV Aufbau Bernburg II 1589

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1528 2.5 : 3.5 7 SV Aufbau Bernburg II 1590
2 8 SV Einheit Halberstadt II 1457 4.0 : 2.0 6 TSG Calbe/Saale II 1401
3 9 Ballenstedter SV 1637 3.5 : 2.5 5 SV Rochade Magdeburg IV 1572
4 1 SV Lok Aschersleben II 1553 2.5 : 3.5 4 SV Eintracht Derenburg 1582
5 2 SG Einheit Staßfurt II 1259 2.5 : 3.5 3 Schachtradition Ströbeck 1494

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Schachtradition Ströbeck 1452 4.0 : 2.0 10 SG Harzgerode 1528
2 4 SV Eintracht Derenburg 1571 5.5 : 0.5 2 SG Einheit Staßfurt II 1223
3 5 SV Rochade Magdeburg IV 1536 2.5 : 3.5 1 SV Lok Aschersleben II 1576
4 6 TSG Calbe/Saale II 1422 3.5 : 2.5 9 Ballenstedter SV 1627
5 7 SV Aufbau Bernburg II 1571 3.0 : 3.0 8 SV Einheit Halberstadt II 1497

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1513 1.5 : 4.5 8 SV Einheit Halberstadt II 1506
2 9 Ballenstedter SV 1637 3.0 : 3.0 7 SV Aufbau Bernburg II 1602
3 1 SV Lok Aschersleben II 1553 4.0 : 2.0 6 TSG Calbe/Saale II 1460
4 2 SG Einheit Staßfurt II 1315 1.0 : 5.0 5 SV Rochade Magdeburg IV 1582
5 3 Schachtradition Ströbeck 1511 4.0 : 2.0 4 SV Eintracht Derenburg 1549

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SV Eintracht Derenburg 1549 2.5 : 3.5 10 SG Harzgerode 1488
2 5 SV Rochade Magdeburg IV 1536 2.5 : 3.5 3 Schachtradition Ströbeck 1537
3 6 TSG Calbe/Saale II 1465 3.5 : 2.5 2 SG Einheit Staßfurt II 1290
4 7 SV Aufbau Bernburg II 1574 2.5 : 3.5 1 SV Lok Aschersleben II 1596
5 8 SV Einheit Halberstadt II 1489 2.0 : 4.0 9 Ballenstedter SV 1579

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SG Harzgerode 1567 3.0 : 3.0 9 Ballenstedter SV 1610
2 1 SV Lok Aschersleben II 1553 4.0 : 2.0 8 SV Einheit Halberstadt II 1491
3 2 SG Einheit Staßfurt II 1275 1.5 : 4.5 7 SV Aufbau Bernburg II 1591
4 3 Schachtradition Ströbeck 1537 5.0 : 1.0 6 TSG Calbe/Saale II 1286
5 4 SV Eintracht Derenburg 1498 3.5 : 2.5 5 SV Rochade Magdeburg IV 1579

 29. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Rochade Magdeburg IV 1739 : 10 SG Harzgerode 1631
2 6 TSG Calbe/Saale II 1563 : 4 SV Eintracht Derenburg 1540
3 7 SV Aufbau Bernburg II 1620 : 3 Schachtradition Ströbeck 1537
4 8 SV Einheit Halberstadt II 1533 : 2 SG Einheit Staßfurt II 1490
5 9 Ballenstedter SV 1637 : 1 SV Lok Aschersleben II 1660

 19. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SV Lok Aschersleben II 1660 : 10 SG Harzgerode 1631
2 2 SG Einheit Staßfurt II 1490 : 9 Ballenstedter SV 1637
3 3 Schachtradition Ströbeck 1537 : 8 SV Einheit Halberstadt II 1533
4 4 SV Eintracht Derenburg 1540 : 7 SV Aufbau Bernburg II 1620
5 5 SV Rochade Magdeburg IV 1739 : 6 TSG Calbe/Saale II 1563

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 303 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.