Rundenübersicht : Bezirksklasse Nord
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1090 2.0 : 2.0 6 SV Rochade Magdeburg V 1385
2 7 SG Klötze Süd 1458 1.5 : 2.5 5 SG Einheit Staßfurt V 1315
3 8 SV Freibauer Barleben II 1369 1.0 : 3.0 4 Post SV Magdeburg 1431
4 9 Haldensleber SC 1249 0.5 : 3.5 3 VfB Ottersleben II 1460
5 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1221 2.0 : 2.0 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1294

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322 : 10 SV Irxleben von 1919 III 1394
2 3 VfB Ottersleben II 1516 : 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1338
3 4 Post SV Magdeburg 1431 : 9 Haldensleber SC 1513
4 5 SG Einheit Staßfurt V 1315 : 8 SV Freibauer Barleben II 1434
5 6 SV Rochade Magdeburg V 1660 : 7 SG Klötze Süd 1561

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1394 : 7 SG Klötze Süd 1561
2 8 SV Freibauer Barleben II 1434 : 6 SV Rochade Magdeburg V 1660
3 9 Haldensleber SC 1513 : 5 SG Einheit Staßfurt V 1315
4 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1338 : 4 Post SV Magdeburg 1431
5 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322 : 3 VfB Ottersleben II 1516

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 VfB Ottersleben II 1516 : 10 SV Irxleben von 1919 III 1394
2 4 Post SV Magdeburg 1431 : 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322
3 5 SG Einheit Staßfurt V 1315 : 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1338
4 6 SV Rochade Magdeburg V 1660 : 9 Haldensleber SC 1513
5 7 SG Klötze Süd 1561 : 8 SV Freibauer Barleben II 1434

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1394 : 8 SV Freibauer Barleben II 1434
2 9 Haldensleber SC 1513 : 7 SG Klötze Süd 1561
3 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1338 : 6 SV Rochade Magdeburg V 1660
4 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322 : 5 SG Einheit Staßfurt V 1315
5 3 VfB Ottersleben II 1516 : 4 Post SV Magdeburg 1431

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Post SV Magdeburg 1431 : 10 SV Irxleben von 1919 III 1394
2 5 SG Einheit Staßfurt V 1315 : 3 VfB Ottersleben II 1516
3 6 SV Rochade Magdeburg V 1660 : 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322
4 7 SG Klötze Süd 1561 : 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1338
5 8 SV Freibauer Barleben II 1434 : 9 Haldensleber SC 1513

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1394 : 9 Haldensleber SC 1513
2 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1338 : 8 SV Freibauer Barleben II 1434
3 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322 : 7 SG Klötze Süd 1561
4 3 VfB Ottersleben II 1516 : 6 SV Rochade Magdeburg V 1660
5 4 Post SV Magdeburg 1431 : 5 SG Einheit Staßfurt V 1315

 29. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SG Einheit Staßfurt V 1315 : 10 SV Irxleben von 1919 III 1394
2 6 SV Rochade Magdeburg V 1660 : 4 Post SV Magdeburg 1431
3 7 SG Klötze Süd 1561 : 3 VfB Ottersleben II 1516
4 8 SV Freibauer Barleben II 1434 : 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322
5 9 Haldensleber SC 1513 : 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1338

 19. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1338 : 10 SV Irxleben von 1919 III 1394
2 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322 : 9 Haldensleber SC 1513
3 3 VfB Ottersleben II 1516 : 8 SV Freibauer Barleben II 1434
4 4 Post SV Magdeburg 1431 : 7 SG Klötze Süd 1561
5 5 SG Einheit Staßfurt V 1315 : 6 SV Rochade Magdeburg V 1660

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 211 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok