Rundenübersicht : Bezirksklasse Nord
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1105 2.0 : 2.0 6 SV Rochade Magdeburg V 1385
2 7 SG Klötze Süd 1457 1.5 : 2.5 5 SG Einheit Staßfurt V 1312
3 8 SV Freibauer Barleben II 1369 1.0 : 3.0 4 Post SV Magdeburg 1431
4 9 Haldensleber SC 1286 0.5 : 3.5 3 VfB Ottersleben II 1456
5 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1227 2.0 : 2.0 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1294

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1215 3.0 : 1.0 10 SV Irxleben von 1919 III 1076
2 3 VfB Ottersleben II 1419 4.0 : 0.0 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1149
3 4 Post SV Magdeburg 1495 2.0 : 2.0 9 Haldensleber SC 1586
4 5 SG Einheit Staßfurt V 1292 1.5 : 2.5 8 SV Freibauer Barleben II 1409
5 6 SV Rochade Magdeburg V 1447 1.5 : 2.5 7 SG Klötze Süd 1645

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1085 1.5 : 2.5 7 SG Klötze Süd 1428
2 8 SV Freibauer Barleben II 1409 3.0 : 1.0 6 SV Rochade Magdeburg V 1440
3 9 Haldensleber SC 1407 2.0 : 2.0 5 SG Einheit Staßfurt V 1312
4 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1152 3.0 : 1.0 4 Post SV Magdeburg 1340
4 Einmal Gewinn nach Zeit. Empfehlung: Im Training auch Regelkunde wiederholen.
5 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1215 2.0 : 2.0 3 VfB Ottersleben II 1486

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 VfB Ottersleben II 1260 3.5 : 0.5 10 SV Irxleben von 1919 III 1105
2 4 Post SV Magdeburg 1495 1.0 : 3.0 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1282
3 5 SG Einheit Staßfurt V 1275 3.0 : 1.0 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1181
4 6 SV Rochade Magdeburg V 1594 1.5 : 2.5 9 Haldensleber SC 1252
5 7 SG Klötze Süd 1331 1.5 : 2.5 8 SV Freibauer Barleben II 1369

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1105 1.0 : 3.0 8 SV Freibauer Barleben II 1320
2 9 Haldensleber SC 1559 1.5 : 2.5 7 SG Klötze Süd 1457
3 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1183 2.0 : 2.0 6 SV Rochade Magdeburg V 1419
4 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1237 2.0 : 2.0 5 SG Einheit Staßfurt V 1291
5 3 VfB Ottersleben II 1437 3.0 : 1.0 4 Post SV Magdeburg 1392

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Post SV Magdeburg 1300 1.5 : 2.5 10 SV Irxleben von 1919 III 1180
2 5 SG Einheit Staßfurt V 1312 2.0 : 2.0 3 VfB Ottersleben II 1556
3 6 SV Rochade Magdeburg V 1178 1.5 : 2.5 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1194
4 7 SG Klötze Süd 1273 2.0 : 2.0 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1148
5 8 SV Freibauer Barleben II 1412 2.0 : 2.0 9 Haldensleber SC 1286

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1327 2.0 : 2.0 9 Haldensleber SC 1286
2 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1182 1.0 : 3.0 8 SV Freibauer Barleben II 1358
3 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1276 0.0 : 3.0 7 SG Klötze Süd 1231
4 3 VfB Ottersleben II 1405 3.0 : 1.0 6 SV Rochade Magdeburg V 1262
5 4 Post SV Magdeburg 1358 1.0 : 3.0 5 SG Einheit Staßfurt V 1312

 29. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SG Einheit Staßfurt V 1312 : 10 SV Irxleben von 1919 III 1395
2 6 SV Rochade Magdeburg V 1660 : 4 Post SV Magdeburg 1431
3 7 SG Klötze Süd 1561 : 3 VfB Ottersleben II 1512
4 8 SV Freibauer Barleben II 1434 : 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322
5 9 Haldensleber SC 1559 : 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1357

 19. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1357 : 10 SV Irxleben von 1919 III 1395
2 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322 : 9 Haldensleber SC 1559
3 3 VfB Ottersleben II 1512 : 8 SV Freibauer Barleben II 1434
4 4 Post SV Magdeburg 1431 : 7 SG Klötze Süd 1561
5 5 SG Einheit Staßfurt V 1312 : 6 SV Rochade Magdeburg V 1660

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 211 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.