Rundenübersicht : Bezirksklasse Nord
PDF

 29. September 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1105 2.0 : 2.0 6 SV Rochade Magdeburg V 1254
2 7 SG Klötze Süd 1490 1.5 : 2.5 5 SG Einheit Staßfurt V 1370
3 8 SV Freibauer Barleben II 1369 1.0 : 3.0 4 Post SV Magdeburg 1424
4 9 Haldensleber SC 1298 0.5 : 3.5 3 VfB Ottersleben II 1470
5 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1216 2.0 : 2.0 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1351

 20. Oktober 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1245 3.0 : 1.0 10 SV Irxleben von 1919 III 1070
2 3 VfB Ottersleben II 1442 4.0 : 0.0 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1174
3 4 Post SV Magdeburg 1493 2.0 : 2.0 9 Haldensleber SC 1589
4 5 SG Einheit Staßfurt V 1339 1.5 : 2.5 8 SV Freibauer Barleben II 1407
5 6 SV Rochade Magdeburg V 1282 1.5 : 2.5 7 SG Klötze Süd 1643

 17. November 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1074 1.5 : 2.5 7 SG Klötze Süd 1469
2 8 SV Freibauer Barleben II 1407 3.0 : 1.0 6 SV Rochade Magdeburg V 1276
3 9 Haldensleber SC 1408 2.0 : 2.0 5 SG Einheit Staßfurt V 1370
4 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1137 3.0 : 1.0 4 Post SV Magdeburg 1322
4 Einmal Gewinn nach Zeit. Empfehlung: Im Training auch Regelkunde wiederholen.
5 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1245 2.0 : 2.0 3 VfB Ottersleben II 1503

 08. Dezember 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 VfB Ottersleben II 1296 3.5 : 0.5 10 SV Irxleben von 1919 III 1105
2 4 Post SV Magdeburg 1493 1.0 : 3.0 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1316
3 5 SG Einheit Staßfurt V 1326 3.0 : 1.0 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1182
4 6 SV Rochade Magdeburg V 1326 1.5 : 2.5 9 Haldensleber SC 1218
5 7 SG Klötze Süd 1358 1.5 : 2.5 8 SV Freibauer Barleben II 1373

 19. Januar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1105 1.0 : 3.0 8 SV Freibauer Barleben II 1324
2 9 Haldensleber SC 1560 1.5 : 2.5 7 SG Klötze Süd 1490
3 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1199 2.0 : 2.0 6 SV Rochade Magdeburg V 1221
4 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1269 2.0 : 2.0 5 SG Einheit Staßfurt V 1365
5 3 VfB Ottersleben II 1460 3.0 : 1.0 4 Post SV Magdeburg 1383

 02. Februar 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Post SV Magdeburg 1300 1.5 : 2.5 10 SV Irxleben von 1919 III 1193
2 5 SG Einheit Staßfurt V 1370 2.0 : 2.0 3 VfB Ottersleben II 1573
3 6 SV Rochade Magdeburg V 1050 1.5 : 2.5 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1221
4 7 SG Klötze Süd 1291 2.0 : 2.0 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1177
5 8 SV Freibauer Barleben II 1405 2.0 : 2.0 9 Haldensleber SC 1298

 01. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SV Irxleben von 1919 III 1370 2.0 : 2.0 9 Haldensleber SC 1298
2 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1178 1.0 : 3.0 8 SV Freibauer Barleben II 1355
3 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1293 0.0 : 3.0 7 SG Klötze Süd 1310
4 3 VfB Ottersleben II 1433 3.0 : 1.0 6 SV Rochade Magdeburg V 1145
5 4 Post SV Magdeburg 1364 1.0 : 3.0 5 SG Einheit Staßfurt V 1370

 29. März 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SG Einheit Staßfurt V 1370 : 10 SV Irxleben von 1919 III 1403
2 6 SV Rochade Magdeburg V 1648 : 4 Post SV Magdeburg 1424
3 7 SG Klötze Süd 1559 : 3 VfB Ottersleben II 1521
4 8 SV Freibauer Barleben II 1425 : 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1365
5 9 Haldensleber SC 1560 : 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1349

 19. April 2020 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1349 : 10 SV Irxleben von 1919 III 1403
2 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1365 : 9 Haldensleber SC 1560
3 3 VfB Ottersleben II 1521 : 8 SV Freibauer Barleben II 1425
4 4 Post SV Magdeburg 1424 : 7 SG Klötze Süd 1559
5 5 SG Einheit Staßfurt V 1370 : 6 SV Rochade Magdeburg V 1648

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 1011 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.