Rundenübersicht : Bezirksoberliga Süd
PDF

 21. September 2014
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Schönebecker SV I 1698 5.0 : 3.0 10 Salzland Staßfurt 1609
2 2 USC MD III 1743 6.0 : 2.0 9 Aschersleben II 1587
3 3 VfB Ottersleben I 1705 3.0 : 5.0 8 Halberstadt I 1749
4 4 Quedlinburg I 1707 5.5 : 2.5 7 Oschersleben I 1690
5 5 Rübeland 1683 3.5 : 4.5 6 Blankenburg I 1659

 19. Oktober 2014
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Salzland Staßfurt 1606 4.5 : 3.5 6 Blankenburg I 1641
2 7 Oschersleben I 1738 5.5 : 2.5 5 Rübeland 1642
3 8 Halberstadt I 1754 6.0 : 2.0 4 Quedlinburg I 1662
4 9 Aschersleben II 1601 2.5 : 5.5 3 VfB Ottersleben I 1705
5 1 Schönebecker SV I 1612 2.0 : 6.0 2 USC MD III 1772

 09. November 2014
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 USC MD III 1688 5.0 : 3.0 10 Salzland Staßfurt 1573
2 3 VfB Ottersleben I 1613 3.0 : 5.0 1 Schönebecker SV I 1617
3 4 Quedlinburg I 1690 5.5 : 2.5 9 Aschersleben II 1587
4 5 Rübeland 1665 4.5 : 3.5 8 Halberstadt I 1625
5 6 Blankenburg I 1710 4.0 : 4.0 7 Oschersleben I 1720

 07. Dezember 2014
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Salzland Staßfurt 1560 2.5 : 5.5 7 Oschersleben I 1738
2 8 Halberstadt I 1701 4.5 : 3.5 6 Blankenburg I 1701
3 9 Aschersleben II 1602 5.0 : 3.0 5 Rübeland 1665
4 1 Schönebecker SV I 1620 4.0 : 4.0 4 Quedlinburg I 1684
5 2 USC MD III 1743 5.0 : 3.0 3 VfB Ottersleben I 1669

 18. Januar 2015
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 VfB Ottersleben I 1761 6.0 : 2.0 10 Salzland Staßfurt 1508
2 4 Quedlinburg I 1690 2.0 : 6.0 2 USC MD III 1713
3 5 Rübeland 1715 4.5 : 3.5 1 Schönebecker SV I 1714
4 6 Blankenburg I 1691 4.5 : 3.5 9 Aschersleben II 1587
5 7 Oschersleben I 1736 3.5 : 4.5 8 Halberstadt I 1743

 01. Februar 2015
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Salzland Staßfurt 1573 2.0 : 6.0 8 Halberstadt I 1761
2 9 Aschersleben II 1537 2.0 : 6.0 7 Oschersleben I 1731
3 1 Schönebecker SV I 1620 4.0 : 4.0 6 Blankenburg I 1689
4 2 USC MD III 1720 5.0 : 3.0 5 Rübeland 1715
5 3 VfB Ottersleben I 1686 3.5 : 4.5 4 Quedlinburg I 1655

 22. Februar 2015
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Quedlinburg I 1684 5.5 : 2.5 10 Salzland Staßfurt 1509
2 5 Rübeland 1706 4.5 : 3.5 3 VfB Ottersleben I 1761
3 6 Blankenburg I 1679 4.0 : 4.0 2 USC MD III 1740
4 7 Oschersleben I 1738 5.0 : 3.0 1 Schönebecker SV I 1698
5 8 Halberstadt I 1781 5.5 : 2.5 9 Aschersleben II 1543

 15. März 2015
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Salzland Staßfurt 1573 3.5 : 4.5 9 Aschersleben II 1596
2 1 Schönebecker SV I 1620 3.0 : 5.0 8 Halberstadt I 1747
3 2 USC MD III 1753 3.5 : 4.5 7 Oschersleben I 1738
4 3 VfB Ottersleben I 1761 3.5 : 4.5 6 Blankenburg I 1616
5 4 Quedlinburg I 1679 4.0 : 4.0 5 Rübeland 1644

 12. April 2015
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 Rübeland 1632 5.5 : 2.5 10 Salzland Staßfurt 1508
2 6 Blankenburg I 1652 5.0 : 3.0 4 Quedlinburg I 1653
2 Blankenburg nimmt an der nächsten Saison unverändert teil.
3 7 Oschersleben I 1713 4.5 : 3.5 3 VfB Ottersleben I 1679
4 8 Halberstadt I 1761 2.5 : 5.5 2 USC MD III 1758
5 9 Aschersleben II 1602 4.0 : 4.0 1 Schönebecker SV I 1602

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde !

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 207 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok