Rundenübersicht : Bezirksliga Südost
PDF

 21. September 2014 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Schönebecker SV II 1463 : 10 spielfrei
2 2 SK Oschersleben II 1447 3.0 : 3.0 9 Aufbau Bernburg II 1567
3 3 USC Magdeburg IV 1554 5.5 : 0.5 8 VfB Ottersleben II 1222
4 4 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1452 5.0 : 1.0 7 Rochade Magdeburg VI 1292
5 5 TSG Calbe II 1263 3.0 : 3.0 6 Einheit Staßfurt II 1531

 19. Oktober 2014 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 6 Einheit Staßfurt II 1696
2 7 Rochade Magdeburg VI 1157 0.5 : 5.5 5 TSG Calbe II 1495
3 8 VfB Ottersleben II 1279 3.0 : 3.0 4 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1251
4 9 Aufbau Bernburg II 1526 2.5 : 3.5 3 USC Magdeburg IV 1527
4 Nachholspiel vom 19.10.; nachgespielt am 02.11.2014
5 1 Schönebecker SV II 1284 2.0 : 4.0 2 SK Oschersleben II 1442

 09. November 2014 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SK Oschersleben II 1550 : 10 spielfrei
2 3 USC Magdeburg IV 1471 4.5 : 1.5 1 Schönebecker SV II 1183
3 4 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1222 0.0 : 6.0 9 Aufbau Bernburg II 1530
4 5 TSG Calbe II 1362 4.0 : 2.0 8 VfB Ottersleben II 1156
5 6 Einheit Staßfurt II 1531 5.0 : 1.0 7 Rochade Magdeburg VI 1238

 07. Dezember 2014 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 7 Rochade Magdeburg VI 1560
2 8 VfB Ottersleben II 1167 1.0 : 5.0 6 Einheit Staßfurt II 1666
3 9 Aufbau Bernburg II 1530 4.5 : 1.5 5 TSG Calbe II 1454
4 1 Schönebecker SV II 1392 2.5 : 3.5 4 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1351
5 2 SK Oschersleben II 1447 2.5 : 3.5 3 USC Magdeburg IV 1457

 18. Januar 2015 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 USC Magdeburg IV 1554 : 10 spielfrei
2 4 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1384 3.0 : 3.0 2 SK Oschersleben II 1550
3 5 TSG Calbe II 1453 4.0 : 2.0 1 Schönebecker SV II 1377
4 6 Einheit Staßfurt II 1330 4.0 : 2.0 9 Aufbau Bernburg II 1549
4 Bernburg ist nicht Aufgerückt
5 7 Rochade Magdeburg VI 1313 2.5 : 3.5 8 VfB Ottersleben II 1289

 01. Februar 2015 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 8 VfB Ottersleben II 1297
2 9 Aufbau Bernburg II 1595 3.5 : 2.5 7 Rochade Magdeburg VI 1420
3 1 Schönebecker SV II 1277 2.5 : 3.5 6 Einheit Staßfurt II 1542
4 2 SK Oschersleben II 1487 5.0 : 1.0 5 TSG Calbe II 1260
5 3 USC Magdeburg IV 1453 0.0 : 6.0 4 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1514

 22. Februar 2015 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1557 : 10 spielfrei
2 5 TSG Calbe II 1439 3.0 : 3.0 3 USC Magdeburg IV 1535
3 6 Einheit Staßfurt II 1575 3.5 : 2.5 2 SK Oschersleben II 1495
4 7 Rochade Magdeburg VI 1411 5.0 : 1.0 1 Schönebecker SV II 1361
5 8 VfB Ottersleben II 1182 1.0 : 5.0 9 Aufbau Bernburg II 1496

 15. März 2015 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 9 Aufbau Bernburg II 1630
2 1 Schönebecker SV II 1463 2.5 : 3.5 8 VfB Ottersleben II 1284
3 2 SK Oschersleben II 1502 3.0 : 3.0 7 Rochade Magdeburg VI 1327
4 3 USC Magdeburg IV 1527 2.5 : 3.5 6 Einheit Staßfurt II 1677
5 4 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1488 5.5 : 0.5 5 TSG Calbe II 1396

 12. April 2015 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 TSG Calbe II 1516 : 10 spielfrei
2 6 Einheit Staßfurt II 1523 3.0 : 3.0 4 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1347
3 7 Rochade Magdeburg VI 1346 1.5 : 4.5 3 USC Magdeburg IV 1515
4 8 VfB Ottersleben II 1029 1.0 : 5.0 2 SK Oschersleben II 1511
5 9 Aufbau Bernburg II 1536 5.0 : 1.0 1 Schönebecker SV II 1290

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 245 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok