Rundenübersicht : Bezirksoberliga Nord
PDF

 17. September 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1662 6.5 : 1.5 6 GW Dahlenwarsleben 1594
2 7 Freibauer Barleben 1607 4.5 : 3.5 5 USC Magdeburg IV 1711
3 8 VfL Kalbe/Milde 1565 5.0 : 3.0 4 Burger SK II 1692
4 9 SV 90 Havelberg 1401 2.5 : 5.5 3 SV Irxleben 1919 1629
5 1 Flechtinger SV 1565 1.5 : 6.5 2 SC Norbertus Magdeburg 1832

 22. Oktober 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SC Norbertus Magdeburg 1832 6.0 : 2.0 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1581
2 3 SV Irxleben 1919 1639 6.0 : 2.0 1 Flechtinger SV 1543
3 4 Burger SK II 1610 5.5 : 2.5 9 SV 90 Havelberg 1416
4 5 USC Magdeburg IV 1671 6.0 : 2.0 8 VfL Kalbe/Milde 1562
5 6 GW Dahlenwarsleben 1610 3.5 : 4.5 7 Freibauer Barleben 1618

 12. November 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1598 3.5 : 4.5 7 Freibauer Barleben 1621
2 8 VfL Kalbe/Milde 1565 2.5 : 5.5 6 GW Dahlenwarsleben 1596
3 9 SV 90 Havelberg 1381 1.0 : 7.0 5 USC Magdeburg IV 1705
4 1 Flechtinger SV 1565 2.5 : 5.5 4 Burger SK II 1659
5 2 SC Norbertus Magdeburg 1832 5.5 : 2.5 3 SV Irxleben 1919 1666

 10. Dezember 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV Irxleben 1919 1639 5.0 : 3.0 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1637
2 4 Burger SK II 1572 1.5 : 6.5 2 SC Norbertus Magdeburg 1832
3 5 USC Magdeburg IV 1710 4.5 : 3.5 1 Flechtinger SV 1565
4 6 GW Dahlenwarsleben 1594 5.5 : 2.5 9 SV 90 Havelberg 1435
5 7 Freibauer Barleben 1625 4.0 : 4.0 8 VfL Kalbe/Milde 1565

 21. Januar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1598 4.0 : 4.0 8 VfL Kalbe/Milde 1565
2 9 SV 90 Havelberg 1452 2.0 : 6.0 7 Freibauer Barleben 1647
3 1 Flechtinger SV 1506 2.0 : 6.0 6 GW Dahlenwarsleben 1610
4 2 SC Norbertus Magdeburg 1807 6.0 : 2.0 5 USC Magdeburg IV 1705
5 3 SV Irxleben 1919 1638 4.0 : 4.0 4 Burger SK II 1622

 04. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Burger SK II 1623 3.0 : 5.0 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1638
2 5 USC Magdeburg IV 1706 4.5 : 3.5 3 SV Irxleben 1919 1583
3 6 GW Dahlenwarsleben 1578 3.0 : 5.0 2 SC Norbertus Magdeburg 1832
4 7 Freibauer Barleben 1625 4.0 : 4.0 1 Flechtinger SV 1509
5 8 VfL Kalbe/Milde 1565 5.0 : 3.0 9 SV 90 Havelberg 1467

 25. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1661 7.0 : 1.0 9 SV 90 Havelberg 1375
2 1 Flechtinger SV 1565 2.5 : 5.5 8 VfL Kalbe/Milde 1565
3 2 SC Norbertus Magdeburg 1808 5.0 : 3.0 7 Freibauer Barleben 1580
4 3 SV Irxleben 1919 1584 4.5 : 3.5 6 GW Dahlenwarsleben 1531
5 4 Burger SK II 1610 4.5 : 2.5 5 USC Magdeburg IV 1683

 18. März 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 USC Magdeburg IV 1673 4.0 : 4.0 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1663
2 6 GW Dahlenwarsleben 1578 4.5 : 3.5 4 Burger SK II 1641
3 7 Freibauer Barleben 1647 6.0 : 2.0 3 SV Irxleben 1919 1507
4 8 VfL Kalbe/Milde 1559 1.5 : 5.5 2 SC Norbertus Magdeburg 1826
5 9 SV 90 Havelberg 1512 4.5 : 3.5 1 Flechtinger SV 1514

 15. April 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Flechtinger SV 1565 4.0 : 4.0 10 SF Turm 2000 Wahrburg 1545
2 2 SC Norbertus Magdeburg 1774 6.0 : 1.0 9 SV 90 Havelberg 1400
3 3 SV Irxleben 1919 1562 5.0 : 3.0 8 VfL Kalbe/Milde 1565
4 4 Burger SK II 1562 4.0 : 4.0 7 Freibauer Barleben 1647
5 5 USC Magdeburg IV 1685 4.5 : 3.5 6 GW Dahlenwarsleben 1516

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 244 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok