Rundenübersicht : Bezirksoberliga Süd
PDF

 17. September 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 TSG GM Quedlinburg 1631 4.5 : 3.5 6 Lok Aschersleben II 1535
2 7 SK Oschersleben 1698 5.0 : 3.0 5 Stahl Blankenburg 1661
3 8 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1694 5.5 : 2.5 4 Harzkalk Rübeland 1588
4 9 Union 1861 Schönebeck 1724 4.0 : 4.0 3 VfB Ottersleben 1685
4 Nachmeldung 19. Bydekarken, Henry
5 1 USC Magdeburg III 1627 2.0 : 6.0 2 SC Norbertus Magdeburg II 1644

 22. Oktober 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SC Norbertus Magdeburg II 1634 4.5 : 3.5 10 TSG GM Quedlinburg 1631
2 3 VfB Ottersleben 1684 5.0 : 3.0 1 USC Magdeburg III 1660
3 4 Harzkalk Rübeland 1596 4.0 : 4.0 9 Union 1861 Schönebeck 1662
4 5 Stahl Blankenburg 1696 3.0 : 5.0 8 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1680
5 6 Lok Aschersleben II 1549 2.0 : 6.0 7 SK Oschersleben 1730

 12. November 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 TSG GM Quedlinburg 1630 2.5 : 5.5 7 SK Oschersleben 1746
2 8 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1688 4.5 : 3.5 6 Lok Aschersleben II 1576
3 9 Union 1861 Schönebeck 1724 4.5 : 3.5 5 Stahl Blankenburg 1611
4 1 USC Magdeburg III 1670 3.5 : 4.5 4 Harzkalk Rübeland 1586
5 2 SC Norbertus Magdeburg II 1634 4.0 : 4.0 3 VfB Ottersleben 1688

 10. Dezember 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 VfB Ottersleben 1627 3.0 : 5.0 10 TSG GM Quedlinburg 1628
2 4 Harzkalk Rübeland 1625 3.0 : 5.0 2 SC Norbertus Magdeburg II 1616
3 5 Stahl Blankenburg 1696 7.5 : 0.5 1 USC Magdeburg III 1662
4 6 Lok Aschersleben II 1556 1.0 : 7.0 9 Union 1861 Schönebeck 1724
5 7 SK Oschersleben 1730 3.5 : 4.5 8 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1619

 21. Januar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 TSG GM Quedlinburg 1670 3.5 : 4.5 8 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1675
2 9 Union 1861 Schönebeck 1724 1.5 : 6.5 7 SK Oschersleben 1746
3 1 USC Magdeburg III 1627 3.0 : 5.0 6 Lok Aschersleben II 1590
4 2 SC Norbertus Magdeburg II 1607 4.5 : 3.5 5 Stahl Blankenburg 1696
5 3 VfB Ottersleben 1688 4.5 : 3.5 4 Harzkalk Rübeland 1700

 04. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Harzkalk Rübeland 1686 3.0 : 5.0 10 TSG GM Quedlinburg 1651
2 5 Stahl Blankenburg 1671 3.0 : 5.0 3 VfB Ottersleben 1685
3 6 Lok Aschersleben II 1558 1.5 : 6.5 2 SC Norbertus Magdeburg II 1596
4 7 SK Oschersleben 1730 3.5 : 4.5 1 USC Magdeburg III 1691
5 8 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1685 6.0 : 2.0 9 Union 1861 Schönebeck 1656

 25. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 TSG GM Quedlinburg 1606 2.5 : 5.5 9 Union 1861 Schönebeck 1724
2 1 USC Magdeburg III 1583 4.0 : 4.0 8 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1672
3 2 SC Norbertus Magdeburg II 1633 5.5 : 2.5 7 SK Oschersleben 1641
4 3 VfB Ottersleben 1698 5.5 : 2.5 6 Lok Aschersleben II 1421
5 4 Harzkalk Rübeland 1620 4.0 : 4.0 5 Stahl Blankenburg 1696

 18. März 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 Stahl Blankenburg 1651 4.0 : 4.0 10 TSG GM Quedlinburg 1637
2 6 Lok Aschersleben II 1549 3.0 : 5.0 4 Harzkalk Rübeland 1625
3 7 SK Oschersleben 1605 3.5 : 4.5 3 VfB Ottersleben 1685
4 8 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1705 5.5 : 2.5 2 SC Norbertus Magdeburg II 1634
5 9 Union 1861 Schönebeck 1724 5.5 : 2.5 1 USC Magdeburg III 1695

 15. April 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 USC Magdeburg III 1601 4.0 : 4.0 10 TSG GM Quedlinburg 1604
2 2 SC Norbertus Magdeburg II 1634 4.5 : 3.5 9 Union 1861 Schönebeck 1724
3 3 VfB Ottersleben 1580 3.0 : 5.0 8 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1729
4 4 Harzkalk Rübeland 1591 4.0 : 4.0 7 SK Oschersleben 1674
5 5 Stahl Blankenburg 1644 6.0 : 2.0 6 Lok Aschersleben II 1576

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 157 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok