Rundenübersicht : Bezirksklasse Nord
PDF

 17. September 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1319 3.0 : 1.0 6 Aufbau Elbe Magdeburg V 1191
2 7 USC Magdeburg V 1180 0.0 : 4.0 5 SSV Blau-Weiß Barby 1451
3 8 VfB Ottersleben II 1356 2.5 : 1.5 4 VfB Ottersleben III 1260
4 9 Haldensleber SC 1264 1.5 : 2.5 3 Kali Wolmirstedt 1445
5 1 Rochade Magdeburg V 1325 3.0 : 1.0 2 SG Klötze Süd 1368

 22. Oktober 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SG Klötze Süd 1354 1.0 : 3.0 10 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1152
1 Mit Zustimmung des Staffelleiters wurde die Begegnung bereits am 15.10.2017 ausgetragen.
2 3 Kali Wolmirstedt 1523 2.5 : 1.5 1 Rochade Magdeburg V 1277
3 4 VfB Ottersleben III 1091 0.0 : 4.0 9 Haldensleber SC 1201
4 5 SSV Blau-Weiß Barby 1492 2.0 : 2.0 8 VfB Ottersleben II 1424
5 6 Aufbau Elbe Magdeburg V 1371 3.5 : 0.5 7 USC Magdeburg V 1064

 12. November 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1238 4.0 : 0.0 7 USC Magdeburg V 1126
2 8 VfB Ottersleben II 1364 2.5 : 1.5 6 Aufbau Elbe Magdeburg V 1299
3 9 Haldensleber SC 1264 0.5 : 3.5 5 SSV Blau-Weiß Barby 1629
4 1 Rochade Magdeburg V 1252 1.5 : 2.5 4 VfB Ottersleben III 1242
5 2 SG Klötze Süd 1291 1.0 : 3.0 3 Kali Wolmirstedt 1452

 10. Dezember 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Kali Wolmirstedt 1594 2.5 : 1.5 10 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1175
2 4 VfB Ottersleben III 1364 2.0 : 2.0 2 SG Klötze Süd 1358
3 5 SSV Blau-Weiß Barby 1565 3.0 : 1.0 1 Rochade Magdeburg V 1199
4 6 Aufbau Elbe Magdeburg V 1371 4.0 : 0.0 9 Haldensleber SC 1122
5 7 USC Magdeburg V 1161 1.0 : 3.0 8 VfB Ottersleben II 1249

 21. Januar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1355 4.0 : 0.0 8 VfB Ottersleben II 1405
2 9 Haldensleber SC 1264 1.0 : 3.0 7 USC Magdeburg V 1140
3 1 Rochade Magdeburg V 1293 1.0 : 3.0 6 Aufbau Elbe Magdeburg V 1216
4 2 SG Klötze Süd 1291 0.5 : 3.5 5 SSV Blau-Weiß Barby 1565
5 3 Kali Wolmirstedt 1476 2.0 : 2.0 4 VfB Ottersleben III 1148

 04. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 VfB Ottersleben III 1270 1.0 : 3.0 10 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1251
2 5 SSV Blau-Weiß Barby 1515 2.0 : 2.0 3 Kali Wolmirstedt 1555
2 Der Mannschaftsleiter von Barby hat nicht mitgespielt. Die anwesenden Spieler baten die Wolmirstedter Mannschaft das Ergebnis zu melden.
3 6 Aufbau Elbe Magdeburg V 1339 3.0 : 1.0 2 SG Klötze Süd 1368
4 7 USC Magdeburg V 1036 0.0 : 4.0 1 Rochade Magdeburg V 1204
5 8 VfB Ottersleben II 1371 2.5 : 1.5 9 Haldensleber SC 1179

 25. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1216 1.0 : 3.0 9 Haldensleber SC 1163
2 1 Rochade Magdeburg V 1408 1.5 : 2.5 8 VfB Ottersleben II 1368
3 2 SG Klötze Süd 1291 4.0 : 0.0 7 USC Magdeburg V 0
3 Frau Dannies hat mir gestern mitgeteilt, dass sie zu unserem Punktspiel, wegen krankheitsbedingten Ausfällen, nicht bei uns spielen werden.
4 3 Kali Wolmirstedt 1421 4.0 : 0.0 6 Aufbau Elbe Magdeburg V 1444
5 4 VfB Ottersleben III 1181 0.0 : 4.0 5 SSV Blau-Weiß Barby 1609

 18. März 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SSV Blau-Weiß Barby 1488 3.5 : 0.5 10 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1301
2 6 Aufbau Elbe Magdeburg V 1221 1.5 : 2.5 4 VfB Ottersleben III 1157
3 7 USC Magdeburg V 1053 0.0 : 4.0 3 Kali Wolmirstedt 1354
4 8 VfB Ottersleben II 1424 3.0 : 1.0 2 SG Klötze Süd 1368
4 wurde am 25. März 2018 nachgeholt
5 9 Haldensleber SC 1264 2.0 : 2.0 1 Rochade Magdeburg V 1308
5 wurde am 8. April 2018 nachgeholt

 15. April 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Rochade Magdeburg V 1369 2.0 : 2.0 10 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1238
2 2 SG Klötze Süd 1414 2.0 : 2.0 9 Haldensleber SC 1264
3 3 Kali Wolmirstedt 1555 2.5 : 1.5 8 VfB Ottersleben II 1368
4 4 VfB Ottersleben III 1062 2.0 : 2.0 7 USC Magdeburg V 1114
5 5 SSV Blau-Weiß Barby 1617 3.0 : 1.0 6 Aufbau Elbe Magdeburg V 1318

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 190 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok