Rundenübersicht : Bezirksklasse Süd
PDF

 17. September 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SK Oschersleben II 1353 1.5 : 2.5 6 TSG Calbe II 1401
2 7 SV Einheit Halberstadt III 1261 0.0 : 4.0 5 SV Einheit Halberstadt II 1493
3 8 Schachtradition Ströbeck 1385 3.5 : 0.5 4 Union 1861 Schönebeck II 1118
4 9 Eintracht Osterwieck 1495 3.0 : 1.0 3 Einheit Staßfurt V 1271
4 Wir weisen an dieser Stelle alle Mannschaften und insbesondere Halberstadt II III und Staßfurt III darauf hin, dass wir ab sofort wieder in unserem gewohnten Spiellokal im Sportzentrum "Am Ratsgarten", Rudolf-Breitscheid-Straße in Osterwieck unsere Heimspiele und Trainingsabende durchführen.
5 1 Einheit Staßfurt III 917 3.0 : 1.0 2 Einheit Staßfurt IV 809

 22. Oktober 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Einheit Staßfurt IV 964 0.0 : 4.0 10 SK Oschersleben II 1299
2 3 Einheit Staßfurt V 919 2.0 : 2.0 1 Einheit Staßfurt III 995
3 4 Union 1861 Schönebeck II 1449 1.5 : 2.5 9 Eintracht Osterwieck 1495
4 5 SV Einheit Halberstadt II 1388 1.0 : 3.0 8 Schachtradition Ströbeck 1404
5 6 TSG Calbe II 1570 4.0 : 0.0 7 SV Einheit Halberstadt III 1130

 12. November 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SK Oschersleben II 1288 2.0 : 2.0 7 SV Einheit Halberstadt III 1405
2 8 Schachtradition Ströbeck 1446 2.5 : 1.5 6 TSG Calbe II 1479
3 9 Eintracht Osterwieck 1482 2.5 : 1.5 5 SV Einheit Halberstadt II 1454
4 1 Einheit Staßfurt III 1015 0.0 : 4.0 4 Union 1861 Schönebeck II 1449
5 2 Einheit Staßfurt IV 745 0.0 : 4.0 3 Einheit Staßfurt V 1035

 10. Dezember 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Einheit Staßfurt V 1271 1.0 : 3.0 10 SK Oschersleben II 1454
2 4 Union 1861 Schönebeck II 1248 4.0 : 0.0 2 Einheit Staßfurt IV 994
3 5 SV Einheit Halberstadt II 1538 4.0 : 0.0 1 Einheit Staßfurt III 824
4 6 TSG Calbe II 1536 2.5 : 1.5 9 Eintracht Osterwieck 1495
5 7 SV Einheit Halberstadt III 1388 2.5 : 1.5 8 Schachtradition Ströbeck 1385

 21. Januar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SK Oschersleben II 1334 2.0 : 2.0 8 Schachtradition Ströbeck 1460
2 9 Eintracht Osterwieck 1495 2.5 : 1.5 7 SV Einheit Halberstadt III 1333
3 1 Einheit Staßfurt III 1015 0.5 : 3.5 6 TSG Calbe II 1573
4 2 Einheit Staßfurt IV 936 1.0 : 3.0 5 SV Einheit Halberstadt II 1532
5 3 Einheit Staßfurt V 1125 1.0 : 3.0 4 Union 1861 Schönebeck II 1363

 04. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Union 1861 Schönebeck II 1314 1.0 : 3.0 10 SK Oschersleben II 1457
2 5 SV Einheit Halberstadt II 1452 0.0 : 4.0 3 Einheit Staßfurt V 978
2 Korrektur der Ergebnisse durch den Staffelleiter aufgrund eine Doppeleinsatzes von Spielern ab Brett 1.
3 6 TSG Calbe II 1417 3.0 : 1.0 2 Einheit Staßfurt IV 971
4 7 SV Einheit Halberstadt III 1388 1.0 : 3.0 1 Einheit Staßfurt III 1015
4 Korrektur der Ergebnisse durch den Staffelleiter aufgrund eine Doppeleinsatzes von Spielern ab Brett 3.
5 8 Schachtradition Ströbeck 1499 2.0 : 2.0 9 Eintracht Osterwieck 1495

 25. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SK Oschersleben II 1381 1.5 : 2.5 9 Eintracht Osterwieck 1495
2 1 Einheit Staßfurt III 944 0.0 : 4.0 8 Schachtradition Ströbeck 1366
3 2 Einheit Staßfurt IV 965 1.5 : 2.5 7 SV Einheit Halberstadt III 1335
4 3 Einheit Staßfurt V 1271 1.0 : 3.0 6 TSG Calbe II 1539
5 4 Union 1861 Schönebeck II 1411 1.0 : 3.0 5 SV Einheit Halberstadt II 1454

 18. März 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Einheit Halberstadt II 1454 2.5 : 1.5 10 SK Oschersleben II 1434
2 6 TSG Calbe II 1460 3.0 : 1.0 4 Union 1861 Schönebeck II 1400
3 7 SV Einheit Halberstadt III 1347 2.0 : 2.0 3 Einheit Staßfurt V 958
4 8 Schachtradition Ströbeck 1449 3.0 : 1.0 2 Einheit Staßfurt IV 831
4 Gemeldet von Ulrich Gehrmann per Email.
5 9 Eintracht Osterwieck 1529 2.0 : 2.0 1 Einheit Staßfurt III 1015

 15. April 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Einheit Staßfurt III 991 0.5 : 3.5 10 SK Oschersleben II 1285
1 Einheit 3./4./5. würden gern im nächsten Spieljahr wieder in der Bezirksklasse spielen(Süd oder Nord ist egal).
2 2 Einheit Staßfurt IV 878 0.0 : 4.0 9 Eintracht Osterwieck 1492
3 3 Einheit Staßfurt V 958 1.0 : 3.0 8 Schachtradition Ströbeck 1366
4 4 Union 1861 Schönebeck II 1400 1.0 : 3.0 7 SV Einheit Halberstadt III 1440
5 5 SV Einheit Halberstadt II 1461 1.0 : 3.0 6 TSG Calbe II 1568

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 174 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok