Rundenübersicht : Ohre-Elbe-Liga
PDF

 17. September 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1430
2 7 SV Freibauer Barleben III 1051 3.0 : 1.0 5 SC Norbertus Magdeburg IV 983
3 8 SV Irxleben von 1919 III 1016 4.0 : 0.0 4 Haldensleber SC II 815
4 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1433 4.0 : 0.0 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1037
5 1 Flechtinger SV II 1210 3.5 : 0.5 2 Flechtinger SV III 1153

 22. Oktober 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Flechtinger SV III 1153 : 10 spielfrei
2 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1037 2.5 : 1.5 1 Flechtinger SV II 1220
3 4 Haldensleber SC II 814 1.0 : 3.0 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1185
4 5 SC Norbertus Magdeburg IV 955 3.0 : 1.0 8 SV Irxleben von 1919 III 1016
5 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1232 3.5 : 0.5 7 SV Freibauer Barleben III 1127

 12. November 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 7 SV Freibauer Barleben III 1215
2 8 SV Irxleben von 1919 III 965 0.0 : 4.0 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1295
3 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1194 2.5 : 1.5 5 SC Norbertus Magdeburg IV 1020
4 1 Flechtinger SV II 1210 4.0 : 0.0 4 Haldensleber SC II 800
5 2 Flechtinger SV III 1220 0.0 : 4.0 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1074

 10. Dezember 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1093 : 10 spielfrei
2 4 Haldensleber SC II 800 2.5 : 1.5 2 Flechtinger SV III 1153
3 5 SC Norbertus Magdeburg IV 942 0.5 : 3.5 1 Flechtinger SV II 1210
4 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1305 2.0 : 2.0 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1342
5 7 SV Freibauer Barleben III 966 3.0 : 1.0 8 SV Irxleben von 1919 III 1016

 21. Januar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 8 SV Irxleben von 1919 III 1199
2 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1194 1.5 : 2.5 7 SV Freibauer Barleben III 1127
3 1 Flechtinger SV II 1210 1.0 : 3.0 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1407
4 2 Flechtinger SV III 950 1.5 : 2.5 5 SC Norbertus Magdeburg IV 942
5 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1073 3.0 : 1.0 4 Haldensleber SC II 814
5 Als Gast im Spiellokal Schachzerge gab es Probleme mit Uhren an einem Brett, konnte geklärt werden. Belehrung der Kinder zu Spielregeln wurde zur Auswertung notiert für Trainer.

 04. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Haldensleber SC II 796 : 10 spielfrei
2 5 SC Norbertus Magdeburg IV 887 0.0 : 4.0 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1351
3 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1386 4.0 : 0.0 2 Flechtinger SV III 1153
4 7 SV Freibauer Barleben III 1054 2.5 : 1.5 1 Flechtinger SV II 1190
5 8 SV Irxleben von 1919 III 948 0.0 : 4.0 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1257

 25. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1280
2 1 Flechtinger SV II 1210 2.5 : 1.5 8 SV Irxleben von 1919 III 964
3 2 Flechtinger SV III 950 0.0 : 3.0 7 SV Freibauer Barleben III 1136
4 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1167 1.0 : 3.0 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1296
4 amt. ML Hagen Gogolok, Meldung Dr. R. Windelband
5 4 Haldensleber SC II 800 1.5 : 2.5 5 SC Norbertus Magdeburg IV 961

 18. März 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SC Norbertus Magdeburg IV 1334 : 10 spielfrei
2 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1232 3.0 : 1.0 4 Haldensleber SC II 800
3 7 SV Freibauer Barleben III 966 2.0 : 2.0 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1062
4 8 SV Irxleben von 1919 III 948 2.0 : 2.0 2 Flechtinger SV III 950
5 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1158 2.0 : 2.0 1 Flechtinger SV II 1190

 15. April 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Flechtinger SV II 1255 : 10 spielfrei
2 2 Flechtinger SV III 1153 2.0 : 2.0 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1145
3 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1148 3.0 : 1.0 8 SV Irxleben von 1919 III 976
4 4 Haldensleber SC II 800 1.0 : 3.0 7 SV Freibauer Barleben III 1058
5 5 SC Norbertus Magdeburg IV 913 0.0 : 4.0 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1336

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 112 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Sa Sep 29 - So Sep 30
KEM Magdeburg (u8-u12) 2018,
So Sep 30 - So Sep 30
BPMM 2018 Meldeschluss,
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018,
So Okt 28 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok