Rundenübersicht : Ohre-Elbe-Liga
PDF

 17. September 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1430
2 7 SV Freibauer Barleben III 1051 3.0 : 1.0 5 SC Norbertus Magdeburg IV 983
3 8 SV Irxleben von 1919 III 1016 4.0 : 0.0 4 Haldensleber SC II 815
4 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1433 4.0 : 0.0 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1037
5 1 Flechtinger SV II 1210 3.5 : 0.5 2 Flechtinger SV III 1153

 22. Oktober 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Flechtinger SV III 1153 : 10 spielfrei
2 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1037 2.5 : 1.5 1 Flechtinger SV II 1220
3 4 Haldensleber SC II 814 1.0 : 3.0 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1185
4 5 SC Norbertus Magdeburg IV 955 3.0 : 1.0 8 SV Irxleben von 1919 III 1016
5 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1232 3.5 : 0.5 7 SV Freibauer Barleben III 1127

 12. November 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 7 SV Freibauer Barleben III 1215
2 8 SV Irxleben von 1919 III 965 0.0 : 4.0 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1295
3 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1194 2.5 : 1.5 5 SC Norbertus Magdeburg IV 1020
4 1 Flechtinger SV II 1210 4.0 : 0.0 4 Haldensleber SC II 800
5 2 Flechtinger SV III 1220 0.0 : 4.0 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1074

 10. Dezember 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1093 : 10 spielfrei
2 4 Haldensleber SC II 800 2.5 : 1.5 2 Flechtinger SV III 1153
3 5 SC Norbertus Magdeburg IV 942 0.5 : 3.5 1 Flechtinger SV II 1210
4 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1305 2.0 : 2.0 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1342
5 7 SV Freibauer Barleben III 966 3.0 : 1.0 8 SV Irxleben von 1919 III 1016

 21. Januar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 8 SV Irxleben von 1919 III 1199
2 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1194 1.5 : 2.5 7 SV Freibauer Barleben III 1127
3 1 Flechtinger SV II 1210 1.0 : 3.0 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1407
4 2 Flechtinger SV III 950 1.5 : 2.5 5 SC Norbertus Magdeburg IV 942
5 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1073 3.0 : 1.0 4 Haldensleber SC II 814
5 Als Gast im Spiellokal Schachzerge gab es Probleme mit Uhren an einem Brett, konnte geklärt werden. Belehrung der Kinder zu Spielregeln wurde zur Auswertung notiert für Trainer.

 04. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Haldensleber SC II 796 : 10 spielfrei
2 5 SC Norbertus Magdeburg IV 887 0.0 : 4.0 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1351
3 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1386 4.0 : 0.0 2 Flechtinger SV III 1153
4 7 SV Freibauer Barleben III 1054 2.5 : 1.5 1 Flechtinger SV II 1190
5 8 SV Irxleben von 1919 III 948 0.0 : 4.0 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1257

 25. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1280
2 1 Flechtinger SV II 1210 2.5 : 1.5 8 SV Irxleben von 1919 III 964
3 2 Flechtinger SV III 950 0.0 : 3.0 7 SV Freibauer Barleben III 1136
4 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1167 1.0 : 3.0 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1296
4 amt. ML Hagen Gogolok, Meldung Dr. R. Windelband
5 4 Haldensleber SC II 800 1.5 : 2.5 5 SC Norbertus Magdeburg IV 961

 18. März 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SC Norbertus Magdeburg IV 1334 : 10 spielfrei
2 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1232 3.0 : 1.0 4 Haldensleber SC II 800
3 7 SV Freibauer Barleben III 966 2.0 : 2.0 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1062
4 8 SV Irxleben von 1919 III 948 2.0 : 2.0 2 Flechtinger SV III 950
5 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1158 2.0 : 2.0 1 Flechtinger SV II 1190

 15. April 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Flechtinger SV II 1255 : 10 spielfrei
2 2 Flechtinger SV III 1153 2.0 : 2.0 9 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1145
3 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1148 3.0 : 1.0 8 SV Irxleben von 1919 III 976
4 4 Haldensleber SC II 800 1.0 : 3.0 7 SV Freibauer Barleben III 1058
5 5 SC Norbertus Magdeburg IV 913 0.0 : 4.0 6 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1336

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 158 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok