Rundenübersicht : Harzliga
PDF

 24. September 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SV Eintracht Derenburg II 1107 : 10 spielfrei
2 2 Harzkalk Rübeland II 1212 2.5 : 1.5 9 SV Einheit Halberstadt IV 1367
3 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1305 1.0 : 3.0 8 SG Harzgerode II 1288
4 4 SK Oschersleben 1948 III 1176 0.5 : 3.5 7 Ballenstedter Schachverein II 1416
5 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1223 2.5 : 1.5 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1200

 15. Oktober 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070
2 7 Ballenstedter Schachverein II 1331 1.0 : 3.0 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1223
3 8 SG Harzgerode II 1348 1.5 : 2.5 4 SK Oschersleben 1948 III 1188
4 9 SV Einheit Halberstadt IV 1443 3.0 : 1.0 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1188
5 1 SV Eintracht Derenburg II 1085 1.0 : 3.0 2 Harzkalk Rübeland II 1247

 05. November 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Harzkalk Rübeland II 1333 : 10 spielfrei
2 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1162 3.5 : 0.5 1 SV Eintracht Derenburg II 1085
3 4 SK Oschersleben 1948 III 1150 1.5 : 2.5 9 SV Einheit Halberstadt IV 1443
4 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1287 1.0 : 3.0 8 SG Harzgerode II 1305
5 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070 1.5 : 2.5 7 Ballenstedter Schachverein II 1340

 03. Dezember 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 7 Ballenstedter Schachverein II 1416
2 8 SG Harzgerode II 1352 2.0 : 2.0 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070
3 9 SV Einheit Halberstadt IV 1425 1.5 : 2.5 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1206
4 1 SV Eintracht Derenburg II 930 0.0 : 4.0 4 SK Oschersleben 1948 III 1222
5 2 Harzkalk Rübeland II 1258 1.0 : 3.0 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1188

 14. Januar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1305 : 10 spielfrei
2 4 SK Oschersleben 1948 III 1150 3.0 : 1.0 2 Harzkalk Rübeland II 1185
3 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1274 3.0 : 1.0 1 SV Eintracht Derenburg II 1085
4 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070 2.0 : 2.0 9 SV Einheit Halberstadt IV 1387
5 7 Ballenstedter Schachverein II 1340 1.5 : 2.5 8 SG Harzgerode II 1348

 18. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 8 SG Harzgerode II 1422
2 9 SV Einheit Halberstadt IV 1443 2.5 : 1.5 7 Ballenstedter Schachverein II 1340
3 1 SV Eintracht Derenburg II 1085 2.0 : 2.0 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070
4 2 Harzkalk Rübeland II 1185 2.0 : 2.0 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1223
5 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1192 1.5 : 2.5 4 SK Oschersleben 1948 III 1150

 04. März 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SK Oschersleben 1948 III 1258 : 10 spielfrei
2 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1223 1.0 : 3.0 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1349
3 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070 1.5 : 2.5 2 Harzkalk Rübeland II 1185
4 7 Ballenstedter Schachverein II 1340 4.0 : 0.0 1 SV Eintracht Derenburg II 1085
5 8 SG Harzgerode II 1348 1.0 : 3.0 9 SV Einheit Halberstadt IV 1324

 08. April 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 9 SV Einheit Halberstadt IV 1302
2 1 SV Eintracht Derenburg II 1085 0.5 : 3.5 8 SG Harzgerode II 1348
3 2 Harzkalk Rübeland II 1212 1.0 : 3.0 7 Ballenstedter Schachverein II 1340
4 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1259 2.0 : 2.0 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070
5 4 SK Oschersleben 1948 III 1158 1.0 : 3.0 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1288

 29. April 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1223 : 10 spielfrei
2 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070 1.5 : 2.5 4 SK Oschersleben 1948 III 1150
3 7 Ballenstedter Schachverein II 1432 1.5 : 2.5 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1228
4 8 SG Harzgerode II 1352 2.0 : 2.0 2 Harzkalk Rübeland II 1185
4 Die SG Harzgerode meldet für die kommende Saison eine Mannschaft. Ein eventueller Aufstieg wird nicht wahrgenommen. Gemeldet wird zusätzlich, dass Harzkalk Rübeland ebenfalls für die kommende Saison eine Mannschaft für die Harzliga meldet.
5 9 SV Einheit Halberstadt IV 1324 4.0 : 0.0 1 SV Eintracht Derenburg II 1085

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 376 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok