Rundenübersicht : Bezirksoberliga Süd
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Stahl Blankenburg 1711 6.5 : 1.5 6 Union 1861 Schönebeck 1595
2 7 SK Oschersleben 1642 2.0 : 6.0 5 USC Magdeburg III 1685
3 8 TSG GM Quedlinburg 1654 2.5 : 5.5 4 VfB Ottersleben 1690
4 9 Harzkalk Rübeland 1630 2.0 : 6.0 3 Wernigeröder SV 1634
5 1 SV Lok Aschersleben II 1525 2.5 : 5.5 2 SV Einheit Halberstadt 1770

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SV Einheit Halberstadt 1803 6.0 : 2.0 10 Stahl Blankenburg 1735
2 3 Wernigeröder SV 1621 5.0 : 3.0 1 SV Lok Aschersleben II 1536
3 4 VfB Ottersleben 1699 5.5 : 2.5 9 Harzkalk Rübeland 1631
4 5 USC Magdeburg III 1629 5.5 : 2.5 8 TSG GM Quedlinburg 1660
5 6 Union 1861 Schönebeck 1716 4.5 : 3.5 7 SK Oschersleben 1731

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Stahl Blankenburg 1726 3.0 : 5.0 7 SK Oschersleben 1692
2 8 TSG GM Quedlinburg 1642 3.5 : 4.5 6 Union 1861 Schönebeck 1716
3 9 Harzkalk Rübeland 1638 3.5 : 4.5 5 USC Magdeburg III 1706
4 1 SV Lok Aschersleben II 1509 2.0 : 6.0 4 VfB Ottersleben 1712
5 2 SV Einheit Halberstadt 1771 4.5 : 3.5 3 Wernigeröder SV 1633

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Wernigeröder SV 1647 3.0 : 5.0 10 Stahl Blankenburg 1707
2 4 VfB Ottersleben 1651 1.0 : 7.0 2 SV Einheit Halberstadt 1772
3 5 USC Magdeburg III 1659 6.0 : 2.0 1 SV Lok Aschersleben II 1511
4 6 Union 1861 Schönebeck 1716 8.0 : 0.0 9 Harzkalk Rübeland 0
4 Die Gastmannschaft ist nicht angereist. Eine vorherige Benachrichtigung wäre nett gewesen, erfolgte aber nicht.
5 7 SK Oschersleben 1702 5.0 : 3.0 8 TSG GM Quedlinburg 1620

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Stahl Blankenburg 1689 3.5 : 4.5 8 TSG GM Quedlinburg 1659
2 9 Harzkalk Rübeland 1697 2.5 : 5.5 7 SK Oschersleben 1692
3 1 SV Lok Aschersleben II 1511 2.0 : 6.0 6 Union 1861 Schönebeck 1716
4 2 SV Einheit Halberstadt 1823 2.5 : 5.5 5 USC Magdeburg III 1696
5 3 Wernigeröder SV 1614 5.5 : 2.5 4 VfB Ottersleben 1661

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 VfB Ottersleben 1698 : 10 Stahl Blankenburg 1742
2 5 USC Magdeburg III 1743 : 3 Wernigeröder SV 1647
3 6 Union 1861 Schönebeck 1716 : 2 SV Einheit Halberstadt 1829
4 7 SK Oschersleben 1731 : 1 SV Lok Aschersleben II 1640
5 8 TSG GM Quedlinburg 1693 : 9 Harzkalk Rübeland 1725

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Stahl Blankenburg 1742 : 9 Harzkalk Rübeland 1725
2 1 SV Lok Aschersleben II 1640 : 8 TSG GM Quedlinburg 1693
3 2 SV Einheit Halberstadt 1829 : 7 SK Oschersleben 1731
4 3 Wernigeröder SV 1647 : 6 Union 1861 Schönebeck 1716
5 4 VfB Ottersleben 1698 : 5 USC Magdeburg III 1743

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 USC Magdeburg III 1743 : 10 Stahl Blankenburg 1742
2 6 Union 1861 Schönebeck 1716 : 4 VfB Ottersleben 1698
3 7 SK Oschersleben 1731 : 3 Wernigeröder SV 1647
4 8 TSG GM Quedlinburg 1693 : 2 SV Einheit Halberstadt 1829
5 9 Harzkalk Rübeland 1725 : 1 SV Lok Aschersleben II 1640

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SV Lok Aschersleben II 1640 : 10 Stahl Blankenburg 1742
2 2 SV Einheit Halberstadt 1829 : 9 Harzkalk Rübeland 1725
3 3 Wernigeröder SV 1647 : 8 TSG GM Quedlinburg 1693
4 4 VfB Ottersleben 1698 : 7 SK Oschersleben 1731
5 5 USC Magdeburg III 1743 : 6 Union 1861 Schönebeck 1716

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 274 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok