Rundenübersicht : Bezirksliga Süd
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachtradition Ströbeck 1445 2.0 : 4.0 6 SG Harzgerode 1532
2 7 Ballenstedter SV 1626 3.5 : 2.5 5 TSG Calbe II 1507
3 8 Post SV Magdeburg 1359 0.5 : 5.5 4 SV Eintracht Derenburg 1567
4 9 SV Aufbau Bernburg II 1572 2.5 : 3.5 3 SV Rochade Magdeburg IV 1550
5 1 SG Einheit Staßfurt II 1252 2.0 : 4.0 2 SG Einheit Staßfurt I 1351

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SG Einheit Staßfurt I 1648 3.0 : 3.0 10 Schachtradition Ströbeck 1364
2 3 SV Rochade Magdeburg IV 1483 4.5 : 1.5 1 SG Einheit Staßfurt II 1398
3 4 SV Eintracht Derenburg 1394 2.0 : 4.0 9 SV Aufbau Bernburg II 1625
4 5 TSG Calbe II 1559 5.5 : 0.5 8 Post SV Magdeburg 1295
5 6 SG Harzgerode 1558 2.0 : 4.0 7 Ballenstedter SV 1632

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachtradition Ströbeck 1446 1.5 : 4.5 7 Ballenstedter SV 1618
2 8 Post SV Magdeburg 1319 2.0 : 4.0 6 SG Harzgerode 1515
3 9 SV Aufbau Bernburg II 1613 2.5 : 3.5 5 TSG Calbe II 1561
4 1 SG Einheit Staßfurt II 1326 3.0 : 3.0 4 SV Eintracht Derenburg 1375
5 2 SG Einheit Staßfurt I 1631 2.5 : 3.5 3 SV Rochade Magdeburg IV 1525

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV Rochade Magdeburg IV 1572 2.5 : 3.5 10 Schachtradition Ströbeck 1461
2 4 SV Eintracht Derenburg 1528 3.0 : 3.0 2 SG Einheit Staßfurt I 1648
3 5 TSG Calbe II 1394 2.5 : 3.5 1 SG Einheit Staßfurt II 1269
4 6 SG Harzgerode 1514 1.0 : 5.0 9 SV Aufbau Bernburg II 1625
5 7 Ballenstedter SV 1632 5.0 : 1.0 8 Post SV Magdeburg 1359

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachtradition Ströbeck 1505 3.0 : 3.0 8 Post SV Magdeburg 1312
2 9 SV Aufbau Bernburg II 1598 3.5 : 2.5 7 Ballenstedter SV 1639
3 1 SG Einheit Staßfurt II 1271 2.5 : 3.5 6 SG Harzgerode 1548
4 2 SG Einheit Staßfurt I 1648 6.0 : 0.0 5 TSG Calbe II 0
4 TSG Calbe II ist zum Punktspiel in SFT nicht angetreten.
5 3 SV Rochade Magdeburg IV 1550 3.5 : 2.5 4 SV Eintracht Derenburg 1468

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SV Eintracht Derenburg 1573 : 10 Schachtradition Ströbeck 1519
2 5 TSG Calbe II 1612 : 3 SV Rochade Magdeburg IV 1731
3 6 SG Harzgerode 1559 : 2 SG Einheit Staßfurt I 1693
4 7 Ballenstedter SV 1632 : 1 SG Einheit Staßfurt II 1472
5 8 Post SV Magdeburg 1361 : 9 SV Aufbau Bernburg II 1673

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachtradition Ströbeck 1519 : 9 SV Aufbau Bernburg II 1673
2 1 SG Einheit Staßfurt II 1472 : 8 Post SV Magdeburg 1361
3 2 SG Einheit Staßfurt I 1693 : 7 Ballenstedter SV 1632
4 3 SV Rochade Magdeburg IV 1731 : 6 SG Harzgerode 1559
5 4 SV Eintracht Derenburg 1573 : 5 TSG Calbe II 1612

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 TSG Calbe II 1612 : 10 Schachtradition Ströbeck 1519
2 6 SG Harzgerode 1559 : 4 SV Eintracht Derenburg 1573
3 7 Ballenstedter SV 1632 : 3 SV Rochade Magdeburg IV 1731
4 8 Post SV Magdeburg 1361 : 2 SG Einheit Staßfurt I 1693
5 9 SV Aufbau Bernburg II 1673 : 1 SG Einheit Staßfurt II 1472

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SG Einheit Staßfurt II 1472 : 10 Schachtradition Ströbeck 1519
2 2 SG Einheit Staßfurt I 1693 : 9 SV Aufbau Bernburg II 1673
3 3 SV Rochade Magdeburg IV 1731 : 8 Post SV Magdeburg 1361
4 4 SV Eintracht Derenburg 1573 : 7 Ballenstedter SV 1632
5 5 TSG Calbe II 1612 : 6 SG Harzgerode 1559

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 708 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok