Rundenübersicht : Bezirksliga Süd
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachtradition Ströbeck 1445 2.0 : 4.0 6 SG Harzgerode 1532
2 7 Ballenstedter SV 1626 3.5 : 2.5 5 TSG Calbe II 1501
3 8 Post SV Magdeburg 1359 0.5 : 5.5 4 SV Eintracht Derenburg 1567
4 9 SV Aufbau Bernburg II 1571 2.5 : 3.5 3 SV Rochade Magdeburg IV 1556
5 1 SG Einheit Staßfurt II 1280 2.0 : 4.0 2 SG Einheit Staßfurt I 1349

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SG Einheit Staßfurt I 1645 3.0 : 3.0 10 Schachtradition Ströbeck 1364
2 3 SV Rochade Magdeburg IV 1488 4.5 : 1.5 1 SG Einheit Staßfurt II 1413
3 4 SV Eintracht Derenburg 1394 2.0 : 4.0 9 SV Aufbau Bernburg II 1622
4 5 TSG Calbe II 1553 5.5 : 0.5 8 Post SV Magdeburg 1295
5 6 SG Harzgerode 1558 2.0 : 4.0 7 Ballenstedter SV 1632

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachtradition Ströbeck 1446 1.5 : 4.5 7 Ballenstedter SV 1618
2 8 Post SV Magdeburg 1319 2.0 : 4.0 6 SG Harzgerode 1515
3 9 SV Aufbau Bernburg II 1611 2.5 : 3.5 5 TSG Calbe II 1555
4 1 SG Einheit Staßfurt II 1333 3.0 : 3.0 4 SV Eintracht Derenburg 1375
5 2 SG Einheit Staßfurt I 1631 2.5 : 3.5 3 SV Rochade Magdeburg IV 1530

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV Rochade Magdeburg IV 1578 2.5 : 3.5 10 Schachtradition Ströbeck 1461
2 4 SV Eintracht Derenburg 1528 3.0 : 3.0 2 SG Einheit Staßfurt I 1645
3 5 TSG Calbe II 1373 2.5 : 3.5 1 SG Einheit Staßfurt II 1284
4 6 SG Harzgerode 1514 1.0 : 5.0 9 SV Aufbau Bernburg II 1622
5 7 Ballenstedter SV 1632 5.0 : 1.0 8 Post SV Magdeburg 1359

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachtradition Ströbeck 1505 3.0 : 3.0 8 Post SV Magdeburg 1312
2 9 SV Aufbau Bernburg II 1600 3.5 : 2.5 7 Ballenstedter SV 1639
3 1 SG Einheit Staßfurt II 1286 2.5 : 3.5 6 SG Harzgerode 1548
4 2 SG Einheit Staßfurt I 1645 6.0 : 0.0 5 TSG Calbe II 0
4 TSG Calbe II ist zum Punktspiel in SFT nicht angetreten.
5 3 SV Rochade Magdeburg IV 1556 3.5 : 2.5 4 SV Eintracht Derenburg 1468

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SV Eintracht Derenburg 1536 1.5 : 4.5 10 Schachtradition Ströbeck 1505
2 5 TSG Calbe II 1500 3.5 : 2.5 3 SV Rochade Magdeburg IV 1479
3 6 SG Harzgerode 1545 1.5 : 4.5 2 SG Einheit Staßfurt I 1631
4 7 Ballenstedter SV 1557 4.0 : 2.0 1 SG Einheit Staßfurt II 1284
5 8 Post SV Magdeburg 1266 1.0 : 5.0 9 SV Aufbau Bernburg II 1602

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 Schachtradition Ströbeck 1505 2.0 : 4.0 9 SV Aufbau Bernburg II 1659
2 1 SG Einheit Staßfurt II 1284 2.5 : 3.5 8 Post SV Magdeburg 1338
3 2 SG Einheit Staßfurt I 1539 4.5 : 1.5 7 Ballenstedter SV 1715
4 3 SV Rochade Magdeburg IV 0 0.0 : 6.0 6 SG Harzgerode 1404
4 SV Rochade Magdeburg IV hat am Freitag Krankheitsbedingt Abgesagt !!
5 4 SV Eintracht Derenburg 1507 3.0 : 3.0 5 TSG Calbe II 1400

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 TSG Calbe II 1607 : 10 Schachtradition Ströbeck 1519
2 6 SG Harzgerode 1559 : 4 SV Eintracht Derenburg 1573
3 7 Ballenstedter SV 1632 : 3 SV Rochade Magdeburg IV 1731
4 8 Post SV Magdeburg 1361 : 2 SG Einheit Staßfurt I 1693
5 9 SV Aufbau Bernburg II 1669 : 1 SG Einheit Staßfurt II 1490

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SG Einheit Staßfurt II 1490 : 10 Schachtradition Ströbeck 1519
2 2 SG Einheit Staßfurt I 1693 : 9 SV Aufbau Bernburg II 1669
3 3 SV Rochade Magdeburg IV 1731 : 8 Post SV Magdeburg 1361
4 4 SV Eintracht Derenburg 1573 : 7 Ballenstedter SV 1632
5 5 TSG Calbe II 1607 : 6 SG Harzgerode 1559

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 193 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok