Rundenübersicht : Bezirksklasse Nord
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei 0.0 : 0.0 6 SG Klötze Süd 1389
2 7 Haldensleber SC 1302 4.0 : 0.0 5 SV Freibauer Barleben III 1052
3 8 SV Rochade Magdeburg V 1359 2.0 : 2.0 4 SV Rochade Magdeburg VI 1376
4 9 VfB Ottersleben II 1422 1.5 : 2.5 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1275
5 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1529 4.0 : 0.0 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1243

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1488 : 10 spielfrei
2 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1253 1.0 : 3.0 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1475
3 4 SV Rochade Magdeburg VI 1461 3.0 : 1.0 9 VfB Ottersleben II 1387
4 5 SV Freibauer Barleben III 971 4.0 : 0.0 8 SV Rochade Magdeburg V 0
5 6 SG Klötze Süd 1327 2.5 : 1.5 7 Haldensleber SC 1255

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 7 Haldensleber SC 1449
2 8 SV Rochade Magdeburg V 1333 2.0 : 2.0 6 SG Klötze Süd 1450
3 9 VfB Ottersleben II 1389 3.0 : 1.0 5 SV Freibauer Barleben III 1007
4 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1517 2.5 : 1.5 4 SV Rochade Magdeburg VI 1437
5 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1279 3.0 : 1.0 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1270

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1275 : 10 spielfrei
2 4 SV Rochade Magdeburg VI 1506 3.0 : 0.0 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 0
2 Die Mannschaft von SG Aufbau Elbe Magdeburg VI ist am genannten Spielort nicht angetreten.
3 5 SV Freibauer Barleben III 898 0.0 : 4.0 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1526
4 6 SG Klötze Süd 1497 2.0 : 2.0 9 VfB Ottersleben II 1400
4 Die Begegnung wurde in Absprache mit dem Staffelleiter am 09.12.2018 nachgeholt.
5 7 Haldensleber SC 1137 2.0 : 2.0 8 SV Rochade Magdeburg V 1424

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 8 SV Rochade Magdeburg V 1525
2 9 VfB Ottersleben II 1422 3.5 : 0.5 7 Haldensleber SC 1116
3 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1565 3.5 : 0.5 6 SG Klötze Süd 1343
4 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1436 4.0 : 0.0 5 SV Freibauer Barleben III 982
5 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1269 3.0 : 1.0 4 SV Rochade Magdeburg VI 1435

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SV Rochade Magdeburg VI 1542 : 10 spielfrei
2 5 SV Freibauer Barleben III 1200 : 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1275
3 6 SG Klötze Süd 1389 : 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1488
4 7 Haldensleber SC 1449 : 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1548
5 8 SV Rochade Magdeburg V 1525 : 9 VfB Ottersleben II 1422

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 9 VfB Ottersleben II 1422
2 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1548 : 8 SV Rochade Magdeburg V 1525
3 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1488 : 7 Haldensleber SC 1449
4 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1275 : 6 SG Klötze Süd 1389
5 4 SV Rochade Magdeburg VI 1542 : 5 SV Freibauer Barleben III 1200

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Freibauer Barleben III 1200 : 10 spielfrei
2 6 SG Klötze Süd 1389 : 4 SV Rochade Magdeburg VI 1542
3 7 Haldensleber SC 1449 : 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1275
4 8 SV Rochade Magdeburg V 1525 : 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1488
5 9 VfB Ottersleben II 1422 : 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1548

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1548 : 10 spielfrei
2 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1488 : 9 VfB Ottersleben II 1422
3 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1275 : 8 SV Rochade Magdeburg V 1525
4 4 SV Rochade Magdeburg VI 1542 : 7 Haldensleber SC 1449
5 5 SV Freibauer Barleben III 1200 : 6 SG Klötze Süd 1389

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 556 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok