Rundenübersicht : Bezirksklasse Nord
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei 0.0 : 0.0 6 SG Klötze Süd 1375
2 7 Haldensleber SC 1287 4.0 : 0.0 5 SV Freibauer Barleben III 1044
3 8 SV Rochade Magdeburg V 1359 2.0 : 2.0 4 SV Rochade Magdeburg VI 1376
4 9 VfB Ottersleben II 1404 1.5 : 2.5 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1326
5 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1504 4.0 : 0.0 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1242

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1490 : 10 spielfrei
2 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1311 1.0 : 3.0 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1463
3 4 SV Rochade Magdeburg VI 1461 3.0 : 1.0 9 VfB Ottersleben II 1372
4 5 SV Freibauer Barleben III 971 4.0 : 0.0 8 SV Rochade Magdeburg V 0
5 6 SG Klötze Süd 1190 2.5 : 1.5 7 Haldensleber SC 1234

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 7 Haldensleber SC 1438
2 8 SV Rochade Magdeburg V 1333 2.0 : 2.0 6 SG Klötze Süd 1235
3 9 VfB Ottersleben II 1370 3.0 : 1.0 5 SV Freibauer Barleben III 999
4 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1484 2.5 : 1.5 4 SV Rochade Magdeburg VI 1437
5 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1281 3.0 : 1.0 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1298

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1326 : 10 spielfrei
2 4 SV Rochade Magdeburg VI 1506 3.0 : 0.0 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 0
2 Die Mannschaft von SG Aufbau Elbe Magdeburg VI ist am genannten Spielort nicht angetreten.
3 5 SV Freibauer Barleben III 898 0.0 : 4.0 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1558
4 6 SG Klötze Süd 1317 2.0 : 2.0 9 VfB Ottersleben II 1384
4 Die Begegnung wurde in Absprache mit dem Staffelleiter am 09.12.2018 nachgeholt.
5 7 Haldensleber SC 1114 2.0 : 2.0 8 SV Rochade Magdeburg V 1424

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 8 SV Rochade Magdeburg V 1532
2 9 VfB Ottersleben II 1404 3.5 : 0.5 7 Haldensleber SC 1100
3 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1600 3.5 : 0.5 6 SG Klötze Süd 1074
4 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1402 4.0 : 0.0 5 SV Freibauer Barleben III 976
5 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1310 3.0 : 1.0 4 SV Rochade Magdeburg VI 1435

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SV Rochade Magdeburg VI 1542 : 10 spielfrei
2 5 SV Freibauer Barleben III 1082 1.0 : 3.0 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1304
3 6 SG Klötze Süd 1221 0.5 : 3.5 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1281
4 7 Haldensleber SC 1264 0.5 : 3.5 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1438
5 8 SV Rochade Magdeburg V 1435 3.0 : 1.0 9 VfB Ottersleben II 1339

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 9 VfB Ottersleben II 1404
2 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1482 1.5 : 2.5 8 SV Rochade Magdeburg V 1394
3 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1361 1.5 : 2.5 7 Haldensleber SC 1287
4 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1326 3.0 : 1.0 6 SG Klötze Süd 1200
5 4 SV Rochade Magdeburg VI 1542 3.0 : 1.0 5 SV Freibauer Barleben III 1028

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SV Freibauer Barleben III 1205 : 10 spielfrei
2 6 SG Klötze Süd 1235 1.5 : 2.5 4 SV Rochade Magdeburg VI 1398
3 7 Haldensleber SC 1438 2.5 : 1.5 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1326
4 8 SV Rochade Magdeburg V 1371 3.5 : 0.5 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1242
5 9 VfB Ottersleben II 1357 0.5 : 3.5 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1464

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1601 : 10 spielfrei
2 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1281 1.5 : 2.5 9 VfB Ottersleben II 1186
3 3 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1334 4.0 : 0.0 8 SV Rochade Magdeburg V 0
3 Wegen KRANKHEIT
4 4 SV Rochade Magdeburg VI 1279 3.0 : 1.0 7 Haldensleber SC 1170
5 5 SV Freibauer Barleben III 971 0.0 : 4.0 6 SG Klötze Süd 1317

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 319 Gäste und 3 Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok