Rundenübersicht : Harzliga
PDF

 09. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Wernigeröder SV II 1402 : 12 spielfrei
2 2 Ballenstedter SV II 1310 2.5 : 1.5 11 TuS GM Quedlinburg II 1501
3 3 Harzkalk Rübeland II 1193 2.0 : 2.0 10 Eintracht Derenburg II 1181
4 4 Stahl Blankenburg II 1080 1.5 : 2.5 9 SK Oschersleben III 1213
5 5 SG Harzgerode II 1321 2.0 : 2.0 8 Einheit Halberstadt IV 1318
6 6 Ströbecker SV II 1220 2.5 : 1.5 7 Ströbecker SV III 1211

 30. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 12 spielfrei : 7 Ströbecker SV III 1111
2 8 Einheit Halberstadt IV 1247 2.0 : 2.0 6 Ströbecker SV II 1332
2 Auf Bitte der Ströbecker Mannschaft wurde die 2. Runde auf den 27.09.2018 vorgezogen.
3 9 SK Oschersleben III 1213 3.0 : 1.0 5 SG Harzgerode II 1307
4 10 Eintracht Derenburg II 1107 1.0 : 3.0 4 Stahl Blankenburg II 1285
5 11 TuS GM Quedlinburg II 1527 0.5 : 3.5 3 Harzkalk Rübeland II 1193
6 1 Wernigeröder SV II 1299 2.5 : 1.5 2 Ballenstedter SV II 1403

 28. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Ballenstedter SV II 1403 : 12 spielfrei
2 3 Harzkalk Rübeland II 1193 0.5 : 3.5 1 Wernigeröder SV II 1260
3 4 Stahl Blankenburg II 1182 2.5 : 1.5 11 TuS GM Quedlinburg II 1450
4 5 SG Harzgerode II 1365 4.0 : 0.0 10 Eintracht Derenburg II 1107
5 6 Ströbecker SV II 1285 3.5 : 0.5 9 SK Oschersleben III 1188
6 7 Ströbecker SV III 1212 1.0 : 3.0 8 Einheit Halberstadt IV 1174

 18. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 12 spielfrei : 8 Einheit Halberstadt IV 1282
2 9 SK Oschersleben III 1213 2.0 : 2.0 7 Ströbecker SV III 1111
3 10 Eintracht Derenburg II 1107 1.0 : 3.0 6 Ströbecker SV II 1258
4 11 TuS GM Quedlinburg II 1450 2.0 : 2.0 5 SG Harzgerode II 1321
4 Brett 1, N. Winterstein Stammspieler in der Harzliga und am 8. Brett Stammspieler in der Bezirksoberliga. In zwei Mannschaften ist es laut BTO nicht zulässig, Stammspieler zu sein. Ich habe den Mannschaftsleiter von TSG GM Qlb informiert und wir haben uns geeinigt, dass der Staffelleiter zu entscheiden hat. Einen Hinweis auf eine Sonderregelung gibt es derzeit nicht.
5 1 Wernigeröder SV II 1231 3.5 : 0.5 4 Stahl Blankenburg II 1016
6 2 Ballenstedter SV II 1317 2.0 : 2.0 3 Harzkalk Rübeland II 1193

 09. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Harzkalk Rübeland II 1326 : 12 spielfrei
2 4 Stahl Blankenburg II 1016 0.0 : 4.0 2 Ballenstedter SV II 1333
3 5 SG Harzgerode II 1321 1.5 : 2.5 1 Wernigeröder SV II 1363
4 6 Ströbecker SV II 1258 3.0 : 1.0 11 TuS GM Quedlinburg II 1450
5 7 Ströbecker SV III 1111 3.0 : 1.0 10 Eintracht Derenburg II 1107
6 8 Einheit Halberstadt IV 1282 2.5 : 1.5 9 SK Oschersleben III 1213

 13. Januar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 12 spielfrei : 9 SK Oschersleben III 1363
2 10 Eintracht Derenburg II 1107 3.0 : 1.0 8 Einheit Halberstadt IV 1239
3 11 TuS GM Quedlinburg II 1450 1.5 : 2.5 7 Ströbecker SV III 1111
4 1 Wernigeröder SV II 0 0.0 : 0.0 6 Ströbecker SV II 0
4 Das Spiel wird am 20. 01.2018 nachgeholt.
5 2 Ballenstedter SV II 1317 2.5 : 1.5 5 SG Harzgerode II 1321
6 3 Harzkalk Rübeland II 1193 1.5 : 2.5 4 Stahl Blankenburg II 1059

 17. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Stahl Blankenburg II 1446 : 12 spielfrei
2 5 SG Harzgerode II 1417 : 3 Harzkalk Rübeland II 1326
3 6 Ströbecker SV II 1258 : 2 Ballenstedter SV II 1403
4 7 Ströbecker SV III 1111 : 1 Wernigeröder SV II 1402
5 8 Einheit Halberstadt IV 1282 : 11 TuS GM Quedlinburg II 1501
6 9 SK Oschersleben III 1363 : 10 Eintracht Derenburg II 1084

 10. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 12 spielfrei : 10 Eintracht Derenburg II 1084
2 11 TuS GM Quedlinburg II 1501 : 9 SK Oschersleben III 1363
3 1 Wernigeröder SV II 1402 : 8 Einheit Halberstadt IV 1282
4 2 Ballenstedter SV II 1403 : 7 Ströbecker SV III 1111
5 3 Harzkalk Rübeland II 1326 : 6 Ströbecker SV II 1258
6 4 Stahl Blankenburg II 1446 : 5 SG Harzgerode II 1417

 31. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SG Harzgerode II 1417 : 12 spielfrei
2 6 Ströbecker SV II 1258 : 4 Stahl Blankenburg II 1446
3 7 Ströbecker SV III 1111 : 3 Harzkalk Rübeland II 1326
4 8 Einheit Halberstadt IV 1282 : 2 Ballenstedter SV II 1403
5 9 SK Oschersleben III 1363 : 1 Wernigeröder SV II 1402
6 10 Eintracht Derenburg II 1084 : 11 TuS GM Quedlinburg II 1501

 14. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 12 spielfrei : 11 TuS GM Quedlinburg II 1501
2 1 Wernigeröder SV II 1402 : 10 Eintracht Derenburg II 1084
3 2 Ballenstedter SV II 1403 : 9 SK Oschersleben III 1363
4 3 Harzkalk Rübeland II 1326 : 8 Einheit Halberstadt IV 1282
5 4 Stahl Blankenburg II 1446 : 7 Ströbecker SV III 1111
6 5 SG Harzgerode II 1417 : 6 Ströbecker SV II 1258

 05. Mai 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 6 Ströbecker SV II 1258 : 12 spielfrei
2 7 Ströbecker SV III 1111 : 5 SG Harzgerode II 1417
3 8 Einheit Halberstadt IV 1282 : 4 Stahl Blankenburg II 1446
4 9 SK Oschersleben III 1363 : 3 Harzkalk Rübeland II 1326
5 10 Eintracht Derenburg II 1084 : 2 Ballenstedter SV II 1403
6 11 TuS GM Quedlinburg II 1501 : 1 Wernigeröder SV II 1402

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 302 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok