Rundenübersicht : Ohre-Elbe-Liga
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 6 SC Norbertus MD IV 1454
2 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1123 2.0 : 2.0 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1281
3 8 SV Irxleben III 937 2.0 : 2.0 4 VfB Ottersleben MD III 1018
4 9 Haldensleber SC II 845 4.0 : 0.0 3 Haldensleber SC III 756
5 1 Flechtinger SV II 1081 1.5 : 2.5 2 Flechtinger SV III 1136

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Flechtinger SV III 1136 : 10 spielfrei
2 3 Haldensleber SC III 756 1.0 : 3.0 1 Flechtinger SV II 1064
3 4 VfB Ottersleben MD III 1127 1.0 : 3.0 9 Haldensleber SC II 945
4 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1237 4.0 : 0.0 8 SV Irxleben III 0
5 6 SC Norbertus MD IV 1083 0.5 : 3.5 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1123

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1178
2 8 SV Irxleben III 940 2.0 : 2.0 6 SC Norbertus MD IV 1094
3 9 Haldensleber SC II 882 0.0 : 4.0 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1281
4 1 Flechtinger SV II 1263 4.0 : 0.0 4 VfB Ottersleben MD III 1009
5 2 Flechtinger SV III 1084 3.0 : 1.0 3 Haldensleber SC III 932

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Haldensleber SC III 873 : 10 spielfrei
2 4 VfB Ottersleben MD III 1120 4.0 : 0.0 2 Flechtinger SV III 1136
3 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1127 3.0 : 1.0 1 Flechtinger SV II 1294
3 Begründeter Ausfall am Brett 4
4 6 SC Norbertus MD IV 1220 2.0 : 2.0 9 Haldensleber SC II 882
5 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1067 3.0 : 1.0 8 SV Irxleben III 987
5 Begründeter Ausfall am Brett 1

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 8 SV Irxleben III 1226
2 9 Haldensleber SC II 892 2.0 : 2.0 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 953
3 1 Flechtinger SV II 1122 3.0 : 1.0 6 SC Norbertus MD IV 1094
4 2 Flechtinger SV III 1084 1.0 : 3.0 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1114
5 3 Haldensleber SC III 873 4.0 : 0.0 4 VfB Ottersleben MD III 0
5 Ottersleben hat am 15.12.2018 gegen 21.45 Uhr die Teilnahme telefonisch abgesagt.

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 VfB Ottersleben MD III 1309 : 10 spielfrei
2 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1203 4.0 : 0.0 3 Haldensleber SC III 749
3 6 SC Norbertus MD IV 1087 3.0 : 1.0 2 Flechtinger SV III 1060
4 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1200 1.5 : 2.5 1 Flechtinger SV II 1260
5 8 SV Irxleben III 908 3.5 : 0.5 9 Haldensleber SC II 908

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 9 Haldensleber SC II 945
2 1 Flechtinger SV II 1104 2.0 : 2.0 8 SV Irxleben III 916
3 2 Flechtinger SV III 1084 2.0 : 2.0 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 928
4 3 Haldensleber SC III 853 1.0 : 3.0 6 SC Norbertus MD IV 1104
5 4 VfB Ottersleben MD III 1119 1.5 : 2.5 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1283

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1398 : 10 spielfrei
2 6 SC Norbertus MD IV 1075 4.0 : 0.0 4 VfB Ottersleben MD III 948
3 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1019 3.0 : 1.0 3 Haldensleber SC III 762
3 Spiellokal Basedowstr. im Augenblick über Porsestraße erreichbar, Bahnhof Buckau Durchfahrt gesperrt
4 8 SV Irxleben III 908 2.0 : 2.0 2 Flechtinger SV III 1136
5 9 Haldensleber SC II 945 0.5 : 3.5 1 Flechtinger SV II 1122

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Flechtinger SV II 1263 : 10 spielfrei
2 2 Flechtinger SV III 981 0.0 : 4.0 9 Haldensleber SC II 908
3 3 Haldensleber SC III 1045 1.0 : 3.0 8 SV Irxleben III 928
4 4 VfB Ottersleben MD III 957 3.0 : 1.0 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1087
5 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1226 4.0 : 0.0 6 SC Norbertus MD IV 1349

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 181 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok