Rundenübersicht : Ohre-Elbe-Liga
PDF

 23. September 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 6 SC Norbertus MD IV 1451
2 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1121 2.0 : 2.0 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1279
3 8 SV Irxleben III 937 2.0 : 2.0 4 VfB Ottersleben MD III 974
4 9 Haldensleber SC II 880 4.0 : 0.0 3 Haldensleber SC III 740
5 1 Flechtinger SV II 1081 1.5 : 2.5 2 Flechtinger SV III 1122

 21. Oktober 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Flechtinger SV III 1122 : 10 spielfrei
2 3 Haldensleber SC III 740 1.0 : 3.0 1 Flechtinger SV II 1064
3 4 VfB Ottersleben MD III 1103 1.0 : 3.0 9 Haldensleber SC II 914
4 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1234 4.0 : 0.0 8 SV Irxleben III 0
5 6 SC Norbertus MD IV 1077 0.5 : 3.5 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1130

 11. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1178
2 8 SV Irxleben III 940 2.0 : 2.0 6 SC Norbertus MD IV 1086
3 9 Haldensleber SC II 914 0.0 : 4.0 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1261
4 1 Flechtinger SV II 1263 4.0 : 0.0 4 VfB Ottersleben MD III 940
5 2 Flechtinger SV III 1066 3.0 : 1.0 3 Haldensleber SC III 940

 25. November 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Haldensleber SC III 826 : 10 spielfrei
2 4 VfB Ottersleben MD III 1088 4.0 : 0.0 2 Flechtinger SV III 1122
3 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1122 3.0 : 1.0 1 Flechtinger SV II 1294
3 Begründeter Ausfall am Brett 4
4 6 SC Norbertus MD IV 1208 2.0 : 2.0 9 Haldensleber SC II 914
5 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1066 3.0 : 1.0 8 SV Irxleben III 987
5 Begründeter Ausfall am Brett 1

 16. Dezember 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 8 SV Irxleben III 1226
2 9 Haldensleber SC II 957 2.0 : 2.0 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 989
3 1 Flechtinger SV II 1122 3.0 : 1.0 6 SC Norbertus MD IV 1086
4 2 Flechtinger SV III 1066 1.0 : 3.0 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1098
5 3 Haldensleber SC III 826 4.0 : 0.0 4 VfB Ottersleben MD III 0
5 Ottersleben hat am 15.12.2018 gegen 21.45 Uhr die Teilnahme telefonisch abgesagt.

 03. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 VfB Ottersleben MD III 1290 : 10 spielfrei
2 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1384 : 3 Haldensleber SC III 826
3 6 SC Norbertus MD IV 1451 : 2 Flechtinger SV III 1122
4 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1178 : 1 Flechtinger SV II 1263
5 8 SV Irxleben III 1226 : 9 Haldensleber SC II 914

 24. Februar 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 9 Haldensleber SC II 914
2 1 Flechtinger SV II 1263 : 8 SV Irxleben III 1226
3 2 Flechtinger SV III 1122 : 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1178
4 3 Haldensleber SC III 826 : 6 SC Norbertus MD IV 1451
5 4 VfB Ottersleben MD III 1290 : 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1384

 24. März 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1384 : 10 spielfrei
2 6 SC Norbertus MD IV 1451 : 4 VfB Ottersleben MD III 1290
3 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1178 : 3 Haldensleber SC III 826
4 8 SV Irxleben III 1226 : 2 Flechtinger SV III 1122
5 9 Haldensleber SC II 914 : 1 Flechtinger SV II 1263

 07. April 2019 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Flechtinger SV II 1263 : 10 spielfrei
2 2 Flechtinger SV III 1122 : 9 Haldensleber SC II 914
3 3 Haldensleber SC III 826 : 8 SV Irxleben III 1226
4 4 VfB Ottersleben MD III 1290 : 7 SG Aufbau Elbe MD VIII 1178
5 5 SG Aufbau Elbe MD IX 1384 : 6 SC Norbertus MD IV 1451

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 271 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok