Rangliste Bezirksklasse Süd
PDF
PDF
PDF
Goto

Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
(1573)
X1.52.52.53.04.03.03.03.53.0
16
26.0
2
(1529)
2.5X2.02.03.01.53.03.54.03.0
14
24.5
3
(1515)
1.52.0X2.52.52.53.02.52.04.0
14
22.5
4
(1529)
1.52.01.5X1.52.03.03.03.54.0
10
22.0
5
(1569)
1.01.01.52.5X4.00.03.04.03.0
10
20.0
6
(1403)
0.02.51.52.00.0X2.03.01.02.5
8
14.5
7
(1271)
1.01.01.01.04.02.0X1.02.04.0
6
17.0
8
(1522)
1.00.51.51.01.01.03.0X4.04.0
6
17.0
9
(1015)
0.50.02.00.50.03.02.00.0X3.0
6
11.0
10
(1215)
1.01.00.00.01.01.50.00.01.0X
0
5.5
Staffelleiter
Andreas Zech | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde, willkommen zur Punktspiel-Saison 2017/2018.

Die Ausschreibung findet ihr unter:
http://www.magdeburg.schach-sachsen-anhalt.de/attachments/article/234/Ausschreibung%20Bezirksmannschaftsmeisterschaft%20Schachbezirk%20Magdeburg%20Saison%202017-2018.pdf

Die in der Ausschreibung benannte Staffelzusammensetzung hat sich zwischenzeitlich geändert!
Alle Mannschaftsaufstellungen wurden pünktlich gemeldet.

Bitte beachten! Es habensich Regelwerke geändert.
FIDE-Regeln - > Siehe Seite des DSB
BTO (Bezirksturnierordnung -> http://www.magdeburg.schach-sachsen-anhalt.de/attachments/article/218/BTO%20SB%20Magdeburg%20Stand%202017-05-27.pdf
LTO (Landesturnierordnung) -> http://www.schach-sachsen-anhalt.de/verband/satzung-und-ordnungen/turnierordnung

Ich wünsche eine faire und sportlich spannende Saison.
Mit freundlichen Grüßen
Andreas Zech
(Spielleiter)

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 135 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok