Bezirksliga Süd, Runde 7 am 24. Februar 2019 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Leider hat es einen Nichtantritt gegeben (SV Rochade Magdeburg IV).
SG Harzgerode gewinnt damit kampflos 6:0.
Gemäß BTO FII Nr. 16 verhänge ich hiermit ein Bußgeld gegen SV Rochade Magdeburg IV in Höhe von 25 Euro.
Die Abrechnung aller Bußgelder erfolgt gebündelt mit der Rechnungsstellung durch den LSV.

Post SV Magdeburg meldet einen Spieler nach:
Klaus-Jürgen Heine, spielberechtigt ab der kommenden Runde.

Außerdem weise ich auf den Schachbezirkstag am 4. Mai hin. Die Einladung findet sich auf der Homepage des Schachbezirks Magdeburg.


1531 2.0 : 4.0 SV Aufbau Bernburg II 1651
1
1752
0 - 1
1802
2
1533
1 - 0
1675
3
1652
0.5 - 0.5
1707
4
1385
0.5 - 0.5
1653
5
1362
0 - 1
1595
6
1344
0 - 1
1520
 
1447 2.5 : 3.5 Post SV Magdeburg 1369
1
1437
0 - 1
1621
2
1506
0.5 - 0.5
1284
3
1451
0 - 1
1534
4
1226
1 - 0
1259
5
1467
1 - 0
1243
6
951
0 - 1
1213
 
1608 4.5 : 1.5 Ballenstedter SV 1718
1
1910
0.5 - 0.5
2001
2
1709
0.5 - 0.5
1582
3
1709
0.5 - 0.5
1562
4
1647
+/-
5
1403
+/-
6
1265
+/-
 
1731 0.0 : 6.0 SG Harzgerode 1559
1
N.N.
-/+
1590
2
N.N.
-/+
1528
3
N.N.
-/+
1406
4
N.N.
-/+
1501
5
N.N.
-/+
1221
6
N.N.
-/+
1176
SV Rochade Magdeburg IV hat am Freitag Krankheitsbedingt Abgesagt !!
 
1573 3.0 : 3.0 TSG Calbe II 1607
1
1750
1 - 0
1579
2
1735
0.5 - 0.5
1597
3
1536
0 - 1
1532
4
1574
0.5 - 0.5
1354
5
1293
1 - 0
1299
6
1151
0 - 1
1040
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 7
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1693 )
X 4.5 4.5 2.5 6.0 3.0 3.0 4.0
10
27.5
2
( 1669 )
X 3.5 5.0 2.5 2.5 4.0 4.0 5.0
10
26.5
3
( 1632 )
1.5 2.5 X 4.0 3.5 4.5 4.0 5.0
10
25.0
4
( 1559 )
1.5 1.0 2.0 X 6.0 4.0 3.5 4.0
8
22.0
5
( 1731 )
3.5 3.5 0.0 X 2.5 2.5 3.5 4.5
8
20.0
6
( 1607 )
0.0 3.5 2.5 3.5 X 3.0 2.5 5.5
7
20.5
7
( 1519 )
3.0 2.0 1.5 2.0 3.5 X 4.5 3.0
6
19.5
8
( 1573 )
3.0 2.0 2.5 3.0 1.5 X 3.0 5.5
5
20.5
9
( 1490 )
2.0 2.0 2.5 1.5 3.5 3.0 X 2.5
3
17.0
10
( 1361 )
1.0 1.0 2.0 0.5 3.0 0.5 3.5 X
3
11.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 162 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok