Bezirksoberliga Nord, Runde 1 am 29. September 2019 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,

die erste Runde der neuen Saison verlief ohne Beanstandungen.

Außerdem sei daran erinnert, daß noch Anmeldungen für den Bezirkspokal (Mannschaft) abgegeben werden können.


1625 5.0 : 3.0 USC Magdeburg IV 1612
1
1716
0.5 - 0.5
1895
2
1589
0 - 1
1917
3
1696
0 - 1
1663
4
1751
0.5 - 0.5
1643
5
1624
1 - 0
1539
6
1603
1 - 0
1508
7
1562
1 - 0
1430
8
1459
1 - 0
1303
 
1644 4.5 : 3.5 SV Rochade Magdeburg III 1662
1
1729
1 - 0
1615
2
1694
0 - 1
1781
3
1770
1 - 0
1734
4
1773
0 - 1
1698
5
1793
1 - 0
1708
6
1581
1 - 0
1690
7
1433
0 - 1
1672
8
1378
0.5 - 0.5
1396
 
1596 5.0 : 3.0 SF Turm 2000 Wahrburg 1619
1
1893
0.5 - 0.5
1901
2
1715
0.5 - 0.5
1828
3
1708
0.5 - 0.5
1618
4
1506
0 - 1
1611
5
1599
1 - 0
1573
6
1536
0.5 - 0.5
1416
7
1549
1 - 0
1386
8
1263
+/-
 
1554 3.0 : 5.0 SV Freibauer Barleben 1659
1
2038
0.5 - 0.5
1908
2
1638
0.5 - 0.5
1688
3
1791
0.5 - 0.5
1697
4
1671
0.5 - 0.5
1599
5
1296
0.5 - 0.5
1559
6
1239
0 - 1
1614
7
1205
0.5 - 0.5
1599
8
0 - 1
1606
 
1567 4.5 : 3.5 Burger SK II 1623
1
1877
0.5 - 0.5
1839
2
1668
1 - 0
1677
3
1679
0.5 - 0.5
1623
4
1506
0 - 1
1645
5
1622
0.5 - 0.5
1596
6
1595
1 - 0
1580
7
1358
0 - 1
1401
8
1232
+/-
N.N.
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 1
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1658 )
X 5.0
2
5.0
2
( 1629 )
X 5.0
2
5.0
3
( 1650 )
X 5.0
2
5.0
4
( 1567 )
X 4.5
2
4.5
5
( 1768 )
X 4.5
2
4.5
6
( 1679 )
3.5 X
0
3.5
7
( 1842 )
3.5 X
0
3.5
8
( 1628 )
3.0 X
0
3.0
9
( 1767 )
3.0 X
0
3.0
10
( 1554 )
3.0 X
0
3.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 301 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.