Bezirksoberliga Süd, Runde 8 am 20. September 2020 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Leider 2 Spielabsagen aufgrund der geänderten Umstände, ich hoffe auf viele gespielte Partien in der letzten Runde und wünsche den Teams viel Erfolg!


1821 8.0 : 0.0 Harzkalk Rübeland 1708
1
N.N.
+/-
N.N.
2
N.N.
+/-
N.N.
3
N.N.
+/-
N.N.
4
N.N.
+/-
N.N.
5
N.N.
+/-
N.N.
6
N.N.
+/-
N.N.
7
N.N.
+/-
N.N.
8
N.N.
+/-
N.N.
Kampfloser Sieg durch rechtzeitige Absage von Rübeland
 
1739 4.5 : 3.5 Union 1861 Schönebeck 1647
1
1886
-/+
2036
2
1820
0.5 - 0.5
1821
3
1707
0.5 - 0.5
1799
4
1809
1 - 0
1682
5
1749
0 - 1
1711
6
1661
1 - 0
1524
7
1702
0.5 - 0.5
1520
8
1576
1 - 0
1079
 
1697 5.5 : 2.5 Stahl Blankenburg 1624
1
1843
0.5 - 0.5
1951
2
1890
1 - 0
1496
3
1866
1 - 0
1754
4
1547
0.5 - 0.5
1723
5
1621
0.5 - 0.5
1682
6
1524
0.5 - 0.5
1568
7
1639
0.5 - 0.5
1380
8
1647
1 - 0
1437
 
1647 4.0 : 4.0 SK Oschersleben 1582
1
1913
0 - 1
1944
2
1730
1 - 0
1651
3
1692
0.5 - 0.5
1677
4
1585
1 - 0
1652
5
1644
0 - 1
1700
6
1599
1 - 0
1462
7
1369
0.5 - 0.5
1383
8
-/+
1188
Da Christian Stotzki, der am achten Brett von Ottersleben gespielt hat, in dieser Mannschaft aber nicht gemeldet ist, wird die Partie mit - / für Oschersleben gewertet.
 
1730 0.0 : 8.0 TSG GM Quedlinburg 1623
1
-/+
1841
2
-/+
1743
3
-/+
1745
4
-/+
1628
5
-/+
1580
6
-/+
1499
7
-/+
1593
8
-/+
1353
SG Einheit Staßfurt nicht angetreten
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 8
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
(1824)
X 4.5 4.5 4.5 5.0 5.0 6.5 5.5 6.0
16
41.5
2
(1821)
X 2.0 0.0 5.0 5.5 5.0 5.5 8.0 4.0
11
35.0
3
(1730)
3.5 6.0 X 1.5 0.0 5.0 5.0 5.0 4.5
10
30.5
4
(1711)
3.5 8.0 6.5 X 4.5 3.5 3.0 3.5 6.0
8
38.5
5
(1686)
3.5 3.0 8.0 3.5 X 5.0 4.0 2.5 4.5
7
34.0
6
(1747)
3.0 2.5 4.5 3.0 X 4.0 7.0 5.0 3.5
7
32.5
7
(1708)
3.0 3.0 3.0 5.0 4.0 4.0 X 4.0 4.5
7
30.5
8
(1677)
1.5 2.5 3.0 5.5 1.0 4.0 X 3.5 5.5
5
26.5
9
(1708)
2.5 0.0 3.0 4.5 3.0 3.5 4.5 X 4.0
5
25.0
10
(1641)
2.0 4.0 3.5 2.0 3.5 4.5 2.5 4.0 X
4
26.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 308 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
Do Mai 13 @10:00 - So Mai 16 @23:59
LEM Sachsen-Anhalt,
Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.