Bezirksliga Süd, Runde 1 am 29. September 2019 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Leider hat es einen Nichtantritt gegeben (Schachtradition Ströbeck).
Ballenstedter SV gewinnt damit kampflos 6:0.
Gemäß BTO FII Nr. 16 verhänge ich hiermit ein Bußgeld gegen
Schachtradition Ströbeck in Höhe von 25 Euro.
Die Abrechnung aller Bußgelder erfolgt gebündelt mit der Rechnungsstellung
durch den Landesschachverband.

SV Rochade Magdeburg IV wird gebeten, dem SV Einheit Halberstadt II
für die 2. Runde das richtige Spiellokal bekannt zu geben.

Außerdem sei daran erinnert, daß noch Anmeldungen für den Bezirkspokal (Mannschaft) abgegeben werden können.


1539 3.5 : 2.5 TSG Calbe/Saale II 1494
1
1812
0.5 - 0.5
1656
2
1529
0 - 1
1590
3
1539
1 - 0
1559
4
1716
1 - 0
1490
5
1245
0.5 - 0.5
1383
6
1394
0.5 - 0.5
1286
 
1561 2.5 : 2.5 SV Rochade Magdeburg IV 1526
1
1641
0.5 - 0.5
1901
2
1509
1 - 0
1590
3
1534
1 - 0
1582
4
N.N.
-/+
1341
5
N.N.
-/+
1218
6
N.N.
---
N.N.
 
1528 3.5 : 2.5 SV Eintracht Derenburg 1540
1
1731
1 - 0
1752
2
1559
0 - 1
1713
3
1529
0.5 - 0.5
1496
4
1413
0 - 1
1562
5
1410
1 - 0
1331
6
1 - 0
1386
 
1637 6.0 : 0.0 Schachtradition Ströbeck 0
1
2018
+/-
2
1573
+/-
3
1579
+/-
4
1599
+/-
5
1557
+/-
6
1497
+/-
Laut Telefonat vom 27.09. (AB) und am 28.09. mit Spfr. Gehrmann persönlich wurde das Punktspiel auf Grund von Krankheit durch Ströbeck abgesagt.
 
1411 3.0 : 3.0 SG Einheit Staßfurt II 1246
1
1549
1 - 0
1337
2
1606
0.5 - 0.5
1441
3
1460
0.5 - 0.5
1448
4
1464
0 - 1
1052
5
976
1 - 0
1044
6
N.N.
-/+
1151
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 1
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1637 )
X 6.0
2
6.0
2
( 1533 )
X 3.5
2
3.5
3
( 1629 )
X 3.5
2
3.5
4
( 1668 )
X 3.0
1
3.0
5
( 1470 )
3.0 X
1
3.0
6
( 1738 )
X 2.5
1
2.5
7
( 1613 )
2.5 X
1
2.5
8
( 1540 )
2.5 X
0
2.5
9
( 1562 )
2.5 X
0
2.5
10
( 1537 )
0.0 X
0
0.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 464 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Senioren-BMM 4. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok