Bezirksliga Süd, Runde 2 am 20. Oktober 2019 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Nachtrag vom 30.10.2019
SV Einheit Halberstadt II meldet folgenden Spieler nach:
Leander Grasmeier dieser ist spielberechtigt zur 3. Runde


1207 0.5 : 5.5 SG Harzgerode 1440
1
1441
0 - 1
1812
2
1448
0.5 - 0.5
1529
3
1125
0 - 1
1716
4
1052
0 - 1
1245
5
1044
0 - 1
1176
6
1132
0 - 1
1162
 
1457 2.5 : 3.5 SV Lok Aschersleben II 1578
1
1731
1 - 0
1751
2
1481
0.5 - 0.5
1624
3
1661
0.5 - 0.5
1606
4
1400
0.5 - 0.5
1568
5
1011
0 - 1
1460
6
-/+
1459
 
1540 4.5 : 1.5 Ballenstedter SV 1561
1
1752
-/+
2018
2
1713
1 - 0
1573
3
1496
1 - 0
1579
4
1562
1 - 0
1497
5
1331
0.5 - 0.5
1433
6
1386
1 - 0
1267
 
1545 4.5 : 1.5 SV Einheit Halberstadt II 1482
1
1708
1 - 0
1731
2
1721
1 - 0
1559
3
1590
0.5 - 0.5
1529
4
1690
1 - 0
1304
5
1341
1 - 0
1286
6
1220
0 - 1
 
1342 2.0 : 4.0 SV Aufbau Bernburg II 1587
1
1559
0.5 - 0.5
1669
2
1467
0 - 1
1641
3
1383
0.5 - 0.5
1584
4
1286
0 - 1
1509
5
1225
0 - 1
1534
6
1132
+/-
N.N.
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 2
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1629 )
X 5.5 3.5
4
9.0
2
( 1738 )
X 2.5 4.5
3
7.0
3
( 1668 )
X 3.0 3.5
3
6.5
4
( 1613 )
2.5 X 4.0
3
6.5
5
( 1637 )
X 1.5 6.0
2
7.5
6
( 1540 )
4.5 X 2.5
2
7.0
7
( 1533 )
1.5 3.5 X
2
5.0
8
( 1470 )
0.5 3.0 X
1
3.5
9
( 1562 )
2.5 2.0 X
0
4.5
10
( 1537 )
2.5 0.0 X
0
2.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 405 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.