Bezirksklasse Nord, Runde 5 am 19. Januar 2020 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Der Start ins Jahr 2020 ist gelungen: keine unbesetzten Bretter, keine Beanstandungen.

Rochade Magdeburg V meldet nach:
Wagner, Wilhelm Malte
Er ist ab der 6. Runde spielberechtigt.

Einheit Staßfurt V meldet nach:
Ahmad Jrajo, Syamand
Er ist ab der 6. Runde spielberechtigt.


1105 1.0 : 3.0 SV Freibauer Barleben II 1324
1
1396
0.5 - 0.5
1442
2
1115
0.5 - 0.5
1237
3
976
0 - 1
1362
4
932
0 - 1
1254
 
1560 1.5 : 2.5 SG Klötze Süd 1498
1
1849
0 - 1
1666
2
1470
0 - 1
1747
3
1547
0.5 - 0.5
1551
4
1372
1 - 0
1029
 
1207 2.0 : 2.0 SV Rochade Magdeburg V 1221
1
1147
0 - 1
1403
2
1244
0 - 1
1465
3
1198
1 - 0
4
1237
1 - 0
795
 
1310 2.0 : 2.0 SG Einheit Staßfurt V 1370
1
1409
1 - 0
1382
2
1347
1 - 0
1391
3
1261
0 - 1
1561
4
1222
0 - 1
1147
 
1460 3.0 : 1.0 Post SV Magdeburg 1383
1
1574
0 - 1
1646
2
1487
1 - 0
1284
3
1394
1 - 0
1219
4
1383
1 - 0
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 5
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
(1521)
X 2.0 3.5 4.0 3.0 3.5
9
16.0
2
(1425)
X 2.5 2.5 1.0 3.0 3.0
8
12.0
3
(1365)
2.0 X 2.0 2.0 3.0 3.0
7
12.0
4
(1370)
1.5 2.0 X 2.5 2.0 3.0
6
11.0
5
(1568)
1.5 1.5 X 2.5 2.5 2.5
6
10.5
6
(1560)
0.5 2.0 1.5 X 2.0 2.5
4
8.5
7
(1352)
0.0 2.0 1.0 X 3.0 2.0
4
8.0
8
(1424)
1.0 3.0 1.0 2.0 1.0 X
3
8.0
9
(1648)
1.0 1.5 1.5 2.0 X 2.0
2
8.0
10
(1403)
0.5 1.0 1.0 1.5 2.0 X
1
6.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 297 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
Do Mai 13 @10:00 - So Mai 16 @23:59
LEM Sachsen-Anhalt,
Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.