Bezirksoberliga Süd, Runde 4 am 07. Dezember 2014
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Alles okay!
Ich wünsche allen Schachspielern ein ruhiges und gesegnetes Weihnachtsfest sowie ein sportlich erfolgreiches Jahr 2015!
Eine zentral ausgetragene letzte Runde findet NICHT statt.
Danke für eure schnellen Meldungen.


Salzland Staßfurt
1560 2.5 : 5.5 Oschersleben I 1738
1
1786
0 - 1
1976
2
1703
0 - 1
1832
3
1553
0 - 1
1721
4
1589
0.5 - 0.5
1655
5
1679
0.5 - 0.5
1776
6
1532
0.5 - 0.5
1593
7
1570
1 - 0
1561
8
1069
0 - 1
1788
 
Halberstadt I
1701 4.5 : 3.5 Blankenburg I 1701
1
2004
-/+
1925
2
1668
0 - 1
1797
3
1884
1 - 0
1800
4
1807
1 - 0
1725
5
1670
0.5 - 0.5
1647
6
1616
0.5 - 0.5
1625
7
1397
0.5 - 0.5
1593
8
1562
1 - 0
1499
 
Aschersleben II
1602 5.0 : 3.0 Rübeland 1665
1
1533
0 - 1
1955
2
1493
0 - 1
1907
3
1674
0.5 - 0.5
1611
4
1607
0.5 - 0.5
1654
5
1692
1 - 0
1581
6
1619
1 - 0
1653
7
1611
1 - 0
1636
8
1588
1 - 0
1322
 
Schönebecker SV I
1620 4.0 : 4.0 Quedlinburg I 1684
1
2060
1 - 0
1845
2
1829
0 - 1
1708
3
1698
0.5 - 0.5
1725
4
1639
0.5 - 0.5
1800
5
1642
1 - 0
1665
6
1517
1 - 0
1593
7
1615
0 - 1
1681
8
963
0 - 1
1456
 
USC MD III
1743 5.0 : 3.0 VfB Ottersleben I 1669
1
1931
1 - 0
1913
2
1793
1 - 0
1715
3
1771
0 - 1
1645
4
1795
0.5 - 0.5
1617
5
1766
0.5 - 0.5
1564
6
1767
0 - 1
2122
7
1558
1 - 0
1464
8
1563
1 - 0
1311
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 4
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1821 )
X 6.0 5.0 5.0 6.0
8
22.0
2
( 1764 )
X 6.0 4.5 5.0 3.5
6
19.0
3
( 1736 )
X 2.5 4.0 5.5 5.5
5
17.5
4
( 1776 )
2.0 5.5 X 4.0 5.5
5
17.0
5
( 1719 )
2.0 4.0 X 5.0 5.0
5
16.0
6
( 1701 )
3.5 4.0 X 4.5 3.5
3
15.5
7
( 1761 )
3.0 3.0 3.0 X 5.5
2
14.5
8
( 1715 )
4.5 2.5 3.5 X 3.0
2
13.5
9
( 1653 )
3.0 2.5 3.0 4.5 X
2
13.0
10
( 1600 )
2.0 2.5 2.5 5.0 X
2
12.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 320 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok