Bezirksoberliga Süd, Runde 5 am 18. Januar 2015
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Alles bestens, ich danke für 5 Meldungen vor 15 Uhr!
Für alle Schachspieler, die sich eine regelmäßigere Turnierteilnahme als Ziel für 2015 vorgenommen haben, empfehle ich den Bezirkseinzelpokal am nächsten Wochenende!
(NEU!!) Bitte beachtet die Änderung des Spiellokals für Quedlinburg.


VfB Ottersleben I
1761 6.0 : 2.0 Salzland Staßfurt 1508
1
1907
1 - 0
1786
2
1913
0.5 - 0.5
1703
3
1715
1 - 0
1553
4
1645
0.5 - 0.5
1679
5
1617
0.5 - 0.5
1532
6
1564
0.5 - 0.5
1570
7
1606
1 - 0
1175
8
2122
1 - 0
1069
 
Quedlinburg I
1690 2.0 : 6.0 USC MD III 1713
1
1845
0 - 1
1931
2
1708
0.5 - 0.5
1771
3
1725
0 - 1
1795
4
1800
0 - 1
1766
5
1665
0 - 1
1795
6
1681
1 - 0
1527
7
1641
0 - 1
1558
8
1456
0.5 - 0.5
1557
 
Rübeland
1715 4.5 : 3.5 Schönebecker SV I 1714
1
1955
-/+
2060
2
1907
1 - 0
1829
3
1611
0 - 1
1698
4
1722
0.5 - 0.5
1639
5
1654
1 - 0
1642
6
1581
1 - 0
1517
7
1653
0 - 1
1615
8
1636
1 - 0
 
Blankenburg I
1691 4.5 : 3.5 Aschersleben II 1587
1
1925
0 - 1
1533
2
1797
1 - 0
1493
3
1800
1 - 0
1674
4
1647
0.5 - 0.5
1569
5
1593
0 - 1
1607
6
1499
0 - 1
1619
7
1578
1 - 0
1611
8
1690
1 - 0
1588
 
Oschersleben I
1736 3.5 : 4.5 Halberstadt I 1743
1
1976
0 - 1
2004
2
1832
0 - 1
2040
3
1721
0 - 1
1884
4
1655
0 - 1
1807
5
1776
1 - 0
1670
6
1776
1 - 0
1521
7
1593
0.5 - 0.5
1617
8
1561
1 - 0
1397
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 5
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1821 )
X 6.0 6.0 5.0 6.0 5.0
10
28.0
2
( 1764 )
X 4.5 4.5 6.0 5.0 3.5
8
23.5
3
( 1736 )
3.5 X 4.0 2.5 5.5 5.5
5
21.0
4
( 1701 )
3.5 4.0 X 4.5 4.5 3.5
5
20.0
5
( 1719 )
2.0 X 4.0 5.0 3.5 5.0
5
19.5
6
( 1776 )
2.0 2.0 5.5 4.0 X 5.5
5
19.0
7
( 1761 )
3.0 3.0 3.0 X 5.5 6.0
4
20.5
8
( 1715 )
4.5 2.5 3.5 4.5 X 3.0
4
18.0
9
( 1600 )
2.0 3.5 2.5 2.5 5.0 X
2
15.5
10
( 1653 )
3.0 2.5 4.5 3.0 2.0 X
2
15.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 316 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok