Bezirksoberliga Süd, Runde 8 am 15. März 2015
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Alles okay.
Die Rückmeldungen zur Endrunde waren bisher negativ. Falls ihr dennoch eine Paarung in Magdeburg ausgetragen woll, so bitte ich um kurze Rückmeldung!


Salzland Staßfurt
1573 3.5 : 4.5 Aschersleben II 1596
1
1786
1 - 0
1533
2
1703
1 - 0
1493
3
1553
0.5 - 0.5
1674
4
1589
0.5 - 0.5
1569
5
1679
0.5 - 0.5
1607
6
1532
0 - 1
1692
7
1570
0 - 1
1611
8
1175
0 - 1
1588
 
Schönebecker SV I
1620 3.0 : 5.0 Halberstadt I 1747
1
2060
1 - 0
2004
2
1829
0 - 1
2040
3
1698
0.5 - 0.5
1668
4
1639
0 - 1
1884
5
1642
0 - 1
1807
6
1517
0.5 - 0.5
1616
7
1615
1 - 0
1397
8
963
0 - 1
1562
 
USC MD III
1753 3.5 : 4.5 Oschersleben I 1738
1
1931
0.5 - 0.5
1976
2
1793
1 - 0
1832
3
1771
0 - 1
1721
4
1795
0.5 - 0.5
1655
5
1795
0 - 1
1776
6
1767
1 - 0
1593
7
1614
0.5 - 0.5
1561
8
1558
0 - 1
1788
 
VfB Ottersleben I
1761 3.5 : 4.5 Blankenburg I 1616
1
1907
0 - 1
1925
2
1913
1 - 0
1797
3
1715
0 - 1
1647
4
1645
0 - 1
1593
5
1617
0 - 1
1499
6
1564
0.5 - 0.5
1578
7
1606
1 - 0
1395
8
2122
1 - 0
1492
 
Quedlinburg I
1679 4.0 : 4.0 Rübeland 1644
1
1845
-/+
1955
2
1708
1 - 0
1907
3
1725
0.5 - 0.5
1611
4
1800
+/-
1722
5
1665
1 - 0
1653
6
1593
0 - 1
1636
7
1641
0.5 - 0.5
1561
8
1456
0 - 1
1106
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 8
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1764 )
X 4.5 6.0 4.5 3.5 5.0 5.0 5.5 6.0
14
40.0
2
( 1821 )
X 3.5 6.0 4.0 5.0 6.0 5.0 6.0 5.0
13
40.5
3
( 1736 )
3.5 4.5 X 2.5 4.0 5.5 5.0 6.0 5.5
11
36.5
4
( 1776 )
2.0 2.0 5.5 X 4.0 4.0 4.5 5.5 5.5
10
33.0
5
( 1701 )
3.5 4.0 4.0 X 4.5 4.0 4.5 4.5 3.5
9
32.5
6
( 1715 )
4.5 3.0 2.5 4.0 3.5 X 4.5 4.5 3.0
7
29.5
7
( 1719 )
3.0 2.0 3.0 4.0 4.0 3.5 X 5.0 5.0
6
29.5
8
( 1761 )
3.0 3.0 3.5 3.5 3.5 3.0 X 5.5 6.0
4
31.0
9
( 1600 )
2.5 2.0 2.0 2.5 3.5 5.0 2.5 X 4.5
4
24.5
10
( 1653 )
2.0 3.0 2.5 2.5 4.5 3.0 2.0 3.5 X
2
23.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 141 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok