Bezirksliga Südost, Runde 1 am 21. September 2014 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Rochade Magdeburg VI hat Brett 1 freigelassen. Dies zieht ein Bußgeld von 20 Euro nach sich (BTO F2 Nr. 21).
Weiterhin wurde zu Saisonbeginn ein Bußgeld gegen Rochade Magdeburg VI wegen verspäteter Meldung verhängt (BTO F2 Nr. 19).
Die Abrechnung aller Bußgelder erfolgt gebündelt zum Saisonende.


Schönebecker SV II
1463 : spielfrei
 
SK Oschersleben II
1447 3.0 : 3.0 Aufbau Bernburg II 1567
1
1645
0.5 - 0.5
1649
2
1592
1 - 0
1658
3
1487
0.5 - 0.5
1539
4
1467
1 - 0
1530
5
1321
0 - 1
1525
6
1169
0 - 1
1500
 
USC Magdeburg IV
1554 5.5 : 0.5 VfB Ottersleben II 1222
1
1557
0.5 - 0.5
1432
2
1579
1 - 0
1311
3
1492
1 - 0
1054
4
1572
1 - 0
1402
5
1527
1 - 0
1094
6
1597
1 - 0
1039
 
Aufbau Elbe Magdeburg IV
1452 5.0 : 1.0 Rochade Magdeburg VI 1292
1
1504
+/-
1555
2
1612
1 - 0
1544
3
1674
1 - 0
1364
4
1419
1 - 0
1230
5
1245
1 - 0
1014
6
1255
0 - 1
1044
 
TSG Calbe II
1263 3.0 : 3.0 Einheit Staßfurt II 1531
1
1500
0.5 - 0.5
1946
2
1422
0 - 1
1674
3
1314
0.5 - 0.5
1589
4
1355
1 - 0
1574
5
950
0 - 1
1478
6
1039
1 - 0
927
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 1
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1554 )
X 5.5
2
5.5
2
( 1557 )
X 5.0
2
5.0
3
( 1550 )
X 3.0
1
3.0
4
( 1516 )
X 3.0
1
3.0
5
( 1696 )
3.0 X
1
3.0
6
( 1630 )
3.0 X
1
3.0
7
( 1560 )
1.0 X
0
1.0
8
( 1297 )
0.5 X
0
0.5
9
( 1463 )
X

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 186 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok