Bezirksliga Südost, Runde 8 am 15. März 2015 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Rochade Magdeburg VI hat das Brett 1 freigelassen. Dies zieht ein Bußgeld von 20 Euro nach sich (BTO F2 Nr. 21). Die Abrechnung erfolgt zum Saisonende.

Bitte denkt an die Rückmeldung bezüglich Eurer Teilnahme in der Saison 2015/2016, ggf. auch per Email an mich (inkl. etwaiger Wünsche, die Staffel zu wechseln). Ich verweise diesbezüglich auf die Ausschreibung für diese Saison (Nr. 6, letzter Anstrich).

Auch wenn der Staffelsieger und der Staffelletzte schon feststehen, wünsche ich uns einen spannenden und fairen letzten Spieltag.


spielfrei
: Aufbau Bernburg II 1630
 
Schönebecker SV II
1463 2.5 : 3.5 VfB Ottersleben II 1284
1
1627
0.5 - 0.5
1464
2
1586
1 - 0
1432
3
1503
0 - 1
1311
4
1466
1 - 0
1054
5
1482
0 - 1
1402
6
1116
0 - 1
1039
 
SK Oschersleben II
1502 3.0 : 3.0 Rochade Magdeburg VI 1327
1
1645
+/-
1659
2
1487
1 - 0
1555
3
1169
0 - 1
1364
4
0 - 1
1014
5
0 - 1
1044
6
1707
+/-
N.N.
 
USC Magdeburg IV
1527 2.5 : 3.5 Einheit Staßfurt II 1677
1
1557
0.5 - 0.5
1946
2
1579
0.5 - 0.5
1674
3
1492
0.5 - 0.5
1589
4
1527
0 - 1
1574
5
1597
1 - 0
1543
6
1411
0 - 1
1737
 
Aufbau Elbe Magdeburg IV
1488 5.5 : 0.5 TSG Calbe II 1396
1
1720
1 - 0
1602
2
1612
0.5 - 0.5
1500
3
1674
1 - 0
1422
4
1419
1 - 0
1442
5
1245
1 - 0
1314
6
1255
1 - 0
1096
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 8
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1696 )
X 4.0 3.5 3.0 3.5 5.0 5.0 3.5
13
27.5
2
( 1557 )
X 0.0 6.0 5.5 3.0 3.0 5.0 3.5
10
26.0
3
( 1630 )
2.0 6.0 X 2.5 4.5 3.0 5.0 3.5
9
26.5
4
( 1554 )
2.5 0.0 3.5 X 3.0 3.5 5.5 4.5
9
22.5
5
( 1516 )
3.0 0.5 1.5 3.0 X 1.0 4.0 5.5 4.0
8
22.5
6
( 1550 )
2.5 3.0 3.0 2.5 5.0 X 3.0 4.0
7
23.0
7
( 1297 )
1.0 3.0 1.0 0.5 2.0 X 3.5 3.5
5
14.5
8
( 1560 )
1.0 1.0 2.5 0.5 3.0 2.5 X 5.0
3
15.5
9
( 1463 )
2.5 2.5 1.5 2.0 2.0 2.5 1.0 X
0
14.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 201 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok