Harzliga, Runde 6 am 15. Februar 2015 09:00
PDF
PDF

SG Harzgerode III
1163 2.0 : 2.0 SV Ströbeck III 1091
1
1524
1 - 0
1274
2
1442
1 - 0
1052
3
947
0 - 1
1028
4
739
0 - 1
1011
 
Stahl Blankenburg II
1500 1.0 : 3.0 TSG GM Quedlinburg II 1516
1
1690
0.5 - 0.5
1641
2
1578
0.5 - 0.5
1556
3
1395
0 - 1
1433
4
1337
0 - 1
1432
 
SV Eintracht Derenburg II
1035 3.0 : 1.0 SV Einheit Halberstadt IV 1240
1
1142
0.5 - 0.5
1461
2
1274
0.5 - 0.5
1358
3
758
+/-
1128
4
966
+/-
1014
Nach Halberstädter Aufstellung müsste Sven Gernegroß vor Ulrich Henke am 3. Brett und Ulrich Henke am 4. Brett spielen ! Bei fehlerhafter Aufstellung sind alle folgenden Bretter ab dem falsch eingesetzten Spieler verloren und für den Gegner gewonnen, wenn an dem jeweiligen Brett ein spielberechtigter Spieler anwesend war.
 
Ballenstedter SV II
1346 2.5 : 1.5 SV Einheit Halberstadt III 1176
1
1481
0 - 1
1617
2
1378
1 - 0
967
3
1360
0.5 - 0.5
1182
4
1163
1 - 0
938
 
SV Ströbeck II
1319 3.5 : 0.5 Harzkalk Rübeland II 1133
1
1387
0.5 - 0.5
1322
2
1081
1 - 0
1106
3
1444
1 - 0
1131
4
1363
1 - 0
974
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 6
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1453 )
X 3.0 2.5 3.0 3.5 2.5 4.0
12
18.5
2
( 1564 )
X 3.0 1.0 4.0 1.5 3.5 4.0
8
17.0
3
( 1289 )
1.0 X 0.5 3.5 2.5 3.5 2.5
8
13.5
4
( 1615 )
1.5 1.0 3.5 X 3.0 4.0 2.0
7
15.0
5
( 1392 )
1.0 3.0 0.5 1.0 X 2.5 2.5
6
10.5
6
( 1269 )
0.5 0.0 1.5 X 3.5 4.0 2.0
5
11.5
7
( 1355 )
1.5 2.5 0.0 X 2.0 1.5 3.0
5
10.5
8
( 1277 )
0.5 2.0 0.5 2.0 X 1.0 3.0
4
9.0
9
( 1086 )
0.0 0.5 1.5 0.0 2.5 3.0 X
4
7.5
10
( 1160 )
0.0 1.5 1.5 2.0 1.0 1.0 X
1
7.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 364 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok